Главная » Киевский справочник

Музей трипольской культуры «Древняя Аратта — Украина»

Музей трипольской культуры «Древняя Аратта — Украина», киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

Киевская область, село Триполье, ул. Рыболовецкая, 1
8(044)520 94 44

Было ли это полноценным государством или нет – археологи и историки спорят до сих пор. Несомненно одно – за тысячи лет до нашей эры огромные города на территории современной Украины уже существовали. И непохожая ни на что керамика – свидетельство уникальности этой цивилизации. Здесь находится один из самых современных музеев Украины.

Ровесники шумеров, а может быть, и их предки… Как бы то ни было, объем и масштаб находок на полях вблизи Триполья поражает. Село на Киевщине стало символов одной из самых интригующих загадок прадавней истории человечества. Цивилизация Триполья – действительно более чем необычна, и в ее существовании так много загадочного, что некоторые аспекты просто не укладываются в традиционную теорию о первобытнообщинном строе, который должен был, по всем законам, еще царствовать на нынешних украинских землях в те времена, когда здесь уже строились первые многоэтажные здания…
Музей «Древняя Аратта-Украина» знакомит с историей одной из самых интересных и загадочных археологических культур Европы, ныне признанной древнейшей земледельческой культурой в этой части Евразии. В частности, популярные символы свастики, Мирового дерева, «инь и янь» трипольцы изображали на своих горшках еще в те незапамятные времена – до китайцев, персов и египтян…
Здесь – центр земли украинской, недалеко шевченковские места. Отсюда есть пошла земля праславянска

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-02
Просмотров: 19350
Место найдено по ключевым словам: Музей трипольской культуры «Древняя Аратта — Украина», киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...