Главная » Киевский справочник

Детские лагеря под Киевом

Детские лагеря под Киевом

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»




Пока дети с нетерпением дожидаются летних каникул, родители этого времени ждут с ужасом. Ребенок шляющийся по жарким улицам или сушащий мозги перед телевизором – страшный сон тех родителей, которым некуда его отправить. Приемлемый выбор для городских детей - пионерский лагерь.

Конечно, неплохо чтобы ребенок оздоровился на море или в горах, но если страх отпустить его «от юбки» сильнее желания отправить его на море, можно ограничиться детскими оздоровительными лагерями за городом. Лагеря хороши тем, что там детям некогда маяться фигней. Все время расписано по минутам: дискотеки, кружки, забавы на воздухе и прочая развлекуха. Если верить сотрудникам лагерей, то кормят их там как на убой – в большинстве случаев питание пятиразовое (это со всякими вторыми завтраками, полдниками и сонниками). На самом деле таких лагерей в окрестностях Киева много, так что выбор для отдыха достаточно большой. Мы взяли несколько самых показательных

«Аккорд»

332-49-18

Широко разрекламированный лагерь привлекает не только отдыхом, а и обучением. Дети учат английский (есть занятия с носителями языка), с ними проводят социально-психологические тренинги направленные на лидерство и коммуникацию (прим. авт: лучше узнать конкретно, что за тренинги будут проводиться, не хочу чтобы в голове моего ребенка ковырялись). Есть студии-кружки. С детьми при необходимости работают психологи. Из недостатков хочется выделить то, что администрация лагеря арендует корпуса во взрослых санаториях, поэтому отдыхать и питаться приходится рядом со взрослыми. Под Киевом есть два лагеря «Аккорд» в пгт. Буча и в Пуще-Водице.

Смена: 12 дней.

Стоимость: Пуще-Водица – 3100 грн., пгт. Буча – 3690 грн.

Возраст: 7-15 лет


«Антей»

19 км. по Житомирское шоссе, 400-51-94

Старый ведомственный лагерь. Принадлежит Авиационному научно-техническому комплексу им. О. К. Антонова. В своем большинстве отдыхают тут дети сотрудников, поэтому атмосфера тут пилотно-летная. Например, отряды называются экипажами, кружках занимаются авиамоделированием и проч.

Смена: 21 день

Стоимость: 1995 грн.

Возраст: 7-15 лет


«Лидер»

Пуща-Водица, ул.Юнкерова, 16, 431-92-95

Развитие детей

Находится в санаторно-курортной зоне, до него просто добраться на общественном транспорте. Одна из фишек – крытый большой бассейн. Обещают обширную культурную программу.

Смена: 21 день

Стоимость: 2240 грн.

Возраст: 6-18 лет

«Свитанок»

17 км. Житомирского шоссе, 424-05-85

Еще один олдскульный лагерь. Обещают интересную программу и бассейн с подогревом.

Смена: 21 день

Стоимость: 1935 грн.

Возраст: 6-15 лет

«Каштан»

Обуховский р-н, пгт. Козин, 289-02-90, 271-20-59

Еще один старый лагерь, с обширной программой, тиром и бассейном. Есть фотокружок и проч. занятия

Смена: 21 день

Стоимость: 2990 грн.

Возраст: 6-15 лет

«Энергия»

Ворзель, 228-75-78

Отремонтированный лагерь в курортной зоне под Киевом. В отличие от старых лагерей, здесь удобства в комнате, а не на этаже. В остальном – стандарт.

Смена: 21 день

Стоимость: 2990 грн.

Возраст: 6-15 лет

Об этом лагере пишу в виде исключения, так как расположен он не рядом с Киевом, но очень уж идея хороша. Чем-то похожее на ПЛАСТ, правда, в этот лагерь могут попасть все желающие, а не только скауты.

