Главная » Детки до 1 года » Питание » Кормление грудью » Как кормящей маме защититься от простуды?

Как кормящей маме защититься от простуды?

Как кормящей маме защититься от простуды?

Появление ребенка в вашем доме приносит много счастья и делает семейную молодую пару полноценной счастливой семьей. Многие женщины в наше время пренебрегают грудным молоком, отдавая предпочтение искусственным смесям или заменителям грудного молока, которые сейчас можно купить в любом магазине или аптеке.

В пользу искусственного вскармливания говорит или лень, или нежелание женщины портить красивые формы своей фигуры. Естественно, для женщин, не имеющих возможности кормить грудью или не имеющих грудного молока, искусственные смеси – это незаменимое питание для новорожденного и единственный способ накормить малыша. Основным и жизненно важным для малыша остается грудное вскармливание, в результате которого ваш ребенок получает все необходимое для своего развития и роста.

Для малыша свежий воздух, как и питание, жизненно необходим, поэтому независимо от того, когда вы родили, с ребенком нужно гулять на улице. Прогулки на улице так же благотворно влияют и на прибавление грудного молока. Если ваши прогулки с малышом приходятся на зимнее время года, стоит приобрести для себя  муфту в коляску для рук, тогда ваши руки всегда будут в тепле, а прогулки не будут ассоциироваться у вас с чем-то не приятным и вынужденным занятием. А для малыша можно купить конверт на овчине в коляску, и ваш малыш никогда не замерзнет.

Что же делать, если после прогулки на улице в холодную погоду, кормящая мама заболела?
Неужели бросать кормление грудным молоком и отлучать малыша от груди? Конечно же, нет. Ведь с момента попадания вирусной инфекции в организм матери до проявления первых признаков проходит несколько дней, поэтому с молоком малыш получил и вирус, и антитела, которые помогут ему бороться с вирусом.


Достаточно одеть маску на лицо, и таким образом защитить малыша от ОРВИ. Кормящая мама должна беречь себя, чтобы после болезни не возникли осложнения, и новорожденного, который очень восприимчив ко всем инфекциям и вирусам. С особой осторожностью следует отнестись к приему любых лекарств, большинство из них имеют противопоказания к применению малышам и женщинам, которые кормят грудью.

Для понижения температуры врачи рекомендуют парацетамол, который из всех жаропонижающих средств считается самым безвредным и безопасным для здоровья младенца и его мамы. Не занимайтесь самолечением, время кормления грудью – далеко не самое удачное для этого время, поэтому не стоит принимать те лекарства, которые вы нашли в домашней аптечке, но в безопасном действии которых, вы до конца не уверены. Если вас мучает насморк или кашель, самые безопасные на первый взгляд капли или таблетки могут привести к нежелательным последствиям.

Постарайтесь пить много жидкости, особенно полезно теплое питье, которое способствует выведению и разжижению мокроты. Чаще промывайте нос соляными растворами, допустимы капли в нос сосудосужающие для новорожденных детей. Учтите! Самостоятельно принимать антибиотик ни в коем случае нельзя, это допустимо только по назначению врача. Перед тем, как принять любое из лекарств, помните, что все это попадет в организм ребенка через грудное молоко, и посоветуйтесь с педиатром!  Берегите себя и своего малыша!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как кормящей маме защититься от простуды?» на Форуме

Алена Иванова
15.12.2014  2667 кормление грудью

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...