Главная » Киевский справочник

Музей истории автомобилей в моделях

Музей истории автомобилей в моделях, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

бул. Шевченко 1б
234 22 15

Время работы уточняйте по телефону. Экспозиция рассказывает о истории мирового и отечественного автомобилестроения начиная самого первого автомобиля Benz и до наших дней. В музее представлены как импортные так и советские модели, ручной и серийной сборки, а также конверсии (переделанные серийные модели).

Инициатива создания принадлежит трем участникам киевского клуба коллекционеров автомобильных моделей — Валерию Улыбушеву, Владимиру Сороколату и Дмитрию Альтерману.

Музей состоит из двух залов — в первом представлены модели в масштабе 1:18 и 1: 24 , во втором — 1:43, всего в музее 45 стендов в которых находится более 5 тыс. моделей машинок.

Тут можно увидеть такие интересные вещи как — автомобили мировых знаменитостей (розовый Кадиллак Элвиса Пресли, Папамобиль Папы Римского Иоанна Павла II), лимузины королей и президентов (Руссо-Балт Царя Николая II, линкольн Кеннеди, ЗиС Сталина, Мерседес Гитлера), автомобили из кинофильмов («Место встречи изменить нельзя», «Операция Ы», «Брильянтовая рука», «Назад в Будущее», «Крестный отец»), серию автомобилей Бэтмена, Джеймса Бонда и даже автомобиль Дракулы в виде гроба.

Обширная коллекция отечественных автомобилей — полная линейка Жигулей, Волг и Чаек, машины Олимпиады 80, радио-локационные станции, стартовые ракетные установки, машины выпускавшиеся на киевском заводе «Арсенал», правительственные ЗиЛы, машины КГБ.

Уникальные экспонаты — запорожец-лимузин, автомобиль в виде лебедя сделанный на заказ богатого предпринимателя из Калькутты, танк из меди ручной работы весящий 10 кг и многое другое.

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-02
Просмотров: 19348
Место найдено по ключевым словам: Музей истории автомобилей в моделях, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...