ГлавнаяПраздникиВыпускные праздникиПодарки » Что подарить учителю на выпускной

Что подарить учителю на выпускной

Что подарить учителю на выпускной

Любимый учитель для каждого ученика является наставником, личностью и профессионалом, поэтому, когда настает время расставаться, хочется что-нибудь подарить в качестве благодарности за его труд и любовь

Коллективные подарки

Хочется преподнести вещь дорогую в материальном и духовном смысле. Идей может быть много, и хорошим вариантов будет их совместить. Для этого лучше разделиться по группам, чтобы каждая внесла свой вклад в общий сюрприз. К примеру, одни приобретут традиционные, но прекрасные, а может и какие-нибудь значащие цветы, другая часть найдет билеты в культурные места отдыха, чтобы провести вместе еще один теплый день, а остальные создадут плакат с сердечными или смешными пожеланиями и вклейками. В конце концов, собравшись вместе, все это украшается, добавляются последние штрихи, подготавливается ответственный момент вручения.

Что дарить: классика, проверенная временем

Размышляя на тему, что подарить учителю на выпускной, можно отдать предпочтение актуальным и всегда уместным подаркам «вне времени».

  1. Ручка: перьевая, «брендовая» или с именной или памятной гравировкой. Мило и трогательно смотрится надпись «любимой учительнице…» или «на долгую память». К такой ручке можно приобрести соответствующую подставку с небольшим блокнотом-органайзером, местом под фото и заранее поместить туда коллективный снимок класса.
  2. Часы: настенные, настольные, напольные или наручные. Выбор подарка этой категории продиктован предполагаемым бюджетом и возрастом преподавателя. Правда, считается, что дарить часы, зеркала и ножи – плохая примета, но тут решение зависит от комитета, ответственного за организацию выпускного вечера.
  3. Ювелирные украшения – идеальное и поверенное годами решение, что подарить учителю на выпускной, в 11 классе подарок должен быть солидным, потому что это окончательное прощание со школой. Для женщин безошибочным будет выбор серег, кулона, броши или подвески. А вот от покупки браслетов и колец лучше отказаться, так как с возрастом пальцы и запястья могут измениться в размере, а процедура укатки часто портит изделие. Для педагога-мужчины подходящим выбором будут запонки или булавка для галстука. Важно помнить, что серебряные изделия в качестве памятных презентов допускаются только, если это люксовые или коллекционные вещи. Поэтому чаще всего предпочтение отдают золоту различных оттенков с полудрагоценными и драгоценными камнями.
  4. Разнообразные гаджеты, электронные книги и планшеты отлично послужат для более успешной преподавательской деятельности. Важно выбрать проверенную фирму и качественную, функциональную модель, а так же вручить педагогу полный пакет чеков и документов на подарок.

Вариации на тему, что подарить учителю, могут быть различны: от полной коллекции произведений «золотой» английской литературы до портсигара и марочного виски. Именная зажигалка, кожаный еженедельник – эти вещи уже давно стали привычными подарками на выпускной.

Оригинальные подарки для учителей

1. Самым удачным подарком классному руководителю на выпускной является фотоальбом на память, в котором будут собраны фотографии всех учеников класса и интересные события за все года учебы. Что касается других учителей, то им можно подарить фотографию всего класса, выполненную в форме календаря или плаката. На фотографии можно указать, какой именно это класс и дату выпуска. На обратной стороне написать красивое пожелание и теплые слова от всего класса.

2. Во время официальной церемонии можно вручить классному руководителю большой торт, на котором будут написаны имена учащихся и учителя либо приятные слова преподавателю.


3. Памятным и необычным подарком учителю может стать наградная статуэтка, изготовленная по индивидуальному заказу. Статуэтки Willow Tree с изображением детей, читающих книги или внимательно слушающих, могут стать замечательным презентом на память. Учителям-предметникам можно подарить фигурки девушек с цветами от канадского дизайнера Сьюзен Лорди. Статуэтка Ангела с сердцем смотрится очень трогательно и вызывает умиление. Этими подарками можно выразить благодарность учителям за их очень важный труд.

4. Можно преподнести фотоколлажи, оформленные в электронные фоторамки или видеофильм о проведенных вместе учебных годах.

5. В качестве подарка на выпускной может выступить совместная поездка. В зависимости от финансовых возможностей это может быть путешествие по Золотому Кольцу городов России либо на природу в заповедник.

Подарок каждому учителю

На выпускной хочется порадовать каждого учителя? Что же, это правильно, но как выбрать столько интересных подарков? Это не такая уж большая проблема, главное, проявить находчивость и хороший вкус. Какие идеи есть для таких подарков учителю?

  • Коллективную фотографию в виде большой паззла и букет из конфет;
  • Красивый живой цветок в вазоне, упакованный и декорированный шариками;
  • Большая фотооткрытка А2 формата с фотографиями класса и пожеланиями, адресованными учителю. К ней – корзинка цветов;
  • Ежедневник в кожаном переплете ручной работы в металлическом именном футляре с дарственной гравировкой;
  • Коллективное письмо от всего класса этому педагогу на дизайнерской бумаге в красивой рамочке, с подписями. Совсем недорогой, но очень приятный подарок. Подкрепите его красивым фантазийным букетом.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Что подарить учителю на выпускной» на Форуме

коллектив авторов
01.11.2014  18988 выпуск, подарок, что подарить, учитель, директор, завуч

Система Orphus

Ещё по теме

Прокомментируете?

Автор: Алиса
Дата: 12.02.2020 10:31

                        Мы дарили видеооткрытку,это внешне как обычная открытка,при открывании проигрывается заранее записанное видео,подборки фотографий класс и поздравления от всех учеников.


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...