Главная » Киевский справочник

Киевский литературно-мемориальный музей М. Рыльского

Киевский литературно-мемориальный музей М. Рыльского, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

г. Киев, ул. Рыльского, 7
525-85-72, 525-24-71

Как раз к 40-летию основания музея киевская власть поздравила киевлян, друзей и родственников Максима Рыльского с окончанием ремонтно-реставрационных работ в нем.

Церемонию открытия отреставрированного музея вел начальник Главного управления культуры и искусств Александр Быструшкин.

Он отметил, что открытие этого музея должно в первую очередь принести пользу молодым людям. "Почему сейчас уже не престижно знать на память хотя бы один-два стиха поэтов, которые определяют собой общественную мысль?", - задает риторический вопрос Александр Быструшкин.

Он утверждает, что сейчас работа должна быть направлена на популяризацию украинской поэзии, и центром ее должен стать Киевский литературно-мемориальный музей Максима Рыльского. "Прошло 40 лет с того времени, как музей был открыт, - говорит секретарь Национального союза писателей Анатолий Погребной. – Мы связываем то, что сейчас происходит здесь с закрытием Поэтической весны в Киеве. Я бы хотел, чтоб Поэтическая весна не заканчивалась, и, возможно, вскоре мы сделаем это мероприятие не только на киевском уровне, а сделаем такой хороший праздник, как Поэтическая весна в Украине.

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-02
Просмотров: 19345
Место найдено по ключевым словам: Киевский литературно-мемориальный музей М. Рыльского, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...