Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи про здоровье семьи » Особенности лечения сосудистых заболеваний ног

Особенности лечения сосудистых заболеваний ног

Сегодня для лечения патологий вен применяются современные малоинвазивные методики, для которых характерна безопасность, отсутствие риска кровотечений и малотравматичность. Отдельная область медицины – флебология, изучает патологические венозные изменения нижних конечностей. 

Заболевания вен: основные признаки и симптомы

Флебология специализируется на современном лечении патологий сосудов нижних конечностей, которые вызваны различными наследственными, возрастными, механическими и другими факторами.

К таким заболеваниям относится варикоз, тромбофлебит, флебопатия, трофические язвы и др. В зависимости от поставленного диагноза флеболог назначает классическое или малоинвазивное лечение.

Выбор лечения зависит не только от типа и стадии заболевания, но и возраста пациента, его общего физического состояния и здоровья в целом. Заболевания вен являются одними из самых распространенных проблем независимо от пола и возраста. В группе риска – люди с избыточным весом и малоподвижным образом жизни, а также с наследственной предрасположенностью.

К главным симптомам заболеваний вен нижних конечностей относится следующее:

  • быстрая утомляемость ног;

  • появление сосудистой сеточки и звездочек;

  • отечность;

  • судороги в ночное время;


  • тяжесть;

  • изменения цвета кожных покровов.

На последних стадиях четко проявляются узелковые уплотнения в венах, для устранения которых потребуется хирургическое вмешательство. Для диагностики проводится ультразвуковое дуплексное сканирование, которое позволит точно поставить диагноз.  

Особенности лечения варикозной болезни

Для лечения патологий вен чаще всего применяются малоинвазивные методы, среди которых эндовенозная лазерная коагуляция, минифлебэктомия и флебэктомия, склеротерапия, фотолечение и радиочастотная облитерация.

Применение малоинвазивных методик позволяет сократить период реабилитации, исключить риск кровотечений и гарантировать пациентам безопасность, малотравматичность и отсутствие болезненных ощущений. 

Использование профессионального комплексного подхода и инновационных техник позволяет уменьшить риск рецидива, гарантировать результативность процедуры, повысить безопасность. После процедуры улучшается качество жизни пациента, при этом для восстановления потребуется меньше времени в отличие от радикального оперативного вмешательства. 

Перейдя по ссылке https://medcity.ua/services/lechenie-varikoza/, можно подробнее узнать о диагностике и современных методиках лечения варикозной болезни. Лечением занимаются опытные и профессиональные сосудистые хирурги «Мед Сити», которые к каждому пациенту относятся индивидуально, гарантируя конфиденциальность и результативность. 

Применение лазерного оборудования и малоинвазивных методик исключает риск кровотечений, так как процедура проводится через небольшие проколы и без глубокого разреза мягких тканей. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Особенности лечения сосудистых заболеваний ног» на Форуме


30.11.2020  2657 сосуды, ноги

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...