Главная » Киевский справочник

Государственная академия жилищно-коммунального хозяйства Украины

Государственная академия жилищно-коммунального хозяйства Украины, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

ул. Глазунова, 2/4, Киев, 01042
521-17-21
www.dajkg.com.ua

Факультеты и специальности
Учетно-экономический факультет
экономика предприятия;
учет и аудит.
Факультет менеджмента
экология и охрана окружающей среды;
менеджмент организаций;
теплоэнергeтика.
Факультeт поcледипломного обpазования
эконoмика прeдприятия;
учeт и аудит;
менеджмeнт оpганизаций.

Абитуриентам

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: 8 (044) 521-14-68.

Довузовская подготовка: 8 (044) 512-63-34, 8 (044) 540-79-93, 8 (044) 521-14-68. Обучение проходит на базе Академии, а также на базе школ, гимназий и лицеев соответственно заключенным соглашениям. Преподавания обеспечивается силами профессорско-преподавательского состава Академии.

Льготное право на вступление в Академию имеют слушатели факультета довузовской подготовки и ученики профильных классов, групп, которые успешно завершили обучение по программам подготовки к поступлению, а также победители и призеры олимпиад и конкурсов, которые проводятся Академией.
Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора по единой форме, в котором указывается выбранное направление подготовки и формы обучения;
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования;
паспорт (свидетельство о рождении для тех, кто по возрасту не имеет паспорта);
6 одинаковых фотографий размером 3x4 см;
военный билет (свидетельство о приписке к призывной комиссии) для мужчин;
копия справки о присвоении идентификационного номера;
медицинская справка по форме 086/O;
карточка профилактических прививок по форме 063/O;
копия трудовой книжки (для тех, кто имеет стаж работы);
договор о подготовке (в случае платного обучения);
копия приложения к диплому о высшем образовании (при поступлении в магистратуру);
автобиография (при поступлении в магистратуру);
документы, которые дают право на льготы (если такие есть);
возможно также: несколько файлов, конвертов, папка для документов.

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: 8 (044) 521-14-68.
Материально-техническая база: библиотека, читальный зал, компьютерные классы, спортивные площадки, столовая, общежитие.

Государственная академия жилищно-коммунального хозяйства образована постановлением Кабинета Министров Украины от 28 сентября 2000 г. № 1490 на базе Государственного института ЖКХ (функционировал с 1971 года).

Академия основана на государственной форме собственности и подчинена Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Академия работает на началах самоокупаемости за счет выполнения заказов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и физических лиц, проведения хозяйственной деятельности. С 2005 года Академия осуществляет подготовку специалистов для предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства за счет бюджетных средств соответственно госзаказу.

Основными функциями Академии являются:
подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов для предприятий, учреждений и организаций жилищно-коммунальной сферы;
проведение научных исследований по экономическим, техническим и технологическим вопросам, а также экологических проблемам жилищно-коммунального хозяйства;
информационное обеспечение предприятий, учреждений и организаций области.

В составе академии функционируют: Научно-исследовательский институт ЖКХ, Донецкий институт городского хозяйства, Главный отраслевой центр учения по охране работы должностных лиц и специалистов предприятий, учреждений и организаций ЖКХ, вычислительный центр.

Важным направлением работы академии является переподготовка специалистов для получения второго высшего образования по специальностям: "Учет и аудит", "Экономика предприятия", "Менеджмент организаций", "Теплогазоснабжение и вентиляция". Каждый год свыше 200 слушателей получают дипломы второго высшего образования, свыше 4000 руководителей и специалистов предприятий и организаций области повышают свой профессиональный уровень.

Научные подразделения Академии сосредоточивают свои усилия на разработке нормативных документов, необходимых для обеспечения деятельности предприятий, организаций жилищно-коммунальной сферы в условиях перехода к рыночной экономике. Учитывая нужды области, в структуре академии предполагается создание ряда научно-технических центров: по испытанию и сертификации оборудования для ЖКХ, локальных систем водоочистки и прочие. Все это даст возможность оптимизировать научную деятельность по этим направлениям и повысить ее результативность.

Большое значение в Академии предоставляется информационному обеспечению предприятий, учреждений области. Расширяется предоставление информации относительно разработанных и принятых законодательных актов, нормативных и инструктивных материалов по вопросам реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства, особенностей хозяйствования в условиях рыночной экономики как в Украине, так и в странах СНГ, а также относительно новинок теxники и теxнологии для жилищно-коммунальнoй сфeры.

Акадeмия являетcя издателeм жуpнала \"Городcкое хозяйcтво Укpаины\" и научно-производcтвенного бюллетeня \"Вопроc жилoй пoлитики в Украинe\".

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-10-09
Просмотров: 19583
Место найдено по ключевым словам: Государственная академия жилищно-коммунального хозяйства Украины, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...