Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про сад и огород » Штыковая лопата – инструмент-мечта любого дачника

Штыковая лопата – инструмент-мечта любого дачника

В жизни каждого человека бывают такие периоды, когда хочется отойти от всех дел и просто отправиться на дачу сажать огурчики и картошку. Конечно, современная жизнь диктует совершенно другие стандарты, тренды, заставляет людей отвлекаться на миллион мелочей. Молодежь повально зачитывается бесполезной макулатурой о том, как добиться успешного успеха, граждане всех возрастов вычитывают у финансистов секреты стремительного обогащения, ну и все в таком роде. Но когда подобные гонки за призраками успеха приводят людей к разочарованиям, неврозам и затяжным депрессиям на полгода, то приходится отбросить все глупости и искать пути исправления ситуации. И тут вдруг оказывается, что нет ничего лучше для души и тела, чем взять крутую штыковую лопату https://plants-club.ua/ru/lopaty-shtykovyje и помахать ею часик-полтора на даче. Все проблемы вдруг уходят прочь, настроение повышается, а погребок пополняется по осени вкусными натуральными овощами.

Но чтобы добиться результата в своих сельскохозяйственных хобби, необходимо прежде купить определенный базовый набор инструмента. Сюда можно отнести различные вещи: ножовку, грабли, топорик, гвоздодер и т.д. Но не стоит забывать о самом главном – штыковой лопате. Именно этот инструмент является основным в деле обработки земли, так как позволяет быстро вскопать грядку, выкопать какие-то корешки, собрать урожай типа картошки, вырыть траншею, для того, чтобы проложить в свой сельский дом интернет, и совершить миллион других бесценных действий. Не стоит спешить с выбором лопаты – при всей простоте данный прибор имеет свои особенности и необходимо подходить к его выбору аккуратно и осознанно. Рассмотрим, как правильно выбрать лопату и не оказаться с некачественным инструментом на руках.

Выбираем лопату правильно

Собрались провести весенне-осенний период на даче и собрать целых два урожая? Тогда обязательно прикупите хорошую штыковую лопату! Без этого инструмента достигнуть поставленной цели не получится при всем желании. В интернет-магазине Клуб Растений и ряде других похожих мест представлены десятки вариантов таких лопат самого разного типа. Но что необходимо выбрать из всего этого? На какие моменты обратить внимание? Давайте рассмотрим эти вопросы более подробно.

Форма лезвия. Обязательно посмотрите на то, прямоугольная ли лопата или же она имеет лезвие закругленной формы. Это очень важно, так как такие изделия имеют разное назначение. Если форма лезвия прямоугольная, то она отлично подойдет для уборки небольшого снега, разбивания обледенений под ногами на дорожке, обработки мягких типов грунта. Закругленная форма лезвия требуется для обработки твердого грунта, когда приходится приложить к делу некоторые усилия.


Также смотрите на следующие моменты:

  • Материал. Лучше брать лопату из нержавеющей стали, если Вас интересует максимально легкое и стойкое к коррозии изделие. Такие лопаты тоненькие, легкие, отличаются блеском лезвия. Но они не годятся для обработки слишком твердых грунтов, так как гнутся и могут даже треснуть;
  • Обычная сталь. Более тяжелый и прочный материал, но он может покрыться ржавчиной, если изделием долго не пользоваться;
  • Алюминий. Очень легкие и приятные лопаты, но они годятся только для небольшого объема работы, так как подвержены деформациям.

Если Вы желаете превратить свой труд на даче в райское наслаждение, то купить лопату из титана. Это материал, который используется в авиастроении, так как при невероятной прочности он очень легкий, даже легче алюминия. Конечно, за такую лопатку придется приплатить прилично, но она прослужит очень долго и Вам будет просто приятно держать ее в руках, особенно вспоминая о цене.

Выбирайте штыковую лопату с умом и получайте от изделия радость и пользу в работе!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Штыковая лопата – инструмент-мечта любого дачника» на Форуме


16.12.2019  2674 лопата, дача, огород

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...