ГлавнаяПраздникиДень учителяПодготовка » Как подготовиться ко Дню учителя

Как подготовиться ко Дню учителя

Как подготовиться ко Дню учителя

Как подготовиться ко Дню учителя и как украсить класс и школу?

Оформляем класс и актовый зал

Для создания праздничной атмосферы стоит украсить кабинет тематическим декором. Это могут быть:

  • фольгированные шарики в виде цифр и букв;
  • плакаты, посвященные празднику;
  • фигурки учеников, сделанные из гелиевых шаров;
  • живые цветы.

Отличным способом украсить школу ко Дню учителя является оформление шарами. С их помощью можно украсить:

  • фасад и парадный вход;
  • лестницу, коридоры, вестибюль;
  • учебные классы;
  • учительскую;
  • актовый зал и сцену.

Для оформления можно использовать:

  • арки и гирлянды;
  • поздравительные надписи;
  • цветы и букеты;
  • различные фигуры;
  • гелевые шарики.

Чтобы продемонстрировать возможности аэродизайна для украшения школы, мы сделали подборку фотографий.

Необычным украшением станет стенгазета с фотографиями преподавателей и учеников. Превратите всех в сказочных героев или персонажей фильма при помощи фотошопа — и восторги окружающих обеспечены!

Школьная стенгазета будет особенно большой и праздничной. В ней могут быть рубрики: "Ими мы гордимся" (учителя - о выпускниках школы); "История школы в фотографиях и воспоминаниях учителей и выпускников"; "Народный учитель" (об учителях, ушедших на пенсию); "Любимая учительница" (заметки ребят о том, чем дорог им любимый учитель, какую роль сыграл в их жизни, в чем хотелось бы походить на него); "Великие учителя шутят".

Можно выпустить и такую газету: на листе ватмана дети фломастерами обводят свои ладони, внутрь помещают свои фотографии в самом нежном возрасте (1-2 года) и пишут коротенькие поздравления-пожелания. Если ладошки сделать разноцветными, газета получается нарядной и праздничной. Можно объявить конкурс на самый необычный заголовок.

Уместно оформить небольшие плакаты со стихами, песнями, рассказами, посвященными учениками учителям, с обязательным указанием авторов; шуточный плакат типа "Любимые словечки учителей".

Стены школы можно украсить плакатами с высказываниями великих людей о роли воспитания, образования, взаимоотношений учителя и учеников.


В этот день, как правило, в школе проводят торжественные мероприятия в актовом зале, значит, он тоже нуждается в декорациях. Простой и эффектный способ сделать помещение красивым — заказать гелиевые шарики. Из них на месте собираются арки, цепочки, колонны и фонтаны.

Как подготовиться к торжеству и что подарить любимым наставникам?

Готовим развлекательные мероприятия

Ни один День учителя не обходится без праздничного концерта. Но обычные песни, танцы и стихи за много лет могут уже надоесть педагогам. Поэтому ученикам стоит придумать нечто оригинальное — смешные скетчи из школьной жизни, пародии на колоритных наставников.

Необычным решением будет организовать команды из учителей и школьников, придумать веселые и забавные задания. Не стоит думать, что школьные преподаватели — серьезные и строгие люди, которые не умеют веселиться. Большинство из них сохраняют задор и креативность до самой старости — людям с другим характером очень трудно работать с детьми.

День самоуправления

Продуманная организация праздника предоставит возможность педагогам не только расслабиться и забыть о ежедневных планах и обязанностях, но ещё и получить заряд отличного настроения. 

Это редкая возможность поменяться телами как в фильме и оказаться в учительской в роли её обывателей, ну а для учителей — это уникальная возможность стать соглядатаем и понаблюдать со стороны. Возможно, это изменит отношение друг к другу как учеников, так и учителей. Только не будьте слишком строгими педагогами, ведь потом придётся вернуться на своё место. 

Флешмоб

На самой большой перемене на школьном дворе устройте настоящий флешмоб. Разбейтесь по парам и ходите с учебниками. А затем устройте шоу. Одновременно начните танцевать под известную школьную песню (гимн школы, если есть). Движения должны быть не сложными и запоминающимися. 

А вы как готовитесь ко Дню учителя?

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как подготовиться ко Дню учителя» на Форуме

по материалам форума
04.08.2016  18966 учитель, праздник

Система Orphus

Ещё по теме

Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...