Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Аттестация по математике станет обязательной для выпускников школ в Украине

Аттестация по математике станет обязательной для выпускников школ в Украине

Аттестация по математике станет обязательной для выпускников школ в Украине

С 2021 года государственная итоговая аттестация по математике для выпускников школ в Украине станет обязательной. Через год планируется опубликовать образцы заданий, которые будут использоваться для аттестации выпускников.

В 2018 году ЗНО по математике в Украине провалили 19% абитуриентов, то есть они не смогли преодолеть пороговый барьер и не смогут в этом году использовать данные ЗНО по математике для поступления.

Этот результат оказался хуже, чем в 2017 году, когда с тестовыми заданиями по математике не справились 16,5% учащихся.

В сентябре Коллегия МОН приняла решение сделать обязательной для всех выпускников школ государственную аттестацию по математике. Она будет предполагать задания двух уровней сложности: стандартный и профильный.


От обязательной аттестации освобождаются учащиеся заведений профессионального и профессионально-технического образования.

К октябрю 2019 года коллегия МОН планирует ознакомить общественность с образцами заданий для обязательного ДПА по математике.

Государственную итоговую аттестацию (ДПА) в Украине в конце учебного года сдают учащиеся 4,9 и 11 классов школ, а также высших учебных заведений I-II уровня аккредитации.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Аттестация по математике станет обязательной для выпускников школ в Украине» на Форуме


12.11.2018  2671 ЗНО, ДПА, математика, аттестация

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...