Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Статьи о здоровье дошкольника » Бактерицидная лампа: техника безопасности для детской

Бактерицидная лампа: техника безопасности для детской

Бактерицидная лампа: техника безопасности для детской

Для эффективного обеззараживания воздуха, проведения санобработки помещений, предупреждения и лечения самых разнообразных недугов смогут бактерицидные лампы для дома. Об их пользе сказано много, а их достоинства и результативность никто не умаляет, но, потенциальные пользователи интересуются, не вредны ли они для человеческого организма. Чтобы узнать, чем опасны бактерицидные лампы, важно понять, в чём разница между моделями.

Они различаются назначением, типом, длиной волны, мощности и другими характеристиками. Эксперты утверждают – ультрафиолетовые облучатели закрытого типа не представляют угрозы для человека. Но всё хорошо в меру! Большие дозы УФ-излучения действительно могут вызвать нежелательные последствия, ведь не напрасно, доктора не рекомендуют долго находиться на солнце. Хотя количество, излучаемого ультрафиолета лампами и солнцем, несравнимо, но соблюдать инструкцию, придерживаясь указанного времени облучения, обязательно.

Применение бактерицидной лампы в зависимости от типов

Приборы делятся по назначению:

• Для санобработки и проведения противоэпидемических мероприятий. Они эффективно борются со стафилококками, стрептококками, энтерококками, кишечной, туберкулезной и дифтерийной палочкой. Лампы бывают безозоновые (модели BactoSfera ОББ-15П, ОББ-30П и ОББ-36П) и озоновые. Вторые используются только в отсутствии людей и требуют обязательного проветривания помещения после кварцевания.

• Для профилактики, лечения простуд, вирусных инфекций, заболеваний кожи, ЛОР-органов, дыхательной системы, суставов, для компенсации витамина D и др. (все модели: BactoSfera СОЛНЫШКО). Такие лампы, при соблюдении правил эксплуатации, совершенно безопасны, если у пользователя нет заболеваний, входящих в список противопоказаний к применению.

Бактерицидные лампы бывают открытого и закрытого типа. Первые уничтожают в помещениях болезнетворные бактерии, микробы, плесень, грибки, споры и другие вредные микроорганизмы. Они могут использоваться лишь при отсутствии людей и животных. В них есть таймер – прибор отключается автоматически. Лампы закрытого типа – рециркуляторы (BactoSfera ОРББ), которые могут работать, если в помещении находятся люди, поэтому часто используются в офисах, детских садах, школах, стоматологических клиниках, салонах красоты и других местах массового скопления людей.

Правила техника безопасности


1. Перед началом работы нужно обязательно ознакомиться с инструкцией.

2. Запрещена самостоятельная эксплуатация детьми до 18 лет.

3. Если лампа используется для лечения, то следует соблюдать время процедуры, указанное в инструкции.

4. При использовании прибора для локального облучения (Солнышко тубус-кварц) обязательно надевать очки, идущие в комплекте.

5. Недопустима эксплуатация рециркулятора без защитного экрана.

6. Если в комнате появится запах озона (случается при некачественных лампах), рециркулятор следует отключить, выйти из помещения и проветрить.

7.Запрещается производить замену лампы без отключения от сети.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Бактерицидная лампа: техника безопасности для детской» на Форуме

Сергей Захарчук
03.02.2017  2653 лампа, бактерия, обработка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...