Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали

Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали

Исследования показали, что гены имеют наиболее значение для успешной учебы. В будущем эту информацию будут использовать для прогнозирования проблем в учебе только родившихся детей.

В рамках Британской программы исследования раннего развития близнецов ученые протестировали 6 тысяч пар близнецов и пришли к выводу, что наибольше влияние на успехи в учебе оказывают гены. 70% всех успехов и провалов в образовании объясняется генетическими факторами.

Только 25% школьных побед и поражений объясняются внешними факторами. Остальные 5% приходятся на пока не вполне ясные причины, связанные с другими факторами.

Авторы исследования пришли к выводу, что уже сейчас при раннем выявлении склонности к определенным проблемам в обучении их можно будет корректировать. Поскольку если ребенок демонстрирует успехи в математике с самого начала, то это и будет его коньком, если ему тяжело дается чтение, то это останется проблемой на протяжении нескольких лет.


Индивидуальные учебные программы позволят всем учащимся лучше преодолевать трудности в учебе и наиболее полно проявлять свои сильные стороны.

В будущем подобные особенности восприятия можно будет прогнозировать с помощью ДНК-тестов и корректировать в самом раннем возрасте.

Сейчас ученые работают над созданием полигенной шкалы оценки, которая позволит прогнозировать личные качества человека.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали» на Форуме

сеть
20.02.2020  2699 учеба, гены, школьник

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...