Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Статьи про уход от 1 до 3 » Как гулять с ребёнком в морозы

Как гулять с ребёнком в морозы

Как гулять с ребёнком в морозы

Мнения педиатров, опытных мамочек и бабушек часто расходятся насчет прогулок с ребенком в морозы. Известно лишь одно: такие прогулки очень полезны для здоровья, если придерживаться некоторых правил.

При какой температуре гулять с ребенком

Педиатры советуют не избегать прогулок с маленьким ребенком даже в морозы, ведь они укрепляют иммунитет. Если ваш ребенок еще в коляске, желательно, чтобы прогулки с ним были при температуре не более – 10. Для деток, которые уже умеют ходить и готовы резвиться в сугробах, допустима температура до -15. Очень важно сказать о влажности воздуха. Ведь в сухом климате температура -15 может ощущаться как -5, а во влажно -5 чувствуется как все -15. В сухую морозную погоду можете гулять с малышом, при этом очень тепло его одев. При повышенной влажности лучше сократить прогулки до 10 минут или вообще остаться дома. Также лучше воздержаться от прогулки, если на градуснике более -18.

Сколько времени гулять с ребенком

С грудничком нужно гулять хотя бы 10-20 минут в день. Если температура за окном не позволяет гулять, тепло оденьте ребенка, а также тепло оденьтесь сами и посидите с ним на балконе. Со старшими детьми можно смело гулять до 1 часа. Главное, чтоб ребенок был тепло одет.

Как одевать ребенка

Не стремитесь слишком сильно закутать ребенка, ведь если он вспотеет, а затем его обдует холодным воздухом, это будет значительно хуже. Дело в том, что иммунитет ребенка отлично приспосабливается к холоду, поэтому достаточно надеть на него обычную зимнюю одежду и уложить в коляску. Если же малыш ходит, обратите внимание на ботиночки: они должны быть сделаны из натурального материала, быть теплыми и непромокаемыми. Очень важно, чтобы была закрыта голова и ушки. А вот закутывать ребенку лицо шарфом вовсе не обязательно. Ведь таким образом создается конденсат, а под влиянием низких температур можно , наоборот, переохладить закутанный носик.

Как часто гулять

Главное – это не количество проведенного времени на прогулке, а их регулярность. Так лучше гулять меньше, но каждый день. Не думайте, что если вы прогуляли с ребенком полтора часа, завтра вы можете остаться дома. Разумеется, можно сократить время прогулки, но ежедневный прием свежего воздуха просто необходим малышу для нормального формирования иммунитета.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как гулять с ребёнком в морозы» на Форуме

по материалам форума
18.01.2016  2652 мороз, прогулка, зима

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...