Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » 10 идей организации детских осенних каникул

10 идей организации детских осенних каникул

Куда поехать на осенние каникулы всей семьей и чем занять ребенка, если организовать совместный на каникулах не получается? Расскажем об интересных затеях на осенние каникулы, предложим несколько идей для полезного детского отдыха.

Игровая смена в городском лагере

Мини-смена в осенние каникулы – отличный вариант для родителей школьников, которые опасаются оставлять ребенка дома одного. В лагере ребенок при деле, накормлен, гулял, узнавал новое, знакомился, да и режим в сохранности.

Младшие школьники могут отправиться на игровую смену, выбрать творческое или танцевальное направление. Для ребят постарше найдутся разнообразные тематические программы в городских студиях и центрах, можно даже заняться научными изысканиями, исследовательской работой и изучением иностранных языков.

Квест - необычные впечатления и восторг!

Осенние каникулы для ребенка - явление, безусловно, радостное, но ничем особо не примечательное. Капните яркую краску восторга на палитру осенней обыденности! Найдите возможность удивить его сильными эмоциями, увидеть что-то особенное.

В квеструме ребёнок может оказаться в космосе или виртуальной реальности, почувствовать себя шпионом или диверсантом, перенестись во времени или оказаться на краю света! Участие в квесте позволит пережить чудесные впечатления вместе с семьёй или друзьями. Только бронируйте посещение заранее - в дни каникул желающих будет много!

Не пропустить! Спектакли и представления в каникулы

Возможность вернуться в детство, пережить изумление и восторг, снова поверить в чудеса - вот настоящее приключение в осенние каникулы! Отправляйтесь на разнообразные, спектакли, шоу, постановки.

Глубокие переживания и удивительные эмоции дарит нам театр. В дни осенних каникул репертуар порадует и школьников, и их родителей - на представление можно отправиться всей семьей!

Познавательная смена в городском лагере

Любителям природы можно организовать прогулку в Ботанический сад. Здесь есть экскурсии в оранжереи и возможность приобрести экзотические растения, чтобы затем выращивать их дома и хвастаться фотографиями своих зеленых садиков.

А можно получить знания на полноценной городской смене в экологическом лагере, познакомиться с единомышленниками, научиться чему-то новому!

Загородные прогулки и семейный отдых

В осенние каникулы не обязательно уезжать далеко от дома, можно всей семьей отлично провести время на природе. Выехать на несколько дней в санаторий или на базу отдыха - прекрасная возможность совместить развлекательные мероприятия, укрепить здоровье, пообщаться с родными и завести новых друзей!

Если всей семьей на все каникулы выбраться за город сложно, отправляйтесь в поход одного дня! Свежий воздух, простор и звуки природы помогают отдохнуть от городской суеты, зарядиться уверенностью и спокойствием, вспомнить навыки ориентирования и приготовления еды на костре.

Мастер-классы, выставки, музеи

Современные музеи предлагают интереснейшие интерактивные программы и квесты для детей: с общительными экскурсоводами и эмоциональным погружением в тему. Практика показывает, что дольше всего в детской памяти остаются те факты и события, с которыми ребенок познакомился в живой обстановке, во время общения, если он мог двигаться, задавать вопросы и обсуждать свои впечатления.


Выбирайте - например, визит в Планетарий, Музей военной техники или Музей железной дороги.

Можно найти мастер-классы по созданию мультфильмов, конструированию, гончарному делу, рисованию песком, кулинарные - вспомните, чем ваш ребенок увлекается, или, наоборот, никогда не пробовал делать.

Парки развлечений

Многие дети и взрослые уже знакомы с городскими парками развлечений. В этих оазисах веселья и восторженного детского визга можно не только отлично провести время, но и научиться новым вещам. Прогулка по зеркальному лабиринту стимулирует навыки ориентирования, работа в алхимической лаборатории знакомит с законами природы, в лавке сладостей можно приготовить конфеты собственными руками.

Парки развлечений оживляют детское (и взрослое!) воображение и фантазию, дарят новые идеи на будущее, учат знакомиться в новом месте и находить друзей.

Активный отдых

К счастью, в городе есть немало мест, где взрослые и дети могут размять мышцы и показать себя. Попрыгать на батутах, преодолеть вертикальную поверхность на скалодроме, поплавать в бассейне и прокатиться с водяной горки в аквапарке!

Физические упражнения заряжают бодростью, включают концентрацию, силу воли и уверенность в себе, а после занятий – включается полное расслабление. А может быть, вы давно хотели вместе с ребенком зайти в тир? Или на скейтбордический трек? Покататься на роликах? Каникулы – самое лучшее время, чтобы реализовать задуманное!

Вечеринка с настольными играми для друзей

Однажды вечером можно позвать в свой дом друзей и приятелей! Расчехлить пару-тройку любимых настольных игр, достать конструктор (пока мама прячет планшет и ноутбук), подготовить угощение и напитки, почувствовать себя гостеприимным хозяином и распорядителем праздника. Ведь это особое удовольствие и важный для жизни навык – принимать гостей!

Неделя осеннего отдыха промчится быстро, но за это время ребенок может отлично провести время, набраться сил, включиться в новые занятия и укрепить веру в себя. А значит, и новая школьная четверть начнется легче.

Желаем вашей семье хорошего настроения в каникулы и много радостных затей!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «10 идей организации детских осенних каникул» на Форуме

по материалам U-mama
07.10.2019  2688 каникулы, идеи на каникулы

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...