ГлавнаяПраздникиРождествоИгры и конкурсы на Рождество » Викторина "Как и где справляют Рождество?"

Викторина "Как и где справляют Рождество?"

Викторина "Как и где справляют Рождество?"

Не забудьте приготовить пообщрительные призы каждому ответившему - эот могут быть обычные кофетки.

• В какой стране накануне Рождества раскрывают настежь двери домов. Каждый, кто пожелает, может войти в любой дом. Его примут как желанного гостя, усадят на почетное место, накормят, напоют, не забыв при этом сказать: «За мир в этом доме и во всем мире!» В половине двенадцатого все выходят на центральную площадь: поют, танцуют, веселятся.      (В Ирландии) 

• В этой стране Рождественский сезон начинается 8 декабря "Праздником непорочного зачатия", заканчивается 6 января дарением подарков.      (В Испании) 

• В какой стране в период Рождества фермеры каждый день при заходе солнца трубят в рожки, возвещая приход великого праздника.      (В Нидерландах) 

• Эта страна является родиной традиции сжигать в камине полено накануне Рождества.      (Норвегия) 

• В этой стране на Рождество все окна сельских церквей и домов освещены свечами, поэтому среди местных жителей ночь под рождество называется «ночь свечей»      (В Великобритании) 

• В этой стране Рождество празднуется при 35-градусной жаре. Поэтому жители страны, лишенные «снежных удовольствий, украшают елку хлопьями ваты. В многочисленных католических храмах служится традиционная Рождественская месса - "Месса Петуха", в честь птицы, которая своим кукареканьем возвещает приход рождественского утра.     (В Бразилии) 

• В этой стране 24 декабря – особый день. После обеда жизнь в ней замирает. Примерно в десять вечера воздух наполняется колокольным звоном, возвещающим о начале рождественских служб. На службу в этот день идут даже те, кто вообще не задумывается о Боге. После службы устраивается обильный семейный ужин, а 25 и 26 декабря наступает время дружеских визитов и встреч с друзьями.      (В Германии) 

• Это православная страна, и Рождество здесь один из самых любимых праздников. В каждом доме наряжается Рождественская елка, накрывается праздничный стол. Здесь принято подавать к столу инжир вместе с лепешкой - так называемым "Хлебом Христа".      (Греция) 

• В этой стране празднование Рождества долгое время находилось под запретом протестантов. Но к середине 19 века ситуация изменилась. Сегодня Рождество – один из любимейших праздников всех верующих этой страны. К сожалению, в настоящее время первоначальное значение Рождества почти утрачено. Многие даже не задумываются, Чье рождение вспоминается в этот день. Рождество все больше воспринимается, как повод собраться всей семьей и сделать друг другу приятные подарки.      (В Америке) 

• В этой стране в рождественский сочельник все обязательно парятся в бане, а с закатом солнца идут в церковь. В этот де день многие посещают кладбища, на могилы близких ставятся свечи, кладутся венки или еловые ветки. Кладбище превращается в тысячи свечей, горящих среди снега.      (В Финляндии) 

• В какой стране, когда стрелки приближаются к 12, хозяева домов открывают двери и держат их открытыми до тех пор, пока не прозвучит последний удар. Так они выпускают старый год и выпускают новый. А гости приносят с собой кусочки угля, бросить их в семейный камин и пожелать, чтобы огонь в этом доме горел долго-долго.      (В Шотландии) 

• В эту страну христианство проникло только в 16 веке. В течении многих лет правительство часто меняло свое отношение к нему. В наши дни христианство в этой стране исповедуют лишь 2 % населения. Интересно, что, хотя Рождество там не считается праздничным выходным днем, люди все равно дарят друг другу подарки, а магазины украшаются рождественскими елками и разноцветными огнями.      (В Японии) 

• В этой стране в каждом доме перед иконой Христа зажигают свечу из чистого воска, которая должна гореть всю ночь. Считается, что в Рождество раскрываются небеса, и люди могут видеть Бога в окружении святых. Однако это дано не всем - только людям строгой и праведной жизни. Люди верят, что все это происходит очень быстро, и те, кто это увидит, может просить у Бога всего, чего хочет.     (В Румынии) 

• В какой стране в канун Рождества праздничный обед состоит из 12 блюд, каждое из которых представляет апостолов Христа. Среди них подается карп – в виде закуски с изюмом и орехами и как главное блюдо. Иногда стол под скатертью выстилают соломой, чтобы напомнить о том, что Иисус родился в хлеву.     (В Польше) 


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Викторина "Как и где справляют Рождество?"» на Форуме

коллектив авторов
01.09.2014  18983 викторина на Рождество, рождественская викторина, вопросы про Рождество

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...