Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи про здоровье семьи » Жизнь по циклу: советы для активных девушек

Жизнь по циклу: советы для активных девушек

Жизнь по циклу: советы для активных девушек

Жизнь каждой девушки подчинена своему внутреннему циклу. Чем быстрее ты научишься жить в соответствии с ним, тем комфортней будешь чувствовать себя в любой день. Как научиться понимать свое тело и жить согласно его требованиям – нам рассказала консультант по здоровому образу жизни Анастасия Нагорная.

Прежде всего, начни вести календарь критических дней – это позволит понимать, в какой фазе цикла ты находишься, и в чем нуждается твое тело в данный момент. Правильно отсчитывать цикл с 1-го дня критических дней. Т. е. их начало – первый день твоего цикла. Вот несколько основных принципов, о которых важно помнить каждой девушке:

Первая фаза (1–6 день) – постарайся избегать стрессов, резких перепадов температуры (не принимай ванну) и интенсивных нагрузок. Больше гуляй пешком: даже 30-ти минут будет достаточно, чтобы улучшить кровоснабжение органов малого таза и снять спазмы. Каблуков в эти дни старайся избежать, они усугубляют состояние сосудов, что может спровоцировать головные боли.

Вторая фаза (7–12 день) – самое время покорять вершины! Только в порыве не забывай помогать организму восстанавливаться. Введи в рацион железосодержащие продукты: говяжью печень, яблоки, гречку, горох, фасоль.

Третья фаза (13–14 день) – в эти дни отлично сжигаются жировые отложения. Поэтому еще больше активности, спорта и движения! Но не забывай о питании: минимум жирной, сладкой и крахмалосодержащей пищи (картофеля, риса, хлеба).

Четвертая фаза (15–28 день) – упс, ПМС! Но обойдемся без трагедий – за 10–14 дней до «этих» дней поддерживай нервную систему успокаивающими средствами: чаями с валерианой, пустырником или мелиссой. Побалуй себя приятными встречами и просто «ничегонеделанием» с книгой или любимым фильмом. Не возбраняется и салонная программа красоты, но только в области успокоительных процедур, противовоспалительных масок и поверхностного пилинга. Введи в меню натуральные соевые продукты (к примеру, тофу). В них содержатся фитогормоны, помогающие восполнять количество прогестерона, из-за дефицита которого так «штормит» организм.


Надежная защита в «эти» дни

Чтобы оставаться активной и успешной в «эти» дни, очень важно чувствовать надежную защиту. Обновленные Always Ultra теперь содержат на 10% больше гелеобразующего вещества и могут поглощать жидкость в количестве, до 30 раз превосходящем вес самого геля. В результате они удерживают жидкость еще лучше и обеспечивают до 100% защиты от протеканий.

А для надежной защиты ночью в ассортименте Always есть более длинные и впитывающие варианты: удлиненные Super Plus для дополнительной уверенности и Always Ultra Classic Night с расширенной задней частью. Их надежная защита поможет избавиться от лишних беспокойств, чтобы наслаждаться комфортом и безмятежным сном в течение всей ночи.

Реклама медичного виробу. Необхідно проконсультуватися з лікарем перед застосуванням медичного виробу

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Жизнь по циклу: советы для активных девушек» на Форуме

Oksana Klebanovska
12.11.2015  2667 месячные, менструация, прокладки

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...