Главная » Киевский справочник

Культурный комплекс Мыстецький арсенал

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

г. Киев, ул. Ивана Мазепи, 28-30
(044)288 52 25

Культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал" - это окно в Украину для мира и окно в мир для Украины . Это новая художественная площадка, открытая для импровизаций и импрез, который еще не является заангажированный никаким художественным проектом и обусловленный лишь стенами старого Арсенала.

Это давно забыто и вместе с тем концептуально новое…

Это проект ожидаем всей Украиной, и каким он будет, зависит от нас с Вами… Комплекс будет выполнять две важных функции, которые до сих пор не были объединены ни в одном художественном проекте Украины: будет концентрировать художественные ценности и будет генерировать инновационные процессы в украинской культуре. "Мистецький арсенал" должен стать не просто еще одним музеем.

Это должен быть наилучший музейный комплекс, по меньшей мере, в Восточной Европе, который вместе с Лаврой и соседними музеями создаст новое культурное лицо Киева.

Установление умного баланса между презентацией истории украинской культуры, народного творчества и произведений современного искусства позволит наглядно продемонстрировать принадлежности Украины к европейской культуре. Художественная галерея "Мистецького арсенала" является структурным подразделом Государственного предприятия "Культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал". 30 марта 2007 года вернисажем Юрия Соловия состоялось торжественное открытие Художественной галереи.

"Культурный комплекс Мыстецький арсенал" находится по адресу: г. Киев, ул. Ивана Мазепи, 28-30.

Автор:
Дата добавления: 2014-12-22
Просмотров: 19386
Место найдено по ключевым словам: Мыстецький арсенал, музей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...