Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » Как выбрать зимнюю одежду ребенку: советы от ТМ LENNE

Как выбрать зимнюю одежду ребенку: советы от ТМ LENNE

Зимой родителям рекомендуется гулять с детьми на свежем воздухе не менее 2х часов. Чтобы прогулка была комфортной и безопасной для ребенка необходима качественная верхняя одежда.

Малышам до трех лет больше всего подходят комбинезоны, которые позволяют им сохранять тепло во время зимних прогулок.

Какие детские зимние комбинезоны лучше?

Конечно однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть признанные производители в мире. В Украине пользуются популярностью Lenne детская одежда (Эстония), Reima, Lassie (Финляндия), Gusti (Канада). Каждая семья выбирает свой любимый бренд опираясь на разные критерии: качество, цена, дизайн, удобство.

Видео “Как выбрать зимнюю одежду ребенку”

После 3 лет можно смело переходить на комплект: штанишки на лямках и куртка. 

В возрасте до трех лет, малыш только знакомиться с окружающей природой. Он активно играет со снегом, а это значит родителям стоит обратить внимание на комбинезоны. Они позволяют полностью защитить все тело ребенка от снега и мороза. Комбинезон - отличный помощник, который позволяет легко научить ребенка самостоятельно одеваться. За счет того, что застегнуть комбинезон можно одной рукой, ребенку очень удобно надевать его самостоятельно. Это особенно важно в том случае, если ребенок уже ходит в детский сад. 

Какая детская зимняя одежда самая теплая?

Мы подготовили для вас ряд рекомендаций, опираясь на которые, вы сможете выбрать самый подходящий вариант для вашего ребенка.

1) Поддержка микроклимата. Очень важно учитывать тот факт, что ребенок не должен быть мокрым под зимней одеждой, поскольку это может навредить здоровью ребенка. Производители используют современные утеплители, которые позволяют поддерживать микроклимат внутри, в зависимости от температурных особенностей погоды. При правильно подобранном утеплителе, температура воздуха в комбинезоне немного ниже, чем температура тела самого ребенка. Вы можете это проверить сняв комбинезон с ребенка - его тело будет немного прохладным. И родителям важно понимать, что это нормально.

Важно правильно выбрать внешний материал. Он должен защищать от ветра и влаги, обладать грязеотталкивающими свойствами. У материала должна быть хорошая воздухопроницаемость. 

2) Такие важные ярлычки. Совершая покупку для зимнего периода, важно проверять все бирки на одежде. Вне зависимости от того, что вам рассказывает продавец, всегда проверяйте достоверность информации при помощи этикеток на внутренних швах. В том случае, если вам сообщили о том, что наполнитель у комбинезона ИзоСофт, то вы должны найти надпись «Isosoft». А если вам пообещали, что в составе есть Холлофайбер, то стоит найти надпись c данным названием на ярлычке.


Утеплители в одежде. Down - одежда на пуху. «Feather» - это значит, что в состав изделия входит и пух, и перо. Запомните следующие обозначения: wool - шерсть, polyester - синтепон или его современные модификации, которые входят в основу утеплителя для зимней одежды ребенка. 

3) Выбирайте правильный размер. Перед выбором зимней одежды необходимо сделать замер роста ребенка. Обычно берут с запасом 5-10 см. Воспользуйтесь размерной сеткой от производителя.

Отвечая на вопрос о том, какую выбрать зимнюю одежду ребенку, стоит отметить, что главное комфорт ребенка, вне зависимости от того, что именно на нем одето - конверт, комбинезон или комплект одежды. Для того, чтобы его обеспечить, стоит учитывать следующие факторы:

- уровень иммунитета ребенка;

- частота его простуд в зимнее время года;

- терморегуляция ребенка;

- сталкивались ли вы с мерзлотой рук и ног у ребенка и прочие факторы. 

Как известно, не бывает плохой погоды, бывают плохо одетые люди. А в случае с ребенком - это полностью ответственность родителей. Именно поэтому, стоит уделить пристальное внимание своему ребенку, а не советам продавцов, подруг или стилистов. Слушайте только себя, учитывайте особенности своего ребенка и учитывайте наши рекомендации - тогда вы сможете подобрать идеальный вариант зимней одежды для своего ребенка!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать зимнюю одежду ребенку: советы от ТМ LENNE» на Форуме


07.08.2019  2746 LENNE, зимняя одежда

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Kristina
Дата: 09.08.2019 07:35

                        Я последние 3 года покупаю своей дочке костюмы Lenne. Хотя первый комбинезон был Reima, но мы мерзли в нем и он был тоньше. Кумовья брали Deux par Deux, но мне дизайн их не нравится.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...