Главная » Дом » Семейный бюджет и инвестирование » Статьи про недвижимость » Особенности грамотной покупки квартиры в Киеве

Особенности грамотной покупки квартиры в Киеве

Особенности грамотной покупки квартиры в Киеве

Покупка жилья, равно как и его продажа, является одной из самых стрессовых ситуаций в жизни любого человека. Это связано с тем, что в сделке фигурируют крупные суммы денежных средств, документы и процедуры, которые могут ввести в заблуждение новичка. Анализируя свежие объявления о продаже квартир в Киеве, стоит задуматься о том, как правильно оформить такую важную сделку, как покупка квартиры.

Реальная сумма сделки – залог спокойствия
 В связи с нововведениями в законодательстве Украины, многие покупатели и продавцы недвижимости стремятся сэкономить на передаче денежных средств, чтобы платить в банк комиссию меньшего размера. С этой целью, в договоре указывается заниженная стоимость объекта недвижимости.

Такие махинации могут негативно отразиться на обеих сторонах сделки, поэтому доверьтесь советам юристов, и постарайтесь добиться того, чтобы в договоре были указаны реальные суммы. В случае, если стоимость все таки не соответствует заявленной в договоре, то следует заручиться документом, подтверждающим передачу денег. В данном случае обычной расписки при свидетелях будет достаточно.

Проверка объекта недвижимости по базам
Сейчас нотариус на свое усмотрение проверяет документы при осуществлении сделки. Этим могут воспользоваться мошенники, поэтому ваша задача при нотариальном оформлении договора – проконтролировать, чтобы нотариус сделал необходимый запрос в единый реестр и выдал вам документальное подтверждение о том, что продаваемый объект на момент совершения сделки не является залоговой или спорной недвижимостью.

Проверка прописки и выписки несовершеннолетних
Все жители квартиры должны быть выписаны из нее до совершения сделки. Если несовершеннолетний гражданин будет прописан в квартире, то это является поводом для опротестования и аннулирования сделки. При проверке документов на квартиру, в которой был вписан несовершеннолетний член семьи, обратите внимание на письменное разрешение  на выписку ребенка из квартиры. Этот документ должен быть выдан попечительским советом того района, в котором территориально находится недвижимость.
На что обратить внимание

Доверять оформление купли-продажи недвижимости лучше всего специалистам, имеющим опыт в этой сфере. Ведь разнообразие законов и норм, особые правила и лазейки, о которых простой человек может не догадываться, играют против него. Грамотные специалисты рекомендуют отказаться от сделки, если она происходит по доверенности, по дубликату документа, у нотариуса без свидетельства. Будьте осторожными в оформлении таких дорогостоящих сделок и пользуйтесь услугами проверенных профессионалов.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Особенности грамотной покупки квартиры в Киеве» на Форуме


28.05.2014  2692 квартира, недвижимость, купить квартиру

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: наташенька
Дата: 04.09.2016 17:49

                        кто подскажет особенности оформления документов при обмене жилья компания меняет старую квартиру на новую без доплат какие нюансы можно ожидать на что обратить внимание?


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...