Главная » Киевский справочник

Детский клуб wellness-клуба "5 элемент"

Детский клуб wellness-клуба "5 элемент", киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

Киев, Электриков ул., 29 а
351-77-33
www.5el.com.ua

Клуб здоровых удовольствий "5 элемент" самый большой фитнес-центр страны. Здесь есть всё необходимое для увлекательного досуга всей семьи. Огромный тренажёрный и кардиозалы, 6 бассейнов, из них 3 открытые, в том числе и отдельный детский бассейн, круглогодичный гидромассажный бассейн под открытым небом, 2 сквош-корта, 6 теннисных кортов, 2 wellness-зоны, всевозможные SPA-услуги, ресторан, центр красоты. Кроме того, есть отдельные клубы для детей "Пластилин" и подростков "Vinyl".

Детский клуб

Детский клуб «5 Элемент» открыт для самых маленьких посетителей, чей возраст от 3 до 11 лет.

Здесь представлены программы для всестороннего гармоничного развития ребенка и организации его досуга.

Наши педагоги, владеющие самыми современными методиками обучения, вместе с Вами подберут те программы, которые подойдут именно Вашему ребенку, помогут ему проявить себя в полной мере. В клубе действует групповое и индивидуальное сопровождения детей.

Pазвивающие программы от 3 до 11 лет

 

МОНПАСЬЕ

Группы для детей 5-10 лет (группа из 2-3 человек)

Продолжительность занятия 45 минут

На занятии дети могут сделать эксклюзивные украшения своими руками с использованием разнообразных бусин и ювелирной фурнитуры. Класс позволяет раскрыть творческий потенциал ребёнка, проявить его индивидуальность, а также развить эстетический вкус, внимание и мелкую моторику.

ДОМИСОЛЬКА

Группы для детей 3-5 лет (группа из 3-8 человек)

Продолжительность занятия 30 минут

Музыкальные, поэтические, пластические фантазии. Игра развивает у ребенка эстетическое восприятие мира, формирует интеллектуальные потребности, вовлекая его в игровой процесс. «Домисолька» помогает раскрепоститься ребенку, снять скованность движений. Во время игры тренируется память, внимание, умение слушать и слышать, развивается фантазия. Таким образом, раскрывается интеллектуальный и эмоциональный потенциал ребенка. Арт-терапия средствами музыки и ритмики.

УРОКИ ВОКАЛА

Занятие для детей 5-15 лет

Продолжительность занятия 45 минут

Индивидуальные занятия по развитию вокальных способностей ребёнка, постановке голоса, певческого дыхания, голосового диапазона, дикции, подбор разнообразного репертуара.

БОНБОН

Группы для детей 4-5 и 5-6 лет (группы 4-8 человек)

Продолжительность занятия 40 минут

Изучение французского языка посредством игр, песен, сценок, сказок, просмотра мультфильмов.

КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС

Обучение с приключением

Группы для детей 3-4 и 5-8 лет (группа от 2 до 8 человек)

Продолжительность 30 минут

Индивидуальные занятия

Чтение, математика, иностранные языки, логика, музыка. Используются развивающие детские программы, конструкторы, головоломки, кроссворды, квесты. Развиваем в игровой форме память, логику, ассоциативное мышление, координацию движений, ориентацию в пространстве.

Сам себе мультипликатор

Группы для детей 6-8 и 9-11 лет (группа от 3 до 8 человек)

Продолжительность 45 минут

Интеллектуально-досуговый проект выходного дня. Развивает творческое мышление. Ребенку предоставляется возможность выбирать персонажей, расставлять декорации, задавать движения персонажам, управлять ими, добавлять музыку, создавать титры, озвучивать актеров разными голосами. Дети 9-12 лет смогут создать собственный анимационный фильм, а, изучив программу PowerPoint, – сделать его презентацию и макет рекламной брошюры.

Юный дизайнер

Группы для детей 8-10 лет (группа от 3 до 8 человек)

Индивидуальные занятия

Продолжительность 45 минут

Теория: изучение цветовых моделей, характеристик цвета, цветового круга и схем, основ колористики и композиции. Восприятие света. Текст и фон, растровая и векторная графика, форматы графических файлов.

Практика: работа с графическим редактором Paint, Adobe Photoshop. Видоизменение фотографий и графических файлов. Создание новых изображений. Создание простейших анимаций c Adobe ImageReady. Плюс создание макетов брошюры, открытки, книги с помощью редакторов Microsoft Publisher, QuarkExpress и PageMaker.

ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ТВОРЧЕСТВУ

Капитошка

Группы для детей 5-6 лет (группа от 2 до 10 человек)

Продолжительность 60 минут

Чередование различных видов деятельности (живопись, художественное творчество, лепка) и различных техник. Приобретение академических знаний и техник происходит через игровое обучение. Ребенка учат видеть красоту, ценить ее и творить самому. Развитие мелкой моторики рук.


Семицветик

Индивидуальное занятие для детей 5-10 лет

Продолжительность занятия 45 минут

На занятии дети изготавливают цветы из различных материалов: бумаги, ткани, кожи, фольги и др.


Батик

Индивидуальное занятие для детей 6-10 лет

Продолжительность занятия 60 минут


Роспись по ткани специальными красками, которые могут подвергаться стирке. На занятии расписывают носовички, платки и другие форматы ткани. Наносят узоры в виде знаков зодиака, орнамента, цветов и пр.

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ КУРС: ТВОРЧЕСТВО + ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Теремок

Группы для детей 4-6 лет (группа от 3 до 10 человек)

Продолжительность 60 минут

Знакомство ребенка с лучшими произведениями мировой детской литературы. Прививается интерес к самостоятельному чтению, формируется художественный вкус, развиваются память, мышление, воображение. Чередование различных видов деятельности (живопись, художественное творчество, лепка) и различных техник.

ТВОРЧЕСКАЯ ИГРА

Фантазеры

Группы для детей 3-5 лет (группа от 3 до 8 человек)

Продолжительность 30 минут

Музыкальные, поэтические, пластические фантазии. Развиваем у ребенка через игру эстетическое восприятие мира, сформировать интеллектуальные потребности ребенка, вовлекая его в игровой процесс, раскрепостить, снять скованность движений. Включенность всех органов чувств и телесной энергии ребенка в игровой процесс, наряду с многократным повторением элементов игры, дает развивающий эффект и позволяет хорошо овладеть многими навыками. Тренируется память, внимание, умение слушать и слышать, развивается фантазия. Таким образом, через игру, раскрывается интеллектуальный и эмоциональный потенциал ребенка. Арт-терапия средствами музыки и ритмики.

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Скоро в школу

Группы для детей 3-5 лет (группа от 2 до 8 человек)

Продолжительность 30 минут

Подготовка ребенка для поступления в школу в игровой форме с применением различных развивающих методик. Занятия включают в себя обучение чтению с помощью кубиков Зайцева, счету в пределах 20-ти, математическим операциям в пределах первого десятка, подготовка руки к письму, написание элементов букв.

Умка

Группы для детей 4-5 лет (группа от 2 до 8 человек)

Продолжительность 30 минут

Занятия направлены на всестороннее развитие детей дошкольного возраста. Дети знакомятся с буквами, цифрами, геометрическими фигурами, цветами. Используя элементы эйдетики, развивается память, творческое и логическое мышление, внимание ребёнка.

АВС

Группы для детей 4-5 и 5-6 лет (группа от 4 до 8 человек)

Продолжительность 40 минут

Изучение английского языка посредством игры, песен, сценок, сказок, просмотра мультфильмов и рукоделия.

Эрудит

Индивидуальное занятие для детей 6-10 лет

Продолжительность 40 минут

Помощь педагога-репетитора в выполнении домашних заданий, дополнительные занятия по математике, украинскому языку и развитию речи.

Говоруша

Индивидуальное занятие для детей 3-10 лет

Продолжительность занятия 35 минут

Играя, мы учимся правильно говорить. С помощью разнообразных игровых упражнений на занятии развивают фонетический слух, речевое дыхание, проводится артикуляционная гимнастика, ребёнку помогают выговаривать трудные для него звуки, пополняют словарный запас и развивают речь ребёнка.

Групповое сопровождение по клубу

Для детей от 3 до 10 лет

Групповое сопровождение по клубу c переводчиком

Для детей от 3 до 10 лет


Индивидуальное сопровождение по клубу

Для детей от 0 до 10 лет

Ребенок может находиться с педагогом сопровождения в игровой комнате, на всех территориях, предназначенных для посещения, а так же посещать ресторан, если предварительно сделан заказ меню (возможно, с рецепции) и делать с педагогом домашние задания.

 

Подростковый клуб «VINYL»


Клуб здоровых удовольствий «5 Элемент» уделяет большое внимание работе с детьми и подростками, учитывая их желания и потребности. Для того, чтобы Вашему взрослеющему ребенку было в клубе интересно и комфортно, мы создали Подростковый клуб «Винил». Понять подростка, стать его другом, организовать его как активный (фитнес), так и интеллектуальный досуг – вот приоритетные направления нашей деятельности. Стараясь максимально развивать умственные и физические способности ребенка и организовывать его отдых, мы предлагаем интересные классы, активные, динамичные тренинги, поездки и вечеринки.

