ГлавнаяПраздникиПраздники Украины » День государственной службы Украины

День государственной службы Украины

День государственной службы Украины

Ежегодно 23 июня в Украине отмечают День государственной службы Украины. Этот профессиональный праздник был учрежден в 2003 году Указом Президента №291/2003. Поводом для принятия нового праздничного дня стала возрастающая роль работников государственной службы во всех отраслях жизни украинских граждан.
Этот день совпадает с Днем государственной службы ООН, поэтому можно утверждать, что выбрана дата была не случайно.
На сегодняшний момент в государственной службе задействовано более 250 000 человек. Развитая структура подразделений включает в себя Главное управление, которое отвечает за единую политику в сфере государственной службы и собственно руководство. Также существуют и территориальные отделения. Основными функциями, которые выполняют сотрудники госслужбы, являются организация условий для развития страны и общества, повышение стандартов жизни граждан, контроль соблюдения конституционных прав и свобод украинцев и множество других задач.
Традиционно, в День государственной службы Украины все работники, вовлеченные в эту сферу, принимают поздравления и теплые пожелания от руководства и своих подчиненных. Наиболее успешные сотрудники представляются наградам, получают премии, правительственные грамоты, памятные подарки и благодарности вышестоящих должностных лиц.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «День государственной службы Украины» на Форуме


01.02.2011  18964 День государственной службы Украины, праздник

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...