Главная » Школьники от 7 лет » Психология, воспитание, учеба » Учеба в школе » Рейтинг школ Украины по результатам ЗНО 2017

Рейтинг школ Украины по результатам ЗНО 2017

Рейтинг школ Украины по результатам ЗНО 2017

Второй год подряд на сайте DOU.ua можно найти рейтинг школ Украины по результатам ЗНО. В этом году автор рейтинга опубликовал ТОП-100 лучших школ по результатам ЗНО 2017, а также представил сводную таблицу позиций школ за два года.

При выборе школы, где будет учиться ребенок, родители очень часто опираются на советы друзей, отзывы знакомых, советы на форумах и рейтинги учебных заведений. Перед началом нового учебного года в сообществе разработчиков Украины появился обновленный рейтинг лучших школ Украины по результатам внешнего независимого оценивания 2017 года. Напомним, ранее мы также публиковали рейтинг ВУЗов Украины.

Для общего рейтинга школ учитывались все полученные баллы независимо от предмета (по 200-балльной шкале) по результатам за 2017 и 2016 года. Рейтинг составлен по среднему арифметическому от всех полученных баллов по всем предметам в результате ЗНО 2017. В рейтинге учитываются только школы, представившие как минимум три ученика на тестирование.

ТОП-100 школ по результатам ЗНО 2017

рейтинг школ по результатам ЗНО 2017
ТОП-100 школ по результатам ЗНО 2017
рейтинг школ по результатам ВНО 2017
лучшие школы по результатам ЗНО 2017

В списке лучших школ преобладают лицеи и гимназии, что подтверждает эффективность обучения в профильных заведениях. Также более половины школ из ТОП-100 находятся в Киеве и в Киевской области.


Лучшие школы для сферы ИТ

Также предоставлен рейтинг школ, которые дают лучшие базовые знания для будущих специалистов в сфере ИТ. Для этого был составлен рейтинг школ с лучшими показателями по математике, физике и английскому языку. Информатика отсутствует в списке предметов ЗНО, поэтому данный рейтинг может быть применен ко многим другим инженерным специальностям.

лучшие школы для ИТ по результатам ЗНО 2017
рейтинг школ для ИТ по результатам ЗНО 2017
рейтинг школ для сферы ИТ
лучшие школы для сферы ИТ

Если ваш подросток уже сейчас мечтает работать в сфере ИТ, обратите внимание на данный рейтинг. Кроме этого, существует много школ программирования, где вашего школьника научат кодить.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рейтинг школ Украины по результатам ЗНО 2017» на Форуме

Автор рейтингов: Сергей Городецкий. По материалам сайта DOU.ua
28.08.2017  2648 рейтинг школ, лучшее ЗНО

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...