В клубе «Винил» действуют такие проекты:
обучающие и развивающие занятия в компьютерном классе;
мир футбола и хоккея;
мастерство катания на роликах;
школа граффити;
практическая психология;
дебат-клуб на русском и английском языках;
обучение различным танцевальным направлениям, в том числе Breakdance и Streetdance;
занятия по изучению иностранных языков и литературы, математики.

В рамках outdoor программ мы вместе с подростками путешествуем по Украине, организуем скаутские лагеря, катаемся на лыжах, сноубордах, картингах и роликах, проводим соревнования по плаванию, мини-футболу, боулингу, теннису и даже по компьютерным играм.

Мы предоставляем подросткам и родителям широкий диапазон возможностей, выбор и осуществление которых будут происходит индивидуально. Мы подберем вместе с Вами именно те программы, которые будут идеальными для Вашего ребенка, помогут ему полностью проявить свои способности, раскрыть таланты и стать счастливым, а значит, успешным!

 

Программы дней рождения, праздников, развлекательные программы клуб "5 элемент" для детей

Тайны Пластилинового города

Интерактивная игровая программа с элементами творчества (или Творческая интерактивная программа)

Длительность – 2 часа

Возраст – от 3 до 7 лет

Пластилиновый город славился своей удивительной красотой на весь мир. Всё в нём было ярко, красочно, удивительно, волшебно! Но однажды утром обитатели города проснулись в чёрно-белом мире – все краски вдруг исчезли. Только хранители Тайн города – Волшебник Альмансор и Марья-Искусница знают, как снова сделать Пластилиновый город прекрасным. Но, конечно же, им потребуются помощь именинника и его гостей – вперёд на встречу сказке!

Развивающие игры, творческие и музыкальные классы, входящие в программу, сделают ваш праздник действительно незабываемым, подарят детям радость совместного творчества и волшебство доброй сказки. Сказочный пир на весь мир пройдет в самом красивом Замке – Замке детской мечты и фантазии!

Линия Чудес

Игровая программа- квест

Длительность –2 часа

Возраст – от 5 до 9 лет

Где-то на территории клуба «5 элемент» пролегла невидимая Линия Чудес – радуга. Чтобы получилось чудо, необходимо собрать все семь цветов. Все цвета радуги можно получить, лишь преодолев препятствия и выполнив сложные задания. Но именинник и его друзья легко справятся с этой задачей, ведь у них есть для этого необходимые качества и опытные помощники: Лучик и Капелька.

Много приключений ожидает команды путешественников в ожидании чуда: преодоление преград, встреча с чудесами и загадками, и конечно испытают радость победы – прекрасно проведут время! Праздничный торт придется им особенно по вкусу после долгого пути.

Лига героев – Н2О

Игровая аква-программа (или Интерактивная аква-программа, или Аква-квест)

Длительность -3часа

Возраст 8-17лет

Настоящие герои не боятся воды! Поэтому испытания, которые готовят им благородные пираты, они пройдут с лёгкостью и отвагой. Их ждут шторма и спасательные плоты, пиратская доска, бутылки с посланиями, загадочные карты, галеоны и пиастры… Программа построена в лучших традициях приключенческого жанра. Тут будет и увлекательная борьба двух команд, и хитрые ловушки, и море азарта и адреналина.

Героев-победителей ждёт вознаграждение, а воспоминания об этом необычном празднике станут настоящей легендой.

Солдаты удачи


Для детей не младше 9 лет

Продолжительность 3 часа

Игра-квест в стиле милитари. Конкурсы, эстафеты и прочие испытания носят военно-полевой характер. Ребятам предстоит пройти своеобразную полосу препятствий, самостоятельно поставить палатку, быстро и качественно приготовить еду на привале, проявить смекалку и взаимовыручку, перемещая «раненых», ответить на вопросы, требующие внимания и умения ориентироваться в пространстве, решить логические задачи на территории Компьютерного клуба, пробраться сквозь туннели, переправиться через «болото» в специальном обмундировании, сконструировать летательный аппарат и многое другое.

По завершении заданий все снова собираются в ресторане, чтобы подвести итоги игры, получить заслуженные награды, поздравить именинника и вкусить радость победы.

Рыцарь звездного ордена

Для детей 7-10 лет

Продолжительность 2 часа

Программа разработана в лучших традициях жанра фэнтези и популярна у детей, которых манят просторы Вселенной и вдохновляют рыцарские турниры. Главные герои – Герцог Нирро де Он и Рыцарь Львиное Сердце, представляющие Звездный орден, пытаются спасти планету, разрушенную метеоритным дождем.

