Главная » Ждём ребёнка » Планирование беременности » Подготовка к беременности » Комплексы витаминов при планировании беременности

Комплексы витаминов при планировании беременности

В период планирования беременности оба родителя пристально следят за своим здоровьем – практика сознательного родительства все чаще встречается в современных семьях. Кроме медицинских обследований, правильного питания и отказа от вредных привычек в комплекс мероприятий включается и заблаговременный приём витаминно-минеральных комплексов для пополнения запасов нутриентов и повышения фертильности.

Именно для поддержания молодых семей немецкая компания Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH производит витамины при планировании беременности и успешного вынашивания здорового ребенка. Комплексы созданы отдельно для мужчин и женщин и учитывают особенности организмов и их участие в процессе оплодотворения. Формулы витаминов – высокоточные, они нацелены на восполнение запасов конкретных микроэлементов, нужных для наступления беременности.

Витамины для зачатия: формулы повышения фертильности

За более чем 20 лет работы немецкие медики разработали почти совершенные формулы для мужчин – Orthomol Fertil Plus, и для женщин – Orthomol Natal. Внимание к мужскому полу не случайно – от обоих родителей в равной степени зависит успешность зачатия. Именно поэтому принимать витамины нужно и мужчинам, и женщинам.

И до, и во время беременности витамины и микроэлементы просто необходимы женскому организму. Подготовка к зачатию заключается в том числе и в насыщении органов полезными микроэлементами для здоровья будущего ребенка, и начинается этот процесс задолго до планируемого зачатия: в идеале не менее, чем за 3 месяца. Этого времени хватает для того, чтобы оптимизировать свои внутренние ресурсы и полностью насытить органы полезными веществами.

Витамины для беременности: чем полезны для женщин

Двойная нагрузка на организм – серьезное испытание. Если подготовиться к этому заранее, пробел мыть не должно. Постоянное восполнение растраченных запасов обеспечивает здоровье, активность и хорошее самочувствие, а помогает в этом комплекс Ортомол Натал. Он полностью сбалансирован и достаточен – в отличие от моновитаминов, не акцентирует внимание только на одном компоненте и не грозит передозировками.

В составе женской формулы поливитаминов – все важные нутриенты для здоровья матери и плода: фолиевая кислота, железо, йод, магний, кальций, калий, омега 3 жирные кислоты, пробиотики, селен. Сбалансированность компонентов комплексно действует на женский организм и здоровье плода:


  • укрепляется иммунитет;
  • налаживается метаболизм;
  • снижается острота гормональных колебаний;
  • укрепляется иммунитет;
  • правильно формируются все системы и органы плода.

В результате и мама, и ребенок чувствуют себя здоровыми и активными – и такими они, по сути, и являются.

Витамины для фертильности мужчин

Ортомол Фертил Плюс повышает способности к зачатию у мужчин. Его рекомендуют принимать за три месяца до планируемой даты именно столько времени нужно для полноценного созревания сперматозоидов. Витаминный комплекс работает на повышения количества и улучшения их качества:

  • повышается активность половых клеток;
  • сохраняется генетическая информация;
  • уменьшается воздействие окислительного стресса и свободных радикалов;
  • активизируется продуцирование тестостерона;
  • повышается эластичность мембран сперматозоидов.

Среди компонентов: витамины С, Е, селен и цинк, омега 3 жирные кислоты, L-карнитин, представленные в оптимальной концентрации. Именно такая формула в значительной степени способствует успешному оплодотворению и заложение правильной генетической информации.

И мать, и отец влияют на то, насколько здоровым будет их ребенок. Ортомолекулярные комплексы Ортомол для беременности и зачатия – надежный помощник в вопросах продолжения рода и радости родительства.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Комплексы витаминов при планировании беременности» на Форуме

Юлия
09.09.2019  2716 витамины при планировании беременности, витамины, планирование, беременность

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...