«Козацька фортеця»

332-77-47

Лет 10 назад Федерация боевого гопака Украины устроила летний лагерь для своих воспитанников. Дети жили в палатках, учились стрелять из лука, ловить рыбу и жить как настоящие казаки. Всем идея так понравилась, что лагерь сделали открытым для всех желающих. Лагерь находится в Черкасской области на природе. Дети живут в палатках (спят не на земле, а топчанах с сеном), питаются в козацкой кухне, ходят в походы, удят рыбу, осваивают элементы боевого гопака и т.д. До лагеря добираются организованно на автобусе.

Смена: 11 дней

Стоимость: 1300 грн.

Возраст: 8-14 лет.

КудоМама
Городской спортивно-коммуникотивный лагерь в Киеве для детей от 6 до 11 лет.
«Школа Победителей»с понедельника по пятницу, с 9 до 18.00.
Целый день на воздухе - в парках и музеях Киева -в Дарнице, Голосеево и на Печерске.
Занятия, мастер-классы, творчество, игра в команде
Экскурсии, походы, спорт. игры на открытом воздухе
Абонементы – 5, 10, 15 дней, день\полдня, разово
Забронировать заранее и получить скидку от 10% по тел.:(050)198-16-09, (063)533-42-32, Андрей Васильевич.
kudomama.in.ua

Автор:
Дата добавления: 2010-03-03
Просмотров: 19363
Место найдено по ключевым словам: детские лагеря, детский лагерь, отдых ребенку летом, летние каникулы, Киев

   

Комментарии

Автор: Александра
Дата: 16.08.2010 00:00
Оценка: - 10
Возраст ребенка в период посещения: 12

Что понравилось: возможность кататься на лошадях
Что не понравилось: 1. Погодные условия – жара, +40, Вы знаете. И в это время детей заставляют бегать и отжиматься в наказанье на солнцепеке. Мой ребенок упал в обморок и вожатый предложил «отстегать его крапивой», а в медпункт отвели 2 друга. Его друг бегал босиком 5 кругов и натер ногу так, что идти не мог. А бегал он так потому, что был босой в момент приказа, остановиться и одеть обувь после приказа « бежать» – нельзя, накажут большим количеством кругов. 2. Наказывали за все абсолютно, а если было не за что, то придумывали. Из игр- 2 «войнушки» про поляков и украинцев. Все спортивные мероприятия – только как наказание. 3. Унижение на каждом шагу – от поиска «вины» за шепот в столовой – бегать, до «держать кружки с компотом» на вытянутых руках. Самое ужасное, что дети теперь считают, что «пинки» - это нормальный способ общения старшего с младшими. На вопрос « вас били» - сказали «Нет, только пинки давали, чтоб бегали быстрей. Но это всем» !!! 4. Дети грязные, на душ отводилось 7 минут и они не мылись, т.к. если задержишься – бегать и отжиматься. 5. Нет питьевой воды, пили «из ручья» - у всего лагеря несколько дней был понос. Нет воды для мытья рук после туалетов. 6. Националистические настроения – песни про Петлюру , «бейте москалей» и т.д., без объяснения исторических фактов.

Автор: Петр
Дата: 20.09.2010 00:00
Оценка:
Возраст ребенка в период посещения: 11

Что понравилось: Ми були на 3 заїзді. Сподобалась верхова їзда, цікаві лекції про козаків, заняття в тиру, перегони на довбанках, руханка вранці, спів біля вогню. Сподобалося те що нема дискотек, і дівчат. (огидне явище інших таборів - 12 річні красуні з диким макіяжем, якісь закоханості, перші тайком викурені сигарети,і.т.д. тут відсутні) Ми виховуємо сина по-спартанському, тож йому було не важко. Смішно читати попередній коментар. Мій Максим приїхав додому чистий, бо вміє за собою доглядати, та й душ є, тазок для прання дають, умивальники є, вода питна з куллерів. І півтори години вільного часу вдень. А ще його там нарешті навчили складати постіль, бо дома з цим проблема. Фізуха - як в армії, це добре. Спека +40 - на природі краще ніж у Києві. А пісні про Петлюру, а також про Сірка, Мазепу, повстанців, він ще з дому знав.
Что не понравилось: Приїздив на вихідний, провів з козаками весь день. У таборі забагато маминих синочків яким бракує справжнього чоловічого виховання.

