Главная » Киевский справочник

Парк Дружбы Народов

Дружбы Народов Парк, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

г. Киев, ул. Генерала Ватутина, Московский мост


Днепровский район Необъятное пространство между левым и правым берегами Днепра, еще в советское время было приспособлено под парк. Парк Дружбы народов площадью 211 га заложен в 1972 г. в урочище Чорторый (архитекторы В.Г.Отрощенко, В.К.Юхно, В.П.Нагорный и Т. П.Шахун, дендролог В.В.Титов). После включения в его состав острова Муромец, общая площадь парка достигла 780 га. Парк делится на несколько зон, среди которых мемориальная (круглый партерный сад с 15 секторами), детская, водно-спортивная, пляжи. Попав сюда в выходной день, можно поучаствовать одновременно в велогонках, авторалли и собачьей выставке. Отдельное удовольствие - просто прогуляться среди несметного количества пикникующего народу. Как добраться: троллейбусом, автобусом или маршрутным такси от станции метро "Петровка", авт/тр остановка "Парк Дружбы Народов", недалеко от Московского моста. Велоклуб PARTYZAN сообщает, что с 17 марта работает прокат велосипедов в ПДН (парк Дружбы Народов) на базе активного отдыха клуба "4 стороны". Сюда очень удобно добираться и здесь приятно кататься - парк, "зеленая зона" и пляжи на Десне, Десенке и Днепре... С катания дорожками Труханова острова можно начинать обучение езде на современном велосипеде, а через пешеходный мост можно переехать на Подол, покататься по набережным Днепра или подняться в центр города по Владимирскому спуску или на фуникулере к Андреевскому спуску.

Попав в парк Дружбы Народов в выходной день, можно поучаствовать одновременно в велогонках, авторалли и собачьей выставке. Здесь так же можно покататься на вейк-борде, байдарках, попрыгать на батуте, купаться и загорать. В парке работают кафе, ресторан. Отдельное удовольствие – просто прогуляться среди несметного количества пикникующего народу.

В парке расположены клуб водных видов спорта "Экстримальная тяга" с воднолыжной канатно-буксировочной дорогой (длина кольца канатной дороги - 560 метров), площадка для игры в пейнтбол клуба "Планета", велоклуб "PARTYZAN".

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-10-09
Просмотров: 19388
Место найдено по ключевым словам: Дружбы Народов Парк, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...