ГлавнаяПраздникиПраздники Украины » 20 ноября - Всемирный день ребенка

20 ноября - Всемирный день ребенка

20 ноября - Всемирный день ребенка

Всемиирный день ребёнка (англ. Universal Children's Day) — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года.

Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября.

В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции.


Дети – это наиболее уязвимые члены общества, права детей постоянно нарушают на разных уровнях практически во всех странах мира.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) защищает права детей, отстаивает выполнение в полной мере Конвенции о правах ребенка и Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Более 200 миллионов детей до 5 лет по всему миру из-за плохих условий жизни не могут полностью раскрыть свой потенциал. Сейчас в мире наблюдается очень большой уровень детской смертности, в 2012 году 6,6 миллионов детей младше 5 лет погибли по тем причинам, которые можно было предотвратить – превмония, осложнения во время родов, плохое питание, голод.

В этот день стоит вспомнить, что дети – это наше самое большое счастье, это будущее. Давайте будем дарить им заботу и внимание!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «20 ноября - Всемирный день ребенка» на Форуме


20.11.2014  18961 день ребенка, детский праздник

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...