ГлавнаяПраздники1 июня - День защиты детейПодготовка » Подготовка к Дню защиты детей

Подготовка к Дню защиты детей

Подготовка к Дню защиты детей

Праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Наши малыши нуждаются в защите и в определенных свободах, без которых просто нельзя сформировать доброе, справедливое, ответственное и гуманное общество. У Международного дня защиты детей есть даже свой флаг: разноцветные человечки шагают по планете, взявшись за руки.

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
Наше счастье - наши дети!
Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!
Охраняйте их от горя,
Нежно трепетно любите!
Дети - это наша гордость,
Детство свято берегите!

Первое июня отмечают весело: для детей устраивают концерты, конкурсы, викторины и прочие развлекательные программы. 

Если вы планируете провести День защиты детей со своим ребенком или в кругу нескольких семей, возможно вам помогут спланировать день некоторые из этих идей.

Игры на День защиты детей

Игра «великаны и гномы»

Водящий (чаще всего взрослый) объясняет ребятам, что он может произносить только слова «великаны» и «гномы». При слове «великаны», все должны подняться на носки и поднять руки. А при слове «гномы», все должны присесть пониже. Тот, кто ошибается — выбывает из игры. Конечно, водящий хочет добиться, чтобы игроки ошибались. Для этого он вначале произносит слова «великаны!» громко и басом, а «гномы» — тихим писклявым шёпотом. А потом, в какой-то момент — наоборот. Или произнося «великаны», водящий приседает, а говоря «гномы» — поднимается на носочки. Темп игры всё ускоряется и все игроки постепенно выбывают. Последний игрок, который не разу не ошибся, становится водящим.

Игра "Нарисуй солнышко"

В этой эстафетной игре принимают участие команды, каждая из которых выстраивается в колонну "по одному". У старта перед каждой командой лежат гимнастические палки по количеству игроков. Впереди каждой команды, на расстоянии 5-7 метров, кладут обруч. Задача участников эстафеты - поочередно, по сигналу, выбегая с палками, разложить их лучами вокруг своего обруча - "нарисовать солнышко". Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.

Мимика


Этот конкурс очень веселый. Он заключается в том, чтобы показать с помощью мимики загаданное слово. В зависимости от возраста ребенка слова могут быть легкими или сложными. Конечно, кенгуру  показать проще, чем, например, невесомость. Участник, который угадал слово, показывает следующее. 

Замри

Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола — все должны застыть и не улыбаться. Кто не застыл — выбывает из игры.

Аквагрим

Коробочки с аквагримом продаются в магазинах для творчества и канцелярских лавочках. Аквагрим для детей – это настоящее маленькое чудо, капелька волшебства, которая сделает детский праздник ярким и незабываемым.

Рисуем на асфальте на День защиты детей

если вы планируете прогулку в парк, запаситесь цветными мелками. Дети будут несказанно рады порисавать на огромных площадях, а если мелков будет побольше, вы сможете поделиться ими с другими дутками и найти новых друзей.

Мыльные пузыри

Прикупите несколько бутылочек мыльных пузырей. Пускание мыльных пузырей - это всегда праздник для детей.

Выпускаем стенгазету к празднику

Для выпуска газеты подготовьте материал краски, кисточки, цветную бумагу, клей, ножницы, карандаши, яркие наклейки с детками.

Нужно ли 1 июня дарить ребенку подарки?

А почему нет? И пусть День защиты ребенка — это не день рождения и не Новый год, но повод для вручения подарка все равно приятный. К тому же окончился учебный год, и началось настоящее лето! Подарите что-нибудь символическое, но интересное и желанное.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Подготовка к Дню защиты детей» на Форуме

Ольга Пашева
14.11.2014  18958 защита детей, праздник, 1 июня

Система Orphus

Ещё по теме

Прокомментируете?

Автор: ??????
Дата: 06.05.2023 23:33

                        ??????? ???????? ??????? ?????


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...