Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » Как выбрать спортивную одежду для ребенка?

Как выбрать спортивную одежду для ребенка?

Как выбрать спортивную одежду для ребенка?

Спорт — важная часть жизни ребенка. Начинать приобщать кроху к здоровому образу жизни, развивая чувство ответственности и дисциплины можно с трех лет, до этого времени практикуя ежедневную разминку под музыку в домашних условиях. Как только ребенок начнет посещать спортивную секцию, ему понадобится подходящая детская одежда для спорта.

Родители, не имеющие опыта выбора спортивной экипировки для самых маленьких, рискуют купить совсем не ту одежду, в которой малышу будет комфортно и безопасно набирать физическую форму. Помогут правильно выбрать детские спортивные костюмы здесь.

Ниже полезные рекомендации по выбору спортивной одежды для активных детей.

Спортивная форма для детей — о достоинствах натуральных тканей

Важно понимать, что для маленького спортсмена правильно подобранная одежда для тренировки (особенно на открытом воздухе) — залог его здоровья. Спортивные костюмы, шорты и футболки с прилавков рыночных магазинов в этом случае не подходят, хотя цена на эти изделия может показаться заманчивой.

Для занятий спортом малышам нужно подбирать одежду из натуральных тканей, не способных вызывать аллергию, позволяющих коже дышать, впитывающих влагу. Спортивная детская одежда от проверенных производителей из хлопковых материалов подойдет для первых тренировок лучше других. В такой форме ребенок будет заниматься без ощущения дискомфорта, получая удовольствие от процесса.

Одежда должна быть в меру свободной, без лишней фурнитуры, обязательно легкой и практичной.


Синтетика и комбинированные ткани — полезные советы

Синтетическая одежда для спортивных тренировок подходит для детей среднего и старшего возраста. Эффективными для активных занятий считаются износостойкие, изготовленные по специальным технологиям ткани с антибактериальной пропиткой и пористой структурой волокон.

Как вариант можно выбрать и комбинированные варианты детской одежды для тренировок. Соединение натуральных тканей с синтетикой позволяет повысить прочность и гигиеничность изделий.
Для занятий на открытом воздухе в холодное время года необходимо следовать правилу многослойности. Юный спортсмен должен надевать несколько слоев одежды, среди которых первый будет из натуральной ткани, второй — из отводящего влагу материала, например — флиса.

Что касается различий спортивный костюм мальчика и спортивный костюм девочки в наше время часто спортивные костюмы идут как унисекс с нейтральными цветами и кроем. Для тех, кто любит женственность и в спортивных костюмах - производители реализовали этот запрос. Спортивные костюмы для девочек могут быть с вышивкой, декорированы кружевом, стразами и даже рюшами, но при этом остаются не менее удобными, чем спортивные костюмы для мальчиков.

И последнее — детская одежда для спорта кроме эксплуатационных характеристик должна соответствовать ожиданиям ребенка, приносить радость, мотивировать на достижение успехов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать спортивную одежду для ребенка?» на Форуме

Ольга Ковальская
12.01.2017  2681 спорт, спортивный костюм, одежда ребенка, выбор спортивного костюма

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: vika
Дата: 22.05.2018 16:52

                        Браво автор!!! Отличная статья!


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...