ГлавнаяПраздники8 марта - женский деньПодарки » Выбираем подарок - советы сомневающимся мужчинам

Выбираем подарок - советы сомневающимся мужчинам

Выбираем подарок: советы

Чтобы не попасть впросак и не испортить любимой хотя бы один день в году, воспользуйтесь следующими советами.

Совет №1. Ни в коем случае не покупайте подарок по принципу «лишь бы был». Обладая бесспорной интуицией, женщина сразу почувствует подвох и неискренность ваших намерений. Неумело выбранный сувенир-колокольчик может раздражать вашу даму, а китайский массажер при первом же удобном случае она подарит бабушке-соседке. Не стоит дарить и мягкую игрушку – распространенная ошибка мужчин. Такой подарок не настраивает на серьезные отношения, не несет никакой смысловой нагрузки и, конечно, никак не подходит для символа вечной любви.

Совет №2. Мужчины часто отличаются невнимательностью, особенно когда это касается святая святых – женского гардероба и женской косметички. Вы можете попасть в дурацкую историю, если купите пятый по счету маникюрный набор или фен, который не завивает, а, наоборот, разглаживает волосы. Все тонкости подбора геля для блеска бровей вам все равно никогда не понять. С тоном пудры или цветом помады, а тем более с косметической маркой вы можете ошибиться так горько, что в лучшем случае ваша женщина мило посмеется, а в худшем – неправильно расценит ваше рвение сделать ее красивой.

С вещами все обстоит еще сложнее. Вы можете ошибиться не только с фасоном или цветом одежды, но еще и с размером (что вероятнее всего). Мужчины, как правило, путаются с цифрами и вместо размера груди могут сказать продавцу размер талии и наоборот.

Если уж очень хочется одеть свою ненаглядную, беспроигрышный вариант – норковое манто. Поверьте, даже если оно будет меньше на два размера, а цвет не подойдет к глазам, женщина все равно будет в восторге. По крайней мере, будет чем похвастаться перед подругами.

Совет №3. Особое место в жизни женщины занимают духи. Они же – один из самых распространенных подарков мужчин на 8 Марта. Но тут-то легче всего ошибиться. Лучше, если до покупки Вы хотя бы пару раз видели флакон или коробочку от духов на туалетном столике своей дамы. А чувство обоняния вас может очень даже подвести, если Вы возьмете за основу принцип «понюхаю и сразу узнаю ее любимые».

Если с женщиной Вы знакомы совсем недавно и еще не знаете ее ароматных пристрастий, лучше вообще не экспериментировать. В лучшем случае неудачные духи превратятся в освежитель воздуха в туалете или спиртовой раствор для прижигания прыщиков, в худшем – отправятся в мусорное ведро (если у вашей подруги аллергия на запахи). Конечно, и здесь могут быть исключения. Психологи установили, что нередко именно мужчина может точно знать, какой аромат подойдет его женщине, и потом, большинство женщин пользуются именно теми запахами, которые нравятся их мужчинам.


Совет №4. Распространенное мнение о том, что женщине ни в коем случае нельзя дарить предметы посуды или бытовую технику, очень даже устарело. Никакая женщина не откажется от новой стиральной машины-автомата или от сковороды, которая «всегда будет думать за нее», да и за Вас тоже. Здесь главное не переусердствовать: навороченный водный пылесос с водоотталкивающим напылением, с тремя десятками функций, которые работают от дистанционного пульта и т.д. и т. п., может испортить вам жизнь. Сложной техники слабый пол боится и… прибегает к помощи сильного плеча. А это значит, что такой подарок может превратиться для вас в орудие воскресных пыток.

Совет №5. Еще один миф – женщине нельзя дарить деньги. Может, и так … Лучше сделать по-другому, подарить своей даме день совместного шоппинга. Но для этого Вам необходимо набраться терпения и проверить количество наличных в кармане. Когда женщина входит в кураж, остановить ее просто невозможно, а отказать ей 8 нельзя, даже если это будут 25-е по счету розовые в зеленую звездочку туфли, шляпка времен вашей бабушки или безумное боа.

Совет №6. Кто сказал, что все женщины на земле любят только розы и только красные (как символ любви и страсти)? Скромный букет нежных тюльпанов растопит сердце любой прелестницы. Ну, а если уж без роз никуда, поменяйте привычный алый цвет на нежный розовый, белый или даже желтый. Вопреки устоявшемуся мнению, что желтый цвет символизирует разлуку и измену, желтые розы считаются самыми романтичными цветами, этот цвет в Китае и Японии считается символом любви.

Совет №7. Никогда не покупайте подарок, что называется, в дом. Да, вы давно хотели купить второй телевизор, чтобы смотреть в другой комнате футбол, в то время как ваша благоверная льет слезы над очередной серией любимого сериала.

Совет №8. Не дарите женщине сладкое и вообще никаких кулинарных изысков. Конечно, это все съестся, останутся только лишние килограммы, от которых будет хуже не только ей, но и вам. Во-первых, каждый день вам придется выслушивать ее жалобы на жизнь и рассказы об очередной диете, во-вторых, вам придется не только раскошелиться на очередную дорогую программу в спортзале, но и коротать вечера в одиночестве, пока ваша пассия сгоняет вес с красавцем-тренером.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбираем подарок - советы сомневающимся мужчинам» на Форуме

прислала Ольга Сидоренко
19.10.2009  18961 выбираем подарок, советы по выбору подарка, выбор подарка, идеи подарков

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...