Главная » Дом » Семейный бюджет и инвестирование » Статьи про недвижимость » Квартира после пожара: кому убытки, кому прибыли

Квартира после пожара: кому убытки, кому прибыли

Проблемы одного человека – это часто возможность получить выгоду для другого. Формула циничная, мягко говоря, не новая, но не перестающая от этого быть эффективной. Ежегодно в Москве происходят тысячи пожаров. Для владельцев сгоревших квартир – шок, стресс, трагедия. Для людей посторонних – перспектива заработать…

Дисконт – какой?

Квартира после пожара (особенно если огонь был серьезным) выглядит ужасно. Все черное, в копоти, запах отвратительный. На первый взгляд, говорит Вадим Мартыненко, директор департамента вторичного рынка корпорации «Рескор», эти руины вообще не стоят ничего. Однако вспомним, что случаи, когда после пожара весь дом признавался не подлежащим восстановлению и сносился, единичны. Это характерно для старых зданий с деревянными перекрытиями, расположенных в центральной части Москвы – и злые языки говорят, что пожары не бывают тут случайными… А чтобы такая судьба постигла относительно новое строение, например панельную многоэтажку, – такого на память не приходит. Вот недавно произошел не то что просто пожар, а сильнейший взрыв в 22-этажной «копэшке» на ул. Академика Королева. По этому поводу было сказано много разных слов, но о сносе дома никто и не вспоминал. А значит, все квартиры, включая ту, где был эпицентр, останутся.


Одним словом, недвижимость (в отличие от, например, автомобилей, которые в результате аварии могут превратиться в полный металлолом, не стоящий вообще ничего) радикально в цене не теряет. Павел Косов, директор территориального отделения «Центральное» компании «МИАН – агентство недвижимости», считает, что «в зависимости от размера ущерба стоимость квартиры после пожара может быть снижена от 5 до 20%». Понятно, что это очень приблизительно, и по поводу конкретных цифр можно поспорить, но обратим внимание, что говорится не о 80% удешевления, и даже не о 50%. Т. е. даже в случае самого большого ущерба квартира сохраняет 80% цены. А мораль из всех приведенных рассуждений такая: даже если последствия кажутся ужасающими, привести квартиру в порядок обойдется намного дешевле, чем кажется на первый взгляд. Забывать об этом не стоит всем участникам сделки: и потенциальному продавцу, и покупателю. Продолжение статьи читайте

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Квартира после пожара: кому убытки, кому прибыли» на Форуме

Собственник
23.01.2009  2655

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Анна
Дата: 14.04.2017 17:26

                        Если вдруг пожар, то компания берёт всё на себя. Лучший вариант по приобретению квартиры это ЖК Босфор ( http://www.restate.ru/complex/bosfor-2055.html ). Здесь вас никогда не обманут и предоставят отличные условия за цену, гораздо меньше, чем просят другие. Сама купила здесь квартиру и очень довольна своим выбором.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...