Вместе с именинником и его гостями они создают команды настоящих спасателей Звездного ордена. Соединив 5 основных элементов Вселенной, они воссоздают разрушенный мир.

Звездный орден ждет своих героев!

Зов предков

Для детей не младше 9-12 лет

Продолжительность 2 часа

Ребятам предстоит пройти через все испытания настоящего первобытного племени, помогая Вождю Ого-Ого и Шаману Вау, заблудившимся во времени и пространстве.

Пройдя переправу через бурный поток горной реки, торфяные болота, освоив азы первобытного общения и создав племя единомышленников, именинник и гости смогут собрать 5 элементов, которые необходимы для магического обряда, и возвратить героев в их время.

Вперед, навстречу приключениям!

Замок "5 Элементов"

Для детей не младше 9-14 лет

Продолжительность 3 часа

Вы готовы к настоящим приключениям и испытаниям, которые ждут Вас при покорении Замка 5 Элементов? Именинник должен собрать команду преданных и отважных попутчиков и попробовать доказать Хранителям Замка, что они смогут раскрыть все тайны, обойти ловушки, помочь друзьям в покорении Неприступной Башни и переходе через пропасть.

Ловкость и смекалка, вера в победу и настоящая дружба обязательно пригодятся в этом нелегком испытании.

Готов испробовать свои силы? Тогда вперед! И, возможно, Хранители Замка признают тебя победителем!

Ну, а пир горой в четь победы гарантирован!

Крамбамбольки

Для детей от 2 до 5 лет
Продолжительность 2 часа

Необыкновенно яркая и запоминающаяся программа. Дня рождения для детей от 2 до 5 лет! Детки вместе с веселыми ведущими и поют, и танцуют, и делают разнообразные поделки в хобби-классе. Программа составлена с учетом особенностей развития малышей в этом возрасте и направлена не только на то, чтобы развлечь именинника и его гостей, но и увлечь их полезными занятиями с точки зрения логики, моторики, координации, чувства ритма и т.д. Наши «Крамбамбольки» надолго зарядят всех положительными эмоциями!

Крохотульки

Для детей в возрасте 1-2 года

Продолжительность - 1 час
Интерактивная игровая программа для самых маленьких именинников и их гостей (от 1 года до 2 лет)! В программе праздника и подвижные игры, и увлекательные занятия, развивающие внимание, координацию движений и моторику Вашего малыша. Во время праздника проводится уникальный музыкальный класс – дети активно двигаются под музыку, слушают веселые песенки и даже пробуют играть на настоящих музыкальных инструментах.

Аладдин

Для детей не младше 5-8 лет

Продолжительность 2 часа

Вы попадете в таинственный и загадочный мир сказок Востока!

Провести праздничный пир во дворце Султана, отведать изысканные угощения лучших поваров, изучить придворный этикет и вместе с Аладдином отправиться в увлекательное путешествие через пустыни и горы, моря и океаны, чтобы узнать тайну Джина.
Романтика и приключения ожидают именинника и его гостей.

Экзотик-шоу

Для детей не младше 3-10 лет

Продолжительность 2 часа

Вы хотите подарить ребенку праздник? Тогда цирковая программа – именно то, что Вам нужно! Экзотические животные: питоны, крокодил, пауки и скорпионы, а также домашние любимцы – кошки и собачки, которые дружно соседствуют с крысками, никого не оставят равнодушными.

Бесстрашный факир поразит Вас своими трюками, а девушка-змея и йог – безграничными возможностями человеческого тела. Восточная танцовщица обучит именинника и гостей премудростям танца.

А феерическое шоу мыльных пузырей станет достойным финалом торжества!

Дополнительные услуги

В клубе «5 Элемент» есть все для Вашего ребенка и его друзей – интерактивные игровые программы «Зов предков», «Рыцари Звездного ордена», «Аладдин» и эксклюзивная программа «Замок 5 Элементов»!

Сделать праздник необычным помогут:

Цирковая программа

Фейерверк

Фотофэнтези

Услуги фотографа

Дискотека с участием ди-джея

Выступление звезд эстрады

Услуги флористов

Оформление зала гелевыми шарами

Шар-сюрприз и еще много различных подарков
А пир горой обеспечат суперповара ресторана клуба «5 Элемент»

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-10-19
Просмотров: 19381
Место найдено по ключевым словам: Детский клуб wellness-клуба "5 элемент", киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...