Главная » Киевский справочник

Театр на Подоле

Театр на подоле, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

Андреевский спуск, 20б
425-54-89
www.theatreonpodol.com

Андреевский спуск...
Сердце Киева, где бурлит культурная жизнь города, пульсирует история минувших веков.
Здесь можно разговаривать с тенью Шекспира, здесь витает дух Воланда и его бессметрного автора - Михаила Булгакова...
Гуляешь по Андреевскому - и теряешь чувство времени.
Этот спуск свидетель многих событий: по нему катили бога Перуна к Днепру, босыми ногами ходили наши предки из Княжьего града на Подол; Андреевский спуск помнит шаги Леси Украинки, Растрелли, Врубеля, он прислушивался к голосам Виктора Некрасова, Григора Тютюнника, завораживался музыкой Листа, Шопена, слышал пение Козловского, песни Леонтовича, музыку Лысенко.
Когда-то давно, в начале XIX столетия, в доме на Андреевском спуске, 20-Б, который принадлежал купцу, меценату Ивану Шатрову, работал домашний театр, в нем проводились музыкальные вечера, игрались драматические спектакли, в этом доме бывали известные деятели культуры, представители аристократических семей, промышленники, меценаты, политики. Теперь этот дом, памятник архитектуры XIX столетия, стал главным помещением театра. После реконструкции, выполненной Киевской городской государственной администрацией и Главным управлением культуры и искусств Киева, здесь открылась Театральная гостиная, в которой проходят спектакли действующего репертуара театра, встречи со зрителями, работает администрация театра.
В 2008 году планировалось завершение строительства нового, современного, созданного по оригинальному проекту театрального комплекса "Киевский театр на Подоле", которое длится уже около 20 лет. С большим разочарованием сообщаем нашим зрителям и почитателям, что строительство театра приостановлено.
В 2008 году в Киевском академическом драматическом театре на Подоле состоялось 11 премьер. Приглашаем зрителей на спектакли и встречи с творческим коллективом.

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-10-20
Просмотров: 19371
Место найдено по ключевым словам: Театр на подоле, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...