Автор: Марина
Дата: 20.09.2010 00:00
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 14

Что понравилось: А у нас дочка отдыхала, правда не под Киевом, а на Полтавщине. Уже второй год ездим!Поехали спецыально на 3 заезд чтобы попасть на праздник Купала.А еще у них там кобзари выступают,местные художники к ребятам ходят. Дочке очень нравится - научилась драться, весловать, делать "пистолет" и "обрыв" на коне, делать куклы из лоскутков, плести из бисера, привезла мне глиняные бусы))) Открутила ручку от швабры - это говорит будет у меня боевая палка, теперь на стадионе каждый вечер фехтует. Вот недавно в школе историку про амазонок и поляниц лекцыю читала, тот в шоке был. Эх, жаль во времена моего детства такого лагеря небыло...
Что не понравилось: комары. Но куда ж от них денешся?

Автор: Ирина
Дата: 09.07.2011 22:09
Оценка: 7
Возраст ребенка в период посещения: 8

Что понравилось: Ребенок и сейчас в лагере, не сильно повезло с погодой - дожди и палатки подтапливает. Нравится то, что дети не болтаются без дела тихо покуривая за углом и издеваясь над младшими, а целый день заняты полезными занятиями.
Что не понравилось: Не понравились - "кровати", может где-то это и топчаны, но в нашей палатке это деревянные доски на высоте метр от пола и спят они все "штабелями", не ровный пол и дети друг на друга скатываются. Первую же ночь дождь затопил палатку и все вещи у детей были мокрые. Еще минус - туалет - страшный! А все остальное можно (а мальчикам нужно!) пережить) Но по-правде дети каждый день плачут и домой просятся, может мы их рановато отдали... А цена в этом году 2000 грн. за 10 дней + 150 грн. дорога

Автор: Ольга
Дата: 27.03.2012 21:09
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 7

Что понравилось: Во-первых- это лагерь моего детства, и Пуховка, мой курорт родом из детства. Дети постоянно заняты, бассейн, кружки, американцы - занимаются по своей программе и принимают участие в лагерных мероприятиях. Очень круто. А еще, "Журавушка" из моего детского лагеря стала уже нашим семейным лагерем - теперь в ней отдыхает моя дочь, а я работаю культорганизатором. Теперь вдвоем с дочкой ждем с нетерпением наступления лета, чтобы встретиться с нашим любимым лагерем!!!
Что не понравилось: Быстро летит время - раз, два и уже конец лета, и опять ожидание встречи с нашей "Журавушкой" Детский оздоровительный лагерь “Журавушка» приглашает ребят в возрасте 6-14 лет на летний отдых в наш лагерь! Месторасположение: Киевская обл., с. Пуховка, трасса Киев - Бровары Проживание: Дети проживают в 7-ми этажном корпусе. В комнатах проживает 2-3 ребенка. Каждая комната оборудована большим шкафом, тумбочками, удобными кроватями, постельным бельем. Санитарная зона – туалет, душ и умывальник находятся в комнате. Горячая вода подается круглосуточно. С детским коллективом 10-16 человек работают 2 вожатых, имеющих соответствующий опыт и квалификацию. Кроме вожатых с детьми работают тренеры и кружководы, старший вожатый и старший педагог. Питание: 5-разовое. Завтрак, полудник, обед, ужин, второй ужин. В меню всегда овощи и фрукты, соки, свежая выпечка. В течение дня дети пьют чистую воду, для этого в корпусе есть кулер и одноразовые стаканчики. Программа лагерной смены: Каждый сезон в лагере является тематическим - приключения, детективы, рыцари и т.д. Игровые темы сезонов никогда не повторяются, поэтому даже «старичкам» интересно снова приезжать в лагерь. В лагере на каждом сезоне проводятся: - тематические конкурсные и развлекательные программы, - театрализованные представления и мероприятия, - спортивные эстафеты и состязания, - командообразующие тренинги, - ролевые игры, - танцевальные марафоны и дискотеки - и многое другое, что не даст скучать ни минуты. Ежедневно в лагере организуются занятия-студии. Занимаясь на студии, каждый ребенок может попробовать свои силы в разных направлениях. Примеры студий в лагере: - спортивное направление: футбол, баскетбол, волейбол - студия актерского мастерства - прикладные виды искусств: различные способы рисования, поделки из спичек, изготовление витражей, техники коллажей, лепка из глины, макраме, папье-маше, бисероплетение В лагере существует собственная «неконвертируемая валюта» - "журавлик". Дети получают «журавлики» за участие в мероприятиях и студиях, а в конце сезона на аукционе и ярмарке за свои игровые деньги приобретают призы и подарки: игрушки, памятные сувениры и т.д. Смены и стоимость путевок ЛЕТО-2012: 1 смена 26.05-10.06 14 дней 2250 грн В продаже 2 смена 12.06 – 26.06 14 дней 2250 грн В продаже 3 смена 1.07 – 14.07 14 дней 2250 грн Выкуплены 4 смена 16.07 – 30.07 14 дней 2250 грн Выкуплены 5 смена 1.08 – 14.08 14 дней 2250 грн В продаже 6 смена 16.08 – 30.08 14 дней 2250 грн В продаже Подробная информация на сайте лагеря http://www.sanatorii.kiev.ua 0985199547 Ольга Викторовна

