ГлавнаяПраздники8 марта - женский деньПодготовка » Готовимся к 8 марта: какие цветы и подарки выбрать для женщин

Готовимся к 8 марта: какие цветы и подарки выбрать для женщин

Готовимся к 8 марта: какие цветы и подарки выбрать для женщин

Несмотря на то, что о букете в качестве подарка на 8 Марта мечтает лишь каждая пятая украинка, цветы являются самым популярным презентом в женский день: своим женам и любимым большие и маленькие букеты мужчины вручают в подавляющем большинстве случаев.

15 процентов опрошенных дам признались, что в подарок на 8 Марта они чаще всего получают парфюмерию и косметику, а 13 процентов говорят, что понятия «чаще всего» для них не существует – любимый мужчина каждый год делает сюрпризы! Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob. 8 процентам украинок приходится довольствоваться «заботой, вниманием и любовью», а 7 процентов дам получают в подарок то, что заказали заранее.

Каждая двадцатая получает в подарок одежду и обувь, ровно столько же – сладости, 3 процента – путешествие, еще 3 процента – бытовую технику (у респондентов была возможность указать необходимое количество вариантов ответа). В то же время, отвечая на вопрос о самых желанных подарках, только 20 процентов женщин сказали, что хотели бы получить цветы. 13 процентов мечтают об украшениях и драгоценностях, 8 процентов – о предложении руки и сердца, 12 процентов – о заботе и внимании. «Подарок не имеет значения, главное внимание. А если в подарок вложены старания - еще приятнее», - комментируют дамы.

8 процентов опрошенных украинок оказались гораздо более прагматичными и желают получить на 8 Марта автомобиль. 7 процентов ожидают в качестве презента любимые духи или косметику, 5 процентов – путешествие, а еще столько же респонденток удовлетворились бы романтическим ужином.

Словом, вывод очевиден: лучшее, что может сделать мужчина в канун 8 Марта, это перед покупкой подарка все же поинтересоваться у любимой, чтобы она хотела получить. Ведь, как известно, лучший экспромт – это хорошо подготовленный экспромт.

Но, увы, это только на словах цветы - самый простой подарок: пошел, купил, подарил. А на самом деле подобрать подходящий букет - целая наука.

- В наше время правила цветочного этикета соблюдаются уже не так строго - люди больше ориентируются на свой вкус и стоимость букета, - рассказывает дизайнер-флорист Екатерина Шалимова. - Но все же есть определенные традиции. Оттенок букета имеет очень важное значение.

Как выбрать цветы, которые долго будут радовать глаз, рассказала профессиональный флорист Антонина ВЕРБИЦКАЯ.  Цветы лучше всего покупать в специализированных магазинах. И ни в коем случае не на улице, особенно в морозную пору. Ведь если цветок уже приморожен, то в теплом помещении он быстро почернеет и пропадет.
- Нежелательно приобретать цветы в переходах метро, так как там сквозняки и практически нет света.
- Стебель и листья должны быть зелеными, без пятен, целыми. Лепестки - хрустящими, не вялыми.
- Если хотите, чтобы цветы долго стояли, покупайте их в полураспущенном состоянии. Бутоны должны быть плотными и твердыми.
- Обратите внимание на прилистник (он есть у многих цветов - под бутоном). Его часто отрывают, чтобы цветок казался свежее и красивее. Но это обман. Если прилистника нет - цветы несвежие.
- Если уж вам все-таки подсунули "вторую свежесть", то, чтобы "выходить" букет, необходимо его подрезать и как следует напоить. Для этого заверните цветы в газету (чтобы туда не проникал свет) и поместите в крупную посуду с водой. Розы же лучше положить на два часа в наполненную ванну, а затем поставить в вазу.   

ТРИ НАИВНЫХ ВОПРОСА

1. Можно ли маме и дочери вручить одинаковые цветы? - Флористы советуют при выборе цветов ориентироваться на возраст женщины. Молодым подойдут нежные оттенки (белый, светло-розовый, бледно-голубой, сиреневый). Женщинам среднего возраста - более насыщенные тона. Белые цветы неуместны в подарок пожилым людям. Кроме невинности и чистоты, они во многих культурах символизируют смерть

2. Правда, что каллы нельзя дарить на праздники? - Действительно, во многих европейских странах эти цветы считаются "траурными". Но не везде. В Литве они вообще вручаются исключительно невестам в день свадьбы. У нас каллы запросто можно подарить даже мужчине - никаких прозрачных намеков!

