Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Изучение английского детьми онлайн. Преимущества и недостатки

Изучение английского детьми онлайн. Преимущества и недостатки

Очевидная польза для детей, изучающих английский язык с раннего возраста, заключается в расширении их карьерных перспектив в будущем. Умение говорить по-английски позволяет людям работать за границей, а также является отличным навыком для продвижения по иерархической лестнице в своей стране (или восхождения по социальной лестнице, как сказали бы некоторые).

Дистанционное обучение предлагает нам отличные ресурсы, которые мы можем использовать в классе, когда ситуация с пандемией разрешится, но оно также доставляет нам множество неудобств. 

Мы попали в нетипичную ситуацию, сценарий, при котором нам пришлось пересмотреть привычную часть жизни и начать использовать новые инструменты и ресурсы, чтобы добиться наилучших результатов в учебном процессе. Многие учебные заведения и центры создают курсы и переходят в режим онлайн-обучения, что невероятно важно в нынешних условиях. При удаленном обучении ученики имеют возможность учиться в своем собственном темпе в уютной и удобной домашней обстановке.

Преимущества изучения английского детьми онлайн

Первый плюс онлайн-уроков английского для детей – это их гибкость. Родителям больше не нужно спешить на курсы после напряженного дня на работе и в школе, вместо этого они могут обеспечить детям уроки, не выходя из собственного дома. Дети также могут заниматься во время школьных каникул, когда большинство традиционных академий закрыто.

Во-вторых, детям комфортнее в собственном доме, чем в академии. Дома они расслаблены, тогда как на курсах они могут нервничать. Давление со стороны одноклассников может заставить их стесняться или смущаться, что может сильно мешать при изучении языка. Если эту ситуацию запустить, то позже, когда дети станут взрослыми, им придется долго восстанавливаться, чтобы чувствовать непринужденность в разговоре. Дополнительное преимущество индивидуального обучения позволяет полностью адаптировать занятия к потребностям каждого отдельного ребенка. 

Онлайн-уроки английского для детей сфокусированы на аудировании и разговорной речи, но обучение через веб-камеру также очень удобно для письменных и упражнений на чтение. Учителя могут отправлять информацию в реальном времени через текстовое поле. Это быстро и просто! Дети могут отвечать тем же способом, и любые ошибки могут быть исправлены на месте. 

Кроме того, детям нравится учиться за компьютером. В наши дни дети любят технологии и считают их простыми в использовании. 

Еще одно преимущество онлайн-уроков английского для детей – это сэкономленные деньги. Когда дети учатся через веб-камеру, родители экономят деньги на постоянно растущих ценах на курсы, которые покрывают высокие накладные расходы, такие как зарплата учителей и аренда помещения. Также экономятся деньги на бензине, не говоря уже о времени, которое экономится на поездках.

Многие курсы иностранных языков, учителя и репетиторы перешли вместе с учениками на дистанционное обучение, чтобы максимально уменьшить контакт в период пандемии.


Один из самых эффективных онлайн-курсов английского для детей проводят в Первом Кембриджском образовательном центре Cambridge по таким возрастным группам:

  • 6–11 лет: изучение уровня + подготовка к YLE

  • 10–12 лет: изучение уровня + подготовка к KET/PET

Трудности онлайн обучения английскому детей

Преимущества онлайн-обучения очевидны, и оно, безусловно, предоставляет нам отличные ресурсы и инструменты, которые мы сможем использовать в классе, когда эта ситуация закончится. Однако важно помнить, что не всему контенту или навыкам можно обучить онлайн. Более того, иногда только физическое присутствие может помочь студентам развить необходимые навыки, как по предмету, так и социальные.
Для многих учеников школа – это не только место, где они могут учиться, это также место, куда они приходят, чтобы пообщаться, найти новых друзей и узнать больше у своих учителей. При онлайн-обучении достичь этого может быть трудно, если не невозможно. Учителя используют платформы для видеосвязи или чата, создают виртуальные классы, где можно разговаривать друг с другом, проводить дискуссии и обучать. Но уровень личного общения вряд ли будет таким же, как в классе. Вот почему некоторые студенты могут чувствовать себя изолированными и лишенными поддержки.

  • Онлайн-обучение требует дисциплины. Естественно, традиционное образование также требует дисциплины, но у онлайн-обучения меньше контроля со стороны родителей и учителей. Оно будет благоприятно для учеников, которые легко ориентируются в своем расписании и могут организовать свой процесс обучения. Возможность учиться в комфортном темпе и позволять студентам организовать свое обучение самостоятельно может стать для некоторых из них настоящей катастрофой. В то время как одни дети хорошо умеют самоорганизовываться, другие не могут этого сделать, не имея четкого срока для написания задания и необходимости отчитываться о своем прогрессе перед учителем. Проверьте, справляется ли ваш ребенок с самоорганизацией, вовремя ли сдаются домашние задания и регулярно ли он посещает онлайн-уроки.

  • Обучение должно перейти в онлайн. Это изменение процесса означает, что учителя должны перейти на цифровые технологии, изменив стиль и методику под новый сценарий. Это может привести как к регрессу, так и к появлению нового поколения учителей.

  • Хотя электронное обучение может показаться средством обучения, доступным для всех, на самом деле это не так. Не все учащиеся имеют стабильный доступ к интернету и устройствам, достаточно мощным, чтобы поддерживать весь этот цифровой контент. Другие же могут иметь все необходимые технологии, но испытывают трудности с их использованием.

Онлайн-обучение имеет свои преимущества и недостатки. Дистанционное обучение более доступно, гибко и часто дешевле, но зачастую у ученика и учителя отсутствует эмоционально-социальная связь. Онлайн-обучение может стать отличным дополнением к традиционному процессу обучения, позволяя добиться большего разнообразия между учащимися и культурами, но преимуществом, которое мы должны получить от всего этого, должна быть способность одинаково использовать оба типа образовательных технологий и учиться объединять их наиболее эффективным способом для получения наилучших результатов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Изучение английского детьми онлайн. Преимущества и недостатки» на Форуме

admin
05.11.2020  2677 английский, курсы английского

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...