Главная » Киевский справочник

Кунг-фу в Киеве

Кунг-фу, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева »

Сегодня мир уже достаточно знает о древнем восточном искусстве кунг-фу (на востоке оно звучит как "гунфу"). К сожалению, все больше и больше прослеживается тенденция к превращению этого совершеннейшего вида искусства в один из видов спорта, заключающегося только в технике боя, что в корне противоречит истинному его предназначению, изначально заложенному его создателями.


Что такое конг-фу?

Кунг-фу или гун-фу — китайский термин, часто используемый как синоним китайских боевых искусств. Его оригинальное значение не обязательно связано с боевыми искусствами. В дословном переводе с китайского языка, Кунг — работа, фу — время. Восток понимает роль кунг-фу как путь развития духа через развитие тела, владение его внутренними силами, полное раскрытие и использование всех его возможностей, которые чрезвычайно велики, а боевое искусство является лишь штрихом в общей картине. Кунг-фу — это искусство владения своими качествами и временем, позволяющее иметь здоровье, высокие физические и физиологические показатели; благодаря использованию определенных упражнений, выполняемых при правильном положении тела, дыхании и работе сознания, кунг-фу дает долголетие и духовное здоровье. Кунг-фу — это не техника боя, это большая культура, глубокая философия и миропонимание. Во все времена люди пытались постичь кунг-фу или хотя бы посоветоваться с мастером кунг-фу. Таким образом, Кунг фу — это любое приобретённое мастерство или достижение, полученное в процессе упорной работы за длительный промежуток времени, в том числе и в искусстве владения своим телом, разумом и энергией с целью получения превосходства в рукопашном бою. В настоящее время считается (прежде всего теми, кто так или иначе практикует кунг-фу), что кунг-фу — это не столько боевое искусство, сколько мировоззрение и образ жизни, позволяющие управлять своим здоровьем, раскрывать свои способности и добиваться благополучия в различных жизненных областях.

Кунг-фу . Школы и тренировки в Киеве

Клуб "Арена"
Киев, Подольский р-н, Гонгадзе Г. просп., 3-б
тел.: (044) 433-32-00

Атлетическая гимнастика (тренажерный зал; с 13 лет), айкидо (с 4-5 лет), волейбол (с 10-11 лет), баскетбол (с 9 лет), кунг-фу (с 3,5 лет), дзюдо (с 3,5 лет), кикбоксинг (с 9 лет), акробатика (девочки; с 3,5 лет), футбол (с 4,5-6 лет), восточные танцы (с 10 лет).

Спортивный клуб "Тайфун"
Киев, Святошинский р-н, Котельникова М. ул., 57/17
тел.: (044) 442-02-59

Рукопашный бой (с 6 до 16 лет), каратэ (с 6 до 16 лет), кунг-фу (с 6 до 16 лет), кикбоксинг (с 13 до 16 лет).

Спортивный клуб "Добро"
Киев, Дарницкий р-н, Ахматовой А. ул., 13в
тел.: (044) 570-25-50

Детский фитнес (надувной батут; с 2 до 5 лет), ушу (с 6 до 16 лет), художественная гимнастика (с 5 до 9 лет, девочки), капоэйра (афро-бразильское кунг-фу; с 6 лет), танцклассы (с 6 до 9 и с 10 до 14 лет), танец живота (с 10 до 16 лет), современные танцы (с 6 до 9 и с 10 до 14 лет), акробатика (с 6 до 12 лет), боевое искусство "Дракон" (с 6 до 16 лет), дзюдо (с 8 до 12 и с 12 до 16 лет), каратэ (с 9 до 14 лет), кикбоксинг (с 9 до 14 лет), джиу-джитсу (с 10 до 16 лет), ОФП, рукопашный бой, латиноамериканские танцы, хип-хоп, брейк-данс (с 6 лет).

 

Федерация лао-тайских боевых искусств "Лао-Муэй"
Киев, Шевченковский р-н, Прорезная ул., 13
тел.: (044) 278-68-45, 8(096) 377-24-55
e-mail: laomuai@ukr.net
www.taibo.kiev.ua

Система развития "Лао-Муэй": кунг-фу, самооборона, йога, тай-бо. Детские группы от 5 до 10 лет и женские группы от 10 до 16 лет.

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-12
Просмотров: 19362
Место найдено по ключевым словам: Кунг-фу, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Автор: пашка
Дата: 10.04.2011 22:40
Название учреждения, к которому относится комментарий: лао муэй
Оценка: 1
Возраст ребенка в период посещения:

Что понравилось: то что не повелся на их поводу
Что не понравилось: Лаотайцы любят "затыкать дыры" своими учениками, хотя те не плохие люди и еще не знают сами , куда вляпались.К примеру , спросите своих инструкторов , не оформлял ли кто то на себя кредит для нужд "школы"...и пусть только скажут "нет" , потому что я сам знаю кто это делал и кому предлагали, но те отказывались,все у них постепенно...Насчет квалификации инструкторов...отсутствует!Ну сами подумайте, что за тренер, который на ринге не стоял?Я могу выучить рецепт блюда, но не буду при этом поваром...так ведь?кто то видел "наставника" в бою? А насчет боев , проводящихся между собой , так это просто спаринги ,которые в нормальный клубах каждый день Парни из лотоса! Может я кого то обидел...извините , но я ничего не выдумал

Автор: Стас
Дата: 19.01.2016 01:24
Название учреждения, к которому относится комментарий:
Оценка:
Возраст ребенка в период посещения:

Что понравилось: Самое главное в тренировочном процессе это хороший тренер. Вот в клубе Sport up подобрат очень хороший персонал! Я здесь занимаюсь всего лишь год и за это время мои результаты уже очень выросли! http://sport-up.com.ua/
Что не понравилось:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...