ГлавнаяПраздникиСвадьба и венчаниеИгры и конкурсы » Свадебные конкурсы

Свадебные конкурсы

свадьба

"Подарок"
Проводится во время танцевального перерыва. Ведущий объявляет, что сейчас будет выбираться любимчик фортуны. все встают в большой круг. Выносится большой сверток - внутри него подарок. Люди танцуют и передают сверток по кругу, музыка останавливается, у кого в руках сверток, тот разворачивает его, аккуратно снимая первую упаковку. Вновь звучит музыка, танцы продолжаются, сверток передается дальше по кругу. Так каждый раз с остановкой музыки участник, который в тот момент держит сверток, снимает по обертке. Приз-сюрприз достанется тому, кто снимет последнюю обертку с подарка.

"Гардероб"
Ведущий приглашает девушку и парня. Девушке предлагается за отведенное время собрать как можно больше предметов мужской одежды, юноше - соответственно собрать женскую одежду.
Если участники и гости активно включились в эту игру, то ее обязательно нужно продолжить. Второе задание участникам - одеть на себя как можно больше из собранных предметов. Третье задание - это вернуть все хозяевам, тоже как можно быстрее. Победителя выбирают зрители.

"Будни семейной жизни"
Играют две команды по 3 человека и больше. Для игры нужны карточки с рисунками или названиями предметов, которые встречаются в семейной жизни: Сковорода, соска, телевизор, машина, кровать, букет цветов, телефон, книга, удочка, швабра, подушка и др.
Игроки не глядя берут по одной карточке. Их задача - с помощью мимики и жестов показать предмет, название которого на карточке. Победителем становится команда, которая интересней покажет предметы.

"Узелок на память"
Играть могут от 2 человек и больше. Участникам выдаются веревочки по количеству людей. Игра проводится в два этапа:
- за определенное количество времени они должны как можно больше завязать "узелков на память" - кто больше и быстрее завяжет узелков;
- кто быстре развяжет узелки.
Победителем становится тот, кто быстрее развяжет.

"Найди свою половинку"
Участникам раздаются карточки с текстами из 20 известных песен. Карточки разрезаны пополам. За определенное время участники должны найти свою вторую половинку.
***
А я еду , а я еду за мечтами ,
За туманом и за запахом тайги.
***
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
***
А кавалеров мне вполне хватает,
Но нет любви хорошей у меня.
***
Гуд бай Америка, о!
Где я не был никогда.
***
Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
***

"Шиворот-навыворот"
Участвует любое количество танцевальных пар. Ведущий объясняет задание: они должны танцевать таней, но спиной друг к другу. Звучат известные танцевальные мелодии: полька, вальс, рок-н-ролл, ча-ча-ча, ламбада.

"Самая компактная команда"
Играют 2-3 команды. Каждой команде выдается длинная веревка, которая укладывается на полу. Команды должны уместиться на веревке. Следующий этап игры - веревку складывают вдвое, и вновь команда должна уместиться на веревке. Затем веревку складывают вчетверо и т.д., с каждым разом пополам. Побеждает самая компактная команда.

"Танцуют все"
Для игры нужно записать фонограммы известных танцев: "Лезгинка", "Цыганочка", "Сиртаки", "Танец маленьких лебедей" и т.д. Присутствующим раздают карточки(по 3-4 шт.), на которых написаны названия танцев. Под соответствующую фонограмму вызываются участники, которым достался этот конкурс. Выдается реквизит: ласты - для маленьких лебедей; простыни - для греков; кинжалы - для горцев и т.д. Побеждает группа, станцевавшая лучше всех.


"Ножка невесты"
На стулья садятся дамы, в том числе и невеста, человека 4-5. Из практики - больше не надо. Показывают жениху, что среди них сидит его жена и уводят в другое помещение завязать ПЛОТHО глаза. В этот момент все женщины пересаживаются, и среди них (для колорита) подсаживаются 1-2 мужчины. Все оголяют одну ногу (чуть выше колен) и впускают жениха с повязкой. Он на корточках, поочередно у всех трогая руками обнаженную ногу, должен узнать свою жену. Мужчинам для скрытия волосаточти можно одеть чулок. Вариантов много.

"Любит - не любит"
Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать две части тела: что они любят и что не любят у соседа справа. Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того, как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха Вам обеспечена.

"Одень даму"
Каждая женщина держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой женщину. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием, или по решению жюри.

"Ласковый ёжик"
В большое красивое яблоко воткните побольше спичек. Молодожены должны по очереди вытаскивать эти спички и произносить ласковые слова. У кого окажется больше спичек – тот и победил.

"Роддом"
В конкурсе участвуют несколько пар (мужчина-женщина). Женщины будут «мамами», а мужчины «папами». «Мамы» получают карточки, на которых указаны пол ребенка, вес, цвет волос, глаз и еще какие-нибудь приметы. Участники конкурса выстраиваются в две шеренги на достаточно большом (6-8 м) друг от друга расстоянии, играет громкая музыка и «мамы» должны жестами передать «папам» сведения о ребенке в течение 3-4 минут. Победителем будет та пара, в которой «папа» наиболее точно озвучит переданную ему информацию. Чтобы сделать игру веселее, составьте карточки для мам нестандартно. Например: «Родился негритёнок, вес 5 кг, глаза голубые» или «Родился китайчонок, весь желтенький, вес 3 кг, кричит громко».

"К любимой по кочкам"
Необходимо: 3 ПАРЫ+ЛИСТОЧКИ А4
Участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти к любимым через "болото" по "кочкам" - листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый дойдёт до своей невесты, тот и выиграл! Следите за чистотой выполнения правил игры участниками.

"Я всегда с тобой"
В эту игру может играть и невеста и жених. Суть ее состоит в том, что на большом листе бумаги в строчку пишутся слова "Я всегда с тобой, любимый(ая)". Внизу бумага разрезается на полосочки, каждая из которых соответствует одной из букв надписи. Невеста как-нибудь ласково называет своего жениха, отрывая при этом полосочку бумаги (естествено "ы" и "й" пропускается, но если невеста может придумать на эти буквы слова - пожалуйста). если ей без запинки удастся подобрать ласковые слова по количеству букв в этой замечательной фразе, можно будет считать, что она справилась с заданием, ведь жених, услышав их от нее столько ласковых слов за раз, теперь души в ней не будет чаять
А для жениха можно усложнить задание. Например, подобрать ласковые слова на те буквы, из которых состоит фраза: "Я всегда с тобой, любимая!". Интересно, насколько хорошо он справится с заданием? Наверняка в числе этих ласковых слов будут и "ягодка" и "вишенка", и "солнышко".... и так далее: не будем давать ему подсказок, правда? Пусть он сам скажет, какие ласковые слова ему хочется говорить жене.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Свадебные конкурсы» на Форуме

www.yanevesta.com
29.01.2009  18968 свадебный конкурс, танцы на свадьбе

Система Orphus

Ещё по теме

Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...