Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » Детский базовый гардероб для зимы: что может понадобиться?

Детский базовый гардероб для зимы: что может понадобиться?

Базовый гардероб — это те вещи, которые всегда будут подходить одна к другой. Правильно сформировать базовый гардероб — значит не задумываться о том, что же надеть завтра и что с чем сочетать. И тем более важно грамотно подобрать базовую одежду для ребенка, чтобы ему было комфортно, но и так, чтобы родители не морочили голову, что надеть в детский сад, а что — на активную прогулку. Разбираемся подробнее, какая детская одежда должна быть в базовом зимнем гардеробе ребенка.

Что такое гардероб-конструктор?

Так называют те вещи, которые легко подобрать одна к другой. В детском гардеробе такие универсальные сочетания особенно важны. Понятное дело, у малыша должны быть яркие и самые любимые вещи, которые могут и не сочетаться с остальными. Но таких должны быть единицы. Все остальное должно сочетаться между собой, быть комфортным, удобным и подходить ситуации и обстановке, где ребенок проводит больше всего времени.

Заменив всего одну или две вещи в комплекте, можно создать разные образы, а переодевшись после детского сада, сразу же отправиться на праздник, к примеру. Как правило, в «базу» входит не слишком много вещей, но это значит, что вам и не придется тратить много средств на их покупку. Лучше обновить базовый гардероб на следующий сезон, тем более что дети очень быстро растут, и новая детская одежда понадобиться каждый год.

Как грамотно составить базовый детский гардероб на зиму?

Для начала очень важно определить круг мест, в которых ребенок проводит больше всего времени. Как правило, это:


  • детский сад или школа:
  • активные прогулки на свежем воздухе;
  • спортивные секции;
  • праздничные мероприятия;
  • домашняя одежда.

Далее составьте список тех вещей, которые точно понадобятся для холодного времени года. В данном случае «базой» могут стать:

  • 2-3 нижние майки, 2 однотонные футболки и 2 футболки с принтом;
  • лонгслив или водолазка;
  • более теплые кофты (свитшот или худи, кардиган или джемпер);
  • если в школе предусмотрена школьная форма, подберите все необходимое (брюки и пиджак, сарафан и жакет, рубашки и блузки, обувь);
  • помимо этого для мальчика можно выбрать 1-2 рубашки для выхода, для девочки — блузу;
  • всеми детьми любимые джинсы — обязательный элемент детского гардероба, они универсальны и практичны, подберите 2-3 пары вне зависимости от пола ребенка;
  • спортивный костюм для прогулок и активного отдыха;
  • для зимних прогулок — комбинезон или лыжный костюм, непромокаемый;
  • одежда для дома (тот же спортивный костюм, пижама и т.п.);
  • колготки или кальсоны;
  • пальто или теплый пуховик;
  • теплые ботинки или сапоги;
  • нижнее белье, носки и прочее;
  • шапки, шарфы, перчатки.

Пересмотрите уже имеющиеся вещи: вполне возможно, какие-то еще вполне можно носить, продумайте, как они сочетаются между собой. Но то, из чего ребенок уже вырос, утилизируйте или отдайте на благотворительность. Теперь, определив, что нужно докупить, вы сможете более рационально составить список детской одежды и сэкономить, не приобретя ничего лишнего.

Как сочетать вещи из базового гардероба?

  1. Если ребенок ходит в детский сад, позаботьтесь о том, чтобы ему было комфортно в одежде в течение всего дня. Вед в саду малыши обычно много играют, а также спят после обеда и выходят на прогулки. Можно посоветоваться с воспитателями, что лучше всего носить в сад, и какой комплект собрать, чтобы он всегда был под рукой.
  2. Во многих школах сегодня введено ношение школьной формы. Даже если это не обязательно, все же школьная одежда должна быть более строгой, но вместе с тем комфортной и удобной. Подойдут джинсы, если это допускается, а к ним — рубашки, джемперы, свитеры. Обувь может быть удобной и спортивной, но сдержанного дизайна.
  3. Активные прогулки — неотъемлемая часть жизни ребенка. И в зимний период, когда на улице холодно, стоит позаботиться о том, чтобы дети не простужались. Если предстоит активный отдых на улице в период снегопадов, обязательно надевайте комбинезоны или лыжные костюмы, которые не промокают. Следите, чтобы под верхней одеждой было несколько слоев нижней одежды, чтобы ребенок не замерз.
  4. Наконец, на праздник можно надеть практически все, что угодно. Для мальчика можно надеть костюм или брюки с красивой рубашкой. Если позволяет формат праздника, подойдут и джинсы. Либо это может быть что-то тематическое. Девочке понадобится красивое платье, особенно для утренника.
  5. Дома можно носить все что угодно, лишь бы ребенку было удобно. Идеальными для этого будут спортивные костюмы или домашние костюмы. Для сна понадобится пижама, в холода лучше выбирать теплые флисовые пижамы. Спортивный костюм можно смело надевать и при походе в гости, где дети тоже будут активно играть.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Детский базовый гардероб для зимы: что может понадобиться?» на Форуме


10.02.2021  2678 гардероб, детская одежда, зима

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...