Главная » Киевский справочник

Классическая (греко-римская) борьба в Киеве

Классическая (греко-римская) борьба в Киеве, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева »

Греко-римская борьба (она же классическая) может считаться старейшим из всех олимпийских видов спорта, ибо только она дошла до наших дней практически без изменений.


Что такое классическая борьба?

Греко-римская борьба (классическая борьба, французская борьба, спортивная борьба греко-римского стиля) — европейский вид единоборства, в которой спортсмен должен, с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов), вывести противника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и против ног. Классическая борьба родилась в Древней Греции.

Греко-римская борьба — это единоборство двух спортсменов. Борьба с технической стороны проводится с помощью различных приемов, которые применяются не ниже пояса. Главная цель поединка — прижать противника спиной к ковру (туше). Борец может также одержать победу при достижении перевеса в 7 очков перед противником (техническое преимущество), или закончив схватку с большим количеством очков (технические очки).

Борцы набирают определенное количество очков за каждый бросок, удержание или приём, который они выполняют в схватке. Рефери на ковре присуждает очки, но главный судья (или председатель ковра) должен согласиться с его решением перед тем, как эти очки будут засчитаны.

Борцу также могут быть присвоены очки, в случае, если его противник допускает нарушения, такие как пассивность при ведении схватки (уклонение от борьбы). Продолжительность схватки — три периода по две минуты. Если победитель не опредилился, то с помощью жребия одному из борцов предоставляется возможность провести атаку, в случае удачной атаки победа присуждается атакующему, а в случае неудачной — атакуемому.

На схватку запрещено выходить вспотевшим, а также смазывать тело какими-либо веществами, которые могут привести к его «скользкости», ногти должны быть коротко острижены, при себе должен обязательно быть носовой платок. Вступание в дисскуссию с судьей запрещено, и карается зачислением проигрыша.

Классическая борьба . Школы и тренировки в Киеве

ДЮСШ по игровым видам спорта
Киев, Соломенский р-н, Лепсе И. бульв., 15-а
тел.: (044) 497-61-12

Баскетбол (с 7 лет), волейбол (с 7 лет), мини-футбол (с 6-7 лет), спортивное ориентирование (с 8 лет), регби, классическая борьба (с 10 лет).

Клуб "Олимп-1"
Киев, Подольский р-н, Фрунзе ул., 116а
тел.: (044) 417-41-47

Классическая борьба

пл.Контрактовая, 10-в
(044) 425-30-82

 

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-20
Просмотров: 19371
Место найдено по ключевым словам: Классическая (греко-римская) борьба в Киеве, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Автор: Юлия
Дата: 06.03.2015 21:42
Название учреждения, к которому относится комментарий: ДЮСШ по борьбе, Контрактовая пл. 10-В
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 7 лет

Что понравилось: Спортивная школа - отличное учреждение для занятий спортом. Тренера квалифицированные, индивидуальный возрастной подход к ребенку. Дети не только тренируются, но и выступают на соревнованиях, посещают спортивные мероприятия. А главное на каникулах продолжается тренировочный процесс в спортивно-оздоровительных лагерях. Дети очень дисциплинированны и дружны. Настоящая спортивная семья - это спортшкола борьбы на Подоле.
Что не понравилось:

Автор: Стас
Дата: 19.01.2016 01:15
Название учреждения, к которому относится комментарий:
Оценка: 9
Возраст ребенка в период посещения:

Что понравилось: Хочу вам посоветовать новый фитнесс клуб Sport up. В нем вы можете найти прекрасный тренажерный зал, сауну, кардио зал, релаксзону. Прекрасное место для тренировок!
Что не понравилось:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...