Главная » Дом » Семейный бюджет и инвестирование » Статьи про недвижимость » Агентство недвижимости: что это такое и чем занимается

Агентство недвижимости: что это такое и чем занимается

Существует некоторая путаница в отношении агента по недвижимости и его роли. В частности, мы часто спрашиваем себя: что такое агентство недвижимости и чем оно занимается. Давайте попробуем разобраться в этой статье.

Что такое агентство недвижимости и что оно делает

Агентство недвижимости - это полноценная компания, целью которой является проведение «посредничества» (для установления связи между двумя или более сторонами для заключения сделки, без связи с какой-либо из них отношениями сотрудничества, зависимости или представительства) между покупателем и владельцем при продаже или аренде недвижимости.

Этот профессиональный деятель относится к категории брокеров по недвижимости и должен иметь лицензию на выполнение своих функций в соответствии с законом.

Чтобы стать агентом по недвижимости, необходимо пройти профессиональный квалификационный курс, за которым следует экзамен, который в случае его прохождения дает право на получение лицензии.
После сдачи экзамена необходимо зарегистрироваться в Госреестре брокеров по недвижимости и субъектов брокерской деятельности.

Итак, каковы навыки агента по недвижимости? Сектор недвижимости очень сложен и требует знания гражданского и налогового права (часто касающегося наследования, банкротства и семейного права), понятий гражданского кодекса, связанных с аспектами прав и обязанностей профессии, а также понятий права, изучение городского планирования, земельных кадастров и оценок объектов.

Как несложно догадаться, чтобы заниматься профессией в лучшем виде, необходимы соответствующие навыки и большой опыт.

Важность агентства недвижимости

Многие люди часто задаются вопросом о плюсах и минусах агентства недвижимости, а также о том, удобнее ли совершать покупки и продажи между физическими лицами, минуя работу агентства.

Прежде чем ответить на этот вопрос, уместно сделать предпосылку: на рынке недвижимости много операторов, сектор раздут, и во многих случаях, к сожалению, есть импровизация или даже незаконность (просто подумайте о тех, кто работает без лицензии), которые за годы выставили эту профессиональную категорию в плохом свете.

Однако вышеупомянутые проблемы присутствуют во всех секторах. Не все юристы или врачи являются серьезными профессионалами, но это не может считаться веской причиной для попытки защитить себя в суде или самостоятельно лечить болезнь.

То же самое и с продажей недвижимости. Например, когда вы решаете продать недвижимость, для успешного заключения сделки недостаточно сделать 3 фотографии и опубликовать объявление о недвижимости в интернете.


Чтобы прояснить ваши представления о важности серьезного агентства недвижимости в этой операции, мы зададим вам несколько вопросов:

  • Как вы думаете, сможете ли вы точно оценить рыночную стоимость вашей собственности?
  • Знаете ли вы аспекты, связанные с городским планированием и соблюдением строительных норм?
  • Сможете ли вы лучше представить свою собственность?
  • Знаете ли вы все нюансы и операции, необходимые для положительного заключения переговоров? И главное: без рисков?
  • Каковы ваши знания в области цифрового маркетинга? Дома и квартиры сейчас продаются через интернет. У вас есть навыки и инструменты, необходимые для того, чтобы ваша собственность была заметна?
  • У вас есть плотная сеть потенциальных покупателей, которым вы можете предложить недвижимость?

Это лишь некоторые из вопросов, на которые вы должны ответить, прежде чем начать продажу своей собственности, решив обойти агентство недвижимости.
Выделенные выше причины дают представление о том, насколько важно агентство недвижимости.

Конечно, у профессионала такого уровня есть своя цена, но здесь появляется другой вопрос: предпочитаете ли вы платить профессионалу, который позаботится обо всех описанных выше вопросах и продаст недвижимость?

Выяснив эти аспекты и ответив на вопросы, вы можете спокойно решить, стоит ли полагаться на работу агентства недвижимости.

Продажа или аренда дома - это не детская игра. Но если вы полагаетесь на правильный сервис, то поиск нового дома будет легким и простым.

Знаете ли вы, что 70% поисков нового дома начинаются с интернета? Конечно, для продажи и аренды вашей недвижимости недостаточно публиковать объявления о недвижимости в интернете. Вам нужны услуги агентов по недвижимости: оценка экспертов рынка, профессиональная фотосессия, правильное описание, которое действительно улучшит вашу собственность, и онлайн-маркетинг, управляемый теми, кто занимается этим годами.

Эффективное донесение вашего предложения - первое правило успешной покупки недвижимости. С агентством недвижимости Atlanta продать или купить недвижимость в Киеве просто и быстро, они предлагают услуги риелтора по комплексной, прозрачной и, наконец, доступной цене. Аtlanta - это агентство недвижимости нового поколения, которое сочетает в себе цифровые технологии с сетью местных экспертов по недвижимости, которые будут сопровождать вас на каждом этапе вашего приключения на рынке недвижимости эффективным и разумным способом.

Оценка недвижимости, профессиональные фотоуслуги, интернет-маркетинг под управлением настоящих экспертов на основных веб-порталах, технические и юридические консультации, помощь на этапе подбора и заключения сделки, безопасность сделки, а также послепродажное обслуживание: все, что вам нужно, чтобы поставить свой дом на продажу или найти новый.

Через своих специалистов агентство проводит необходимые проверки каждого объекта недвижимости перед тем, как выставить его на продажу, при этом составляется отчет, подтверждающий соответствие объекта недвижимости и выделяет любые несоответствия, которые должны быть урегулированы нотариальным актом. Полная безопасность для покупателя и продавца.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Агентство недвижимости: что это такое и чем занимается» на Форуме


26.06.2021  2683 недвижимость, агентство недвижимости

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...