Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Онлайн-уроки для школьников во время карантина (ГРАФИК)

Онлайн-уроки для школьников во время карантина (ГРАФИК)

Для старшеклассников запустили онлайн-курсы по подготовке к ВНО во время карантина. Их можно посмотреть на YouTube-канале Министерства образования и науки и телеканале «Рада».

Как сообщает пресс-служба МОН, курс начали с лекций по украинскому языку и литературе, биологии, математике и истории Украины.

Как рассказала замминистра образования и науки Любомира Мандзий, в реализации этого проекта помогли партнеры изEdEra, Prometheus, BeSmart и «Освитории», согласившись поделиться своим контентом и позволив его транслировать.

Трансляции будут проходить по графику:

  • Среда: 8:00 — 9:00 и 18:30 — 21:00
  • Четверг: 8:00 — 9:00 и 18:30 — 21:00
  • Пятница: 8:00 — 9:00 и 18:30 — 21:00
  • Суббота и воскресенье: 10:00 — 20:00 (6,5 часов с перерывами)

Официальный канал МОН, где будет трансляция здесь.

Полные курсы подготовки к ВНО с тестами, заданиями и конспектами занятий можно найти на платформах онлайн-студий:

Также для школьников организовали видеоуроки по школьной программе от топ-учителей на телеканале «Киев».

Введение карантина в столице в связи с угрозой эпидемии коронавируса не повод отказаться полностью от учебных занятий для школьников. Так считают на телеканале «Киев». Поэтому канал совместно с департаментом образования и науки начинает с 16 марта трансляцию видеоуроков, которые в прямом эфире проведут лучшие учителя столичных школ и лицеев.


Плейлист телеканала Киев с видеуроками https://www.youtube.com/playlist?list=PLIGNgJeEMVGO5uogbAXxL6E_quRotZ4gH

Это поможет 11-классникам не отстать от программы и подготовиться к сдаче ВНО. Как считают в департаменте образования, видеотрансляции будут полезны также и выпускникам, которые хотели бы пересдать ВНО. А на телеканале «Киев» обещают, что уроки будут не только полезными, но и интересными.

Видеоуроки будут выходить ежедневно по будням, по три-четыре в день. Длительность – 30 минут. Всего в программе трансляций – 13 предметов: биология, химия, украинский язык и литература, история Украины, мировая история, география, физика, алгебра, геометрия, немецкий, английский. Время трансляций: 9:30, 11:30, 13:30. Также видео можно будет посмотреть на Youtube канале «Киев».

Предполагается, что школьные лекции будут транслироваться до конца карантина. Но в дальнейшем телеканал намерен продолжать этот проект и сделать постоянную программу «Открытый урок».

Відеоуроки від osvita-omr.gov.ua

Під час проведення карантину  дана сторінка вебсайту буде постійно оновлюватися  та доповнюватися  матеріалами відеоуроків    відповідно до  програм навчання з основних предметів, затверджених Міністерством освіти і науки України.

https://diialnist/napriamky-roboty/ikt/dystantsiina-osvita/

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Онлайн-уроки для школьников во время карантина (ГРАФИК)» на Форуме


21.03.2020  2700 онлайн-уроки, школа

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Milasha
Дата: 21.03.2020 16:15

                        <a href="https://wok.od.ua/">вкусная тайская еда в Одессе</a>


Автор: Milasha
Дата: 21.03.2020 16:15

                        [url=https://wok.od.ua/]вкусная тайская еда в Одессе[/url]


Автор: Milasha
Дата: 21.03.2020 16:14

                        Зачастую любимые ресторанные блюда дома готовить долго и сложно, а так – один звонок, и можно наслаждаться в домашней атмосфере кулинарными изысками. Иногда кушать хочется так поздно, что большинство кафе-ресторанов уже закрыты. А службы доставки еды работают круглосуточно. Еще один плюс. Одна из таких доставок https://wok.od.ua


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...