Автор: Andrey
Дата: 28.06.2016 13:09
Оценка: 1
Возраст ребенка в период посещения: 10

Что понравилось: Ничего
Что не понравилось: Отправили ребенка в лагерь! Смена с 24.06.2016 по 05.07.2016. Сегодня 28.06.2016 приехали забирать ребенка. Это не лагерь, а концлагерь - ребенка избили, спина вся черная, пошли снимать побои. Очки сломали, телефон давали сыну дешевенький-тоже сломали. Деньги забрали. Попить ребенку из кулера не дают - все время отталкивали. Вожатым все "по барабану". Когда решили забирать сына, вожатый сказал: что не забирайте его, я из-за этого лишусь 30% зарплаты. За детьми не следят, дети предоставлены сами себе. Собираемся подавать в суд. По поводу языка - а какая разница на каком языке разговаривать, Хоть на русском, хоть на украинском. Мы привыкли разговаривать на русском, але як, що потрібно можем спілкуватись на державній мові і без всіляких проблем. Поэтому данный лагерь не рекомендую.

Автор: Аліна
Дата: 07.03.2013 16:50
Оценка: 8
Возраст ребенка в период посещения: 9

Что понравилось: Багато спортивних занять. Свіже повітря, коні, стрільба Вогнища, призи за змагання. У таборі набув навичок самостійності - це просто прекрасно.
Что не понравилось: Було не дуже просто. Мій син не звик до спартанських умов і не дуже добре вміє опікуватися. Але це приватні особливості

Автор: Андрей
Дата: 28.06.2016 13:11
Оценка: 1
Возраст ребенка в период посещения: 10

Что понравилось: Ничего
Что не понравилось: Отправили ребенка в лагерь! Смена с 24.06.2016 по 05.07.2016. Сегодня 28.06.2016 приехали забирать ребенка. Это не лагерь, а концлагерь - ребенка избили, спина вся черная, пошли снимать побои. Очки сломали, телефон давали сыну дешевенький-тоже сломали. Деньги забрали. Попить ребенку из кулера не дают - все время отталкивали. Вожатым все "по барабану". Когда решили забирать сына, вожатый сказал: что не забирайте его, я из-за этого лишусь 30% зарплаты. За детьми не следят, дети предоставлены сами себе. Собираемся подавать в суд. По поводу языка - а какая разница на каком языке разговаривать, Хоть на русском, хоть на украинском. Мы привыкли разговаривать на русском, але як, що потрібно можем спілкуватись на державній мові і без всіляких проблем. Поэтому данный лагерь не рекомендую.

