Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Статьи про уход от 1 до 3 » 9 мест, в которых ребенок не должен оставаться без присмотра

9 мест, в которых ребенок не должен оставаться без присмотра

9 мест, в которых ребенок не должен оставаться без присмотра

одители, никогда не оставляйте детей без присмотра! В ваше отсутствие ребенок не только «наведет порядок в доме», но и может нанести вред своему здоровью.

Чтобы избежать несчастного случая, мы расскажем о тех местах, в которых ребенок не должен оставаться без присмотра родителей. Даже, если вашему ребенку больше 6 лет, не стоит забывать о безопасности. 

Вы наверняка замечали предупреждения на различной продукции, с предупреждением, что детям нельзя ею пользоваться, глотать или вдыхать, а также таблички в тех местах, где ребенку нельзя оставаться без присмотра взрослого ни на секунду.

По сути, большинство этих предупреждений имеют смысл только в том случае, если у родителей проблемы с включением здравого смысла, поскольку родительского инстинкта должно быть вполне достаточно, чтобы узнать, когда можно и нельзя оставить ребенка без присмотра. Итак... 

Если в комнате, есть поверхности, на которые можно залезть

Кошмар номер один – падение малыша с высоты. Мы знаем, как развиваются дети, но порой они просто поражают своей способностью опережать наши ожидания.

Не удивляйтесь, если годовалый ребенок действительно сможет вскарабкаться на обеденный стол или подоконник. А если вы за ним не смотрите, он так же быстро может попробовать совершить прыжок и приземление – и на это все у него уйдет секунда, которой вам не хватит, чтобы успеть прийти на помощь. Ходить по пятам и не отрывать от ребенка глаз порой утомляет, но имеет смысл.

Так что даже мысль о том, чтобы на секунду сбегать проверить духовку, пока малыш сидит на диване – табу.

 Нет ничего хуже, чем оставить ребенка в ванночке

Не уговаривайте себя, что с ребенком все будет хорошо, если вы на секунду оставите его одного в ванной. 

Во-первых, ребенок, скорее всего, не умеет держаться на воде. Вы имеете представление о плавучести? Или если малыш уже может сидеть в ванной, неужели вы считаете, что он может сам о себе позаботиться? А как на счет пены? Очевидно, что химикаты и мыло во рту и в глазах – не самый положительный исход купания.

Предметы, которые могут вызвать удушение при их проглатывании

Вещей, которыми может подавиться ребенок, великое множество. Это и пух, который вылез из подушки, и детали конструктора, мелкие игрушки, тесто для лепки, колпачки от ручек или фломастеров. 

Зашейте игрушки, из которых вылезает наполнитель. Если такие игрушки не ремонтируются, значит, им дорога прямо в мусорный бак.

Как у людей получается обеспечить безопасность ребенка поблизости с мелкими игрушками, красками, пластилином – загадка. Но в любом случае каждый родитель должен знать, что делать, если ребенок подавился. 


Ребенок без присмотра на кухне

Может, вы и не заметили, но малыш уже знает, где что находится на кухне и как туда достать. Поэтому все горячие объекты должны находиться дальше от края столешницы, конфорки – выключены, ножи и вилки – глубоко и далеко упрятаны в ящик, фарфор – расставлен на верхних полках, там же, где и все специи.

Во время готовки старайтесь сразу же класть все на место, а главное – следите за маленьким хитрецом.

И еще, гне забывайте о выдвижных ящиках, которыми можно больно прищемить маленькие пальцы.

Никогда не оставляйте ребенка одного около лестницы

Будь то спиральная или прямая лестница, ребенку нечего там делать одному. Конечно, вам нравится смотреть , как малыш преодолевает высоту и карабкается вверх или вниз, но лестница это не место для игр.

Тележки в супермаркетах

Мы все познали радость шопинга с малышом, спокойно сидящим в тележке. Но и полная неожиданность – резкий подъем и попытка прыгнуть – вполне ему свойтсвенна. Вы ж не хотите, чтобы это случилось! Или чтобы прохожему пришлось на лету ловить малыша, а вам – сгорать от стыда.

Общественные туалеты и комнаты для мам с детьми

Никогда не оставляйте ребенка одного в общественном туалете. Комнаты для мам с маленькими детьми поэтому и существуют – вы делаете все необходимые дела, пока малыш спокойно и безопасно исследует местность.

Эскалаторы

Маленькому ребенку не следует самому идти по эскалатору или стоять на нем, даже за руку с родителем. Вы можете испытать свою суперловкость, но не легче ли пользоваться лифтом?

Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи опасных объектов

Электрические розетки, дверные петли, проезжая часть – это лишь несколько примеров. Вы знаете свою местность и свой дом, поэтому должны знать, где ребенку не следует давать волю на его баловство.

Безопасность ребенка требует усилий. Но родителям перерывы и выходные дни не положены.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «9 мест, в которых ребенок не должен оставаться без присмотра» на Форуме

momjunction.com
11.01.2017  2686 безопасность ребенка, места, присмотр

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...