Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » Бескаркасная мебель для детской - сочетание безопасности и практичности

Бескаркасная мебель для детской - сочетание безопасности и практичности

К выбору детской мебели абсолютное большинство родителей подходит более тщательно, чем, к примеру, к выбору мебели для себя. И это не удивительно, ведь столько всего нужно учесть: безопасность материалов, безопасность конструкции, удобство использования маленьким и слабым существом, практичность материалов, которые хорошо было бы чистить или мыть максимально легко и быстро. Вот именно, чтобы облегчить ваши муки подбора, мы и затеяли сегодняшнее обсуждение идеального варианта мебели для детской комнаты.

Критерии выбора детской мебели

Как было сказано, основными критериями являются вопросы безопасности и практичности:

  • Безопасность материалов (никаких токсичных красителей, лаков, пожаробезопасные материалы и крепкие, надежные комплектующие).
  • Безопасность конструкции (детская мебель должна быть без острых углов и травмоопасных частей).
  • Удобство использования маленьким и слабым существом (складывание-раскладывание мебели, ее перемещение, при необходимости, должно быть максимально простым и легким, так как у ребенка сил намного меньше, чем у взрослого человека). Также размеры мебели должны быть соответствующие маленькому росту.
  • Практичность материалов, которые хорошо было бы чистить или мыть максимально легко и быстро (так как малыши способны сделать источником загрязнения что угодно, то и приводить в порядок мебель есть необходимость в кратчайшие сроки).
  • Но у многих родителей не последнюю роль отыгрывает дизайн детской мебели (предпочтение отдается современным моделям ярких, но спокойных оттенков).

Одним из самых идеальных видов мебели, который на все 100 отвечает заданным критериям, является бескаркасная мебель для детей или, кресло мешок для детей в самой разной его конфигурации.

Детская бескаркасная мебель не только безопасна в плане риска получить травму и имеет современный оригинальный дизайн, но и:


  • многофункциональна;
  • недорогая;
  • долгоиграющая.

Что имеется в виду, рассмотрим каждый пункт отдельно.
Многие модели кресла мешка или пуфов можно использовать не только, как кресло, но и как мат к спортивному уголку или большой конструктор, что уже экономит семейный бюджет.
Также бескаркасная мебель не имеет дорогостоящих деревянных каркасов и еще более дорогих металлических комплектующих, что значительно влияет на финальную цену. Плюс к этому еще и в том, что такая мебель не имеет стабильной формы и имеет легкий вес, что значительно удешевляет ее доставку.
Долгоиграющей детская бескаркасная мебель является не только из-за современного дизайна, который еще многие и многие годы будет в моде, но и из-за очень простого и практичного решения со съемным верхним чехлом. Если для детской вы заказали кресло мешок, пуфик или бескаркасный диван в абсолютно детской и яркой расцветке, то спустя лет 10 при взрослении вашего ребенка и смене его вкусов не составит труда просто заказать новый чехол более соответствующий его потребностям.

Секреты выбора бескаркасной мебели для детей читайте в других наших статьях. Ну а пока, желаем удачного дня и лучшей мебели для вас и ваших деток!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Бескаркасная мебель для детской - сочетание безопасности и практичности» на Форуме

funbag.com.ua
23.08.2019  2699 бескаркасная мебель, мягкое кресло

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...