Автор: Ігор
Дата: 28.01.2014 16:41
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 11

Что понравилось: Єдиний в своєму роді подібний табір, де навчають старовинних козацьких ремесел, побуту та секретів: верхова їзда, гарцювання, мистецтво бою Гопак, козацькі переправи, виживання в умовах дикої природи, маскування, керування човнами-довбанками та байдаком, стрільба з луків, рушниць, метання списів, козацьких зірочок, ножів, складання ватри, співи, ковальське мистецтво, краєзнавчі подорожі та багато чого іншого. В таборі також прищеплюється любов до України, виховується дух побратимства, вчать приймати особисто рішення, слідкувати за собою. І дуже великий плюс - це те, що дитину нарешті відірвали від ноутбука та мобільного телефону, і зацікавили фізичним вихованням та історією рідного краю.
Что не понравилось: Шкода, що немає подібних таборів для батьків)

Автор: Аня
Дата: 29.01.2014 10:32
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 8-10

Что понравилось: Мої дівчата фанати Фортеці з 8 років. Дуже і дуже незвично, проте корисно все, що у цьому таборі відбувається. Атмосфера справжньої козацької Січі додає просто неперевершеного шарму вже досить поширеним у стандартних розвиваючих таборах заняттям: усі види спорту, забави і ігри дійсно козацькі! Так, діти справді дотримуються розпорядку дня і певних правил (категорично заборонено: палити, вживати спиртне, матюкатися). Великий плюс - дітей саме ВЧАТЬ дружити і допомагати одне одному. Ну й певна самостійність і власна відповідальність сучасним тепличним діткам геть не зайва - наш тато після першого таборування був просто шокований, що доні без нагадувань і нарікань "а чому я?" допомагали вдома. А з молодшою взагалі казус стався: дівчатка у таборі вчилися готувати деякі українські страви, то Каті так сподобалося, що вже вдома вона продовжила експериментувати Наш тато ще довго пам"ятатиме вигаданий Катею салат: хліб, банан, ковбаса, цибуля - все це він мав з"їсти із щасливими очима :))). Спасибі інструкторам і викладачам табору за щире ставлення до діток і вміння навчити.
Что не понравилось: Було б добре провести декілька занять з виготовлення природньої косметики для мам. Доні з табору привозять саморобні як не мило, то крем, а мами поняття зеленого не мають, як вони це зробили... Якось соромно :)

Автор: Неля
Дата: 30.01.2014 16:14
Оценка: 9
Возраст ребенка в период посещения: 12

Что понравилось: В прошлом году купила путевки в «Козацьку Фортецю». Дети были в восторге, в результате поехали еще на 2 смены в конце лета и до сих пор вспоминают как классно они там «воевали» на конях, на лодках, в тиру, на переправах, и.т.д. Мы же с мужем съездили в это время в санаторий. Раньше семейный отдых был для меня каторгой – едем вместе на море. У детей энергия бет фонтаном, им подавай горки-атракцыоны , а я хочу отдохнуть, расслабиться, позагорать, сходить на массаж и не могу, так как за ними нужен глаз да глаз. Они ноют что им скучно – в результате отдых испорчен. В прошлом же году наконец то отдохнули мы все, кто как любит.
Что не понравилось:

Автор: Оля
Дата: 12.07.2016 19:56
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 10

Что понравилось: Мы только сегодня с "Козацькой Фортеци", поехали посмотреть. т.к. комментарии очень разные. Лагерь действительно классный, очень красивая местность, охрана есть, души-туалеты-умывальники - тоже. И никаких очередей я там не увидела. Вода из кулера тоже есть, как и гора одноразовых стаканчиков рядом. Сын доволен, ему очень нравится куренной и инструктор по альпинизму и переправам. Дети бегают босиком, очень понравилось, что все чем-то постоянно заняты - одни на конях, другие на стрельбе, третьи еще где-то. И кормят в этом году 5 раз, это тоже дополнительный плюс. Думаем теперь о еще одной смене, если успеем с путевкой.
Что не понравилось: Мало дней.

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...