3. Что сделать, чтобы цветы постояли подольше? - Если вы принесли их с мороза, не вносите сразу в комнату. Резкие перепады температуры ни к чему. Так что сначала пусть цветочки приходят в себя на подоконнике или в прохладном вестибюле. Если тюльпаны или розы совсем плохи, подрежьте их, а стебли опустите на пару минут в горячую воду. У роз предварительно уберите шипы и нижние листья. Перед тем как поставить букет в вазу, срежьте ножом со стебля все листья, которые окажутся под водой. Затем укоротите стебель под углом и дважды (крестообразно) разрежьте его вдоль на глубину в несколько сантиметров. Получившиеся четвертинки легонько разведите в стороны. Цветы на толстых стеблях ставят в отстоявшуюся воду, в которую можно бросить кусочек сахара и таблетку аспирина. Меняйте воду каждые 2-3 дня. И сбрызгивайте цветы водой из распылителя.

Подарки Внимание - это то, чем вы обязаны окружать прекрасную половину человечества изо дня в день. А в такие прекрасные праздники ваши любимые женщины - жены, подруги, мамы и дочки - просто обязаны получить яркий, красивый, нужный и - главное - небанальный презент! Не знаете, что выбрать? Что ж, мы вам подскажем. Но не забывайте, что к каждой женщине нужен индивидуальный подход и то, что идеально подойдет одной, совершенно не понравится другой...


В женский день стоит порадовать не только свою любимую даму сердца. Почтить вниманием нужно и главную женщину в жизни каждого – маму. Для матери неважно большой или маленький подарок она получит. Главное – внимание и искренность.
Жене или любимой девушке необходимо подобрать что-то, что ассоциируется с женственностью и красотой. Это могут быть духи, белье, коробка хороших конфет. Если в семье есть дочурка, ее тоже необходимо побаловать. Независимо от возраста она - будущая женщина. Внимание в этот праздник даст ей почувствовать причастность и стремление впитывать наилучшие качества прекрасного пола (любить семью и не забывать про себя).

Любимой

Шляпа с широкими полями. Обязывает ко многому. Например, к покупке подходящего к ней платья. Или сумочки. Или хотя бы помады. Словом, такой подарок наверняка вдохновит вашу половинку на новые идеи и пробудит желание преобразиться - для вас, разумеется. Benetton, от 320 грн.

Украшения-"шармы". Девушки просто обожают, когда на одной цепочке собрано много-много маленьких украшений-подвесок. Колье или браслет в таком стиле обязательно должен быть в гардеробе каждой модницы.

Клатч строгой геометрической формы с принтами под змеиную кожу. Подходит практически к любому вечернему наряду. "Зеленые" могут не волноваться: ни одна рептилия при изготовлении этой сумочки не пострадала.

Букет конфет. Это шикарный и непревзойденный подарок для утонченной и романтической девушки. Ведь в этом букете есть и цветы, и сладости - от такого подарка не откажется даже самая капризная сладкоежка.

Маме

Подушка  Наверняка на любимом мамином диване найдется место для еще одной. Яркий рисунок в этническом стиле оживит интерьер и внесет в дом весенние нотки.

Капсульная кофеварка. Не только стильно смотрится - она еще и проста, и удобна в использовании. Ее хозяйке не придется пачкать руки о кофейную гущу, отмывая аппарат: напиток готовится с помощью капсул. 

Роскошные часы в стиле барокко. Самое время поменять на них допотопные ходики. Золотистый цвет и изящные завитушки особенно хорошо впишутся в классический интерьер.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ДАМАМ - крем "для стареющей кожи"
- весы
- набор щипчиков для педикюра
- электроэпилятор
- сковороду
-сувениры, которые завалялись за ненадобностью
- наборы нижнего белья: грудь у нее наверняка окажется меньше, чем она намекала, а бедра - шире, но она постесняется в ЭТОМ признаться
- любые вещи со словами "девушка одна посоветовала, очень модная и ухоженная"

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Готовимся к 8 марта: какие цветы и подарки выбрать для женщин» на Форуме

по материалам форума
04.10.2012  18965 цветы, 8 марта, подарок, подготовка, готовимся

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...