Главная » Киевский справочник

Киевский городской родильный дом № 5 Соломенского района

Киевский городской родильный дом № 5, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

Киев, пр. Краснозвездный,2
275-80-88 стол для справок
275-90-88 (прием. отдел.)


Обсуждение роддома на форуме. Оставьте свой комментарий >>

Роддом №5 открылся: в 1994 году.

Уникальность данного родильного дома заключается в том, что мы оказываем помощь женщинам, страдающим экстрагенитальной патологией (заболевания, не связанные с беременностью, такие как: сахарный диабет, заболевания мозга, глаз, порок сердца и т.п.). Еще 10-15 лет назад женщине с диагнозом сахарный диабет рожать категорически запрещалось, беременную тут же направляли делать аборт. Мы работаем над данной проблемой с 1986 года, и благодаря этому ситуация изменилась. На сегодняшний день будущая мама, страдающая тяжелым заболеванием, может спокойно рожать в нашем родильном доме. Мы делаем все для того, чтобы роды проходили максимально хорошо и, кажется, это удается. Наверное, поэтому в наш роддом едут рожать отовсюду. Роддом № 5 - первый, кто открыл свои двери мужьям.

Благотворительный взнос: по желанию и возможностям пары.
Это бывшая больница № 8, при которой было маленькое родильное отделение. Только в 1994-1995 году роддом вытеснил другие отделения и стал полноценным, а с 1997 года его начали полностью перестраивать. Отличие этого родильного дома в том, что здесь оказывают помощь женщинам, страдающим экстрагенитальной патологией (сахарный диабет, заболевания мозга, глаз, порок сердца).

Двери роддома открыты для рожениц с такими патологиями, не зависимо от прописки. Кроме этого, здесь часто рожают мамы с многоплодной беременностью, в том числе после ЭКО. Это первый роддом, который внедрил новый метод кесарево, который стал более щадящей альтернативой старой операции. Специалисты роддома используют специальную программу по борьбе с кровотечениями с помощью препаратов, заменяющих кровь. Здесь также практикуют партнерские роды и раннее прикладывание к груди.
Родильные залы

1. Индивидуальные родзалы рассчитаны на одну пару. Здесь сделан евроремонт со стеклопакетами. В каждом таком родзале есть свой санузел, мячи, стул для вертикальных родов и кресло-трансформер. Место отдыха для мужа — стул.

2. Общие — на две роженицы. В таких родзалах тоже косметический ремонт без стеклопакетов, родильные кресла старого образца, есть мяч. Санузел в коридоре. Место отдыха для мужа — стул

Отделение патологии беременности

Рассчитано на 35 мест.

1. Новое отделение: все палаты 2- и 4-местные повышенного комфорта. Сделан евроремонт со стеклопакетами. Палаты оснащены хорошей новой мебелью, кроватями-трансформерами, плазменным телевизором и кондиционером. Однако планировка роддома не предусматривает индивидуальных санузлов, поэтому санузлы (новые, полной комплектации) находятся в коридоре.

2. Старое отделение: 4-местные палаты с косметическим ремонтом, без стеклопакетов. В палатах обычная мебель, санузел - в коридоре, комплектация неполная.

Акушерское отделение

Рассчитано на 150 мест. Палаты одно- и трехместные.

1.Одноместные палаты в первом акушерском отделении оборудованы кроватью-трансформером, холодильником, телевизором, новым пеленальным столиком и новой пластиковой кроваткой для малыша. Новый санузел без биде — в коридоре. В этом отделении косметический ремонт и еще нет пластиковых окон.

2. Одноместная палата во втором акушерском отделении оборудована современной мебелью и кроватью-трансформером, холодильником, кондиционером, обогревателем, электрочайником, новыми пеленальным столиком и новой кроваткой для малыша. В такой палате есть новые душ, унитаз, умывальник, но нет биде. В этом отделении сделан евроремонт и стоят стеклопакеты.

3. VIP-палата семейного типа, где роженица находится вместе с мужем или близким человеком. В этой палате гарнитурная мебель, обеденный стол для 4 человек, новые кроватка и пеленальный столик, кондиционер, телевизор, холодильник, микроволновая печь, электрочайник. В палате есть отдельный санузел.

4. Обычные палаты, рассчитанные на трех рожениц. Здесь нет ремонта и стеклопакетов. Тут обычная мебель, железные детские кроватки и старые пеленальные столики. Однако в таких палатах есть холодильник. Санузел — в коридоре, старого образца, в «комплект» не входит биде.

Детское отделение

В самом ближайшем будущем должно открыться большое детское отделение, где будет возможность выхаживать сразу многих недоношенных деток. Здесь сделан евроремонт, стоят стеклопакеты, новые кувезы с ортопедическими матрацами и подогревом.
Досуг. В роддоме есть холл с мягким уголком и телевизором, а также кухня со всем необходимым, рассчитанная на все отделение. Однако этот роддом может «похвастаться» и сложным месторасположением — на оживленном перекрестке.
Питание. Женщины едят в столовых, питание 3-разовое.

Структура родильного дома №5

Структура: 3 акушерских отделения, 2 дородовых, 2 гинекологических, отделение интенсивной терапии новорожденных, взрослое отделение интенсивной терапии с четырехместными палатами, 5 хорошо оборудованных операционных.

Специалисты: всеми отделениями заведуют врачи высшей категории.

Кафедра: нет.

Необходимые вещи в Киевский роддом № 5

При госпитализации:
1. Паспорт;
2. В/в катетер № 17 или 18 – 1 шт.;
3. Одноразовые пеленки 60*90 – 5 шт.;
4. Клизма «Нормакол» - 1 шт.;
5. Бутылка воды без газа;
6. Стерильный комплект одноразовой одежды (купить в приемном покое);
7. Стерильные перчатки – 10 шт.;
8. Вата – 1 уп.;
9. Бинт – 2 шт.;
10. Уретральный катетер № 14;
11. Вакуум контрольный катетер №8;
12. Окситоцин – 2 амп.;
13. Платифилин – 2 амп.;
14. Но-шпа – 2 амп.;
15. Кетгут – 2 амп.;
16. Шелк – 1 амп.;
17. Шприцы:
а) 10,0 – 5 шт.;
б) 5,0 – 5 шт.;
в) 2,0 – 5 шт;
18. Система для переливания крови – 1 шт.

Послеродовое отделение:
1. Постельное белье;
2. Ночные сорочки (смена на каждый день);
3. Подкладные пеленки – 5 шт.;
4. Клеенка – 5 шт.;
5. Одноразовые пеленки для мамы – 5 шт.;
6. Стерильные перчатки – 5 шт.;

Новорожденному:
1. Пеленки – 10 шт. х/б (5-6 байковых);
2. Памперсы – 1 уп.;
3. Распашонки – 2-3 шт.;
4. Шапочки – 2 шт.;
5. Одеяло и пододеяльник;
6. Носочки – 2 пары;
7. Детское масло;
8. Одноразовые ватные палочки.

Для операции кесарево сечение:
1. 1. Шовний материал "Дексон" №0-1 (покупать в операционной перед операцией)
2. Внутривенный катетер №17-18 (1шт)
3. Пеленки тканевые 10шт
4. Постель (3 комплекта)
5. ХАЕС стерильный 10% 500мл или Рефортан ПеW 10% 500мл
6. Кетанов в ампулах (1 уп)
7.Цефтриаксон (3шт)
8.Эластичный бинт (2шт, для ног) или носки (при ВРВ)
9. Клизмовый наконечник (1шт)
10.Осетрон (1амп)
Эуфилин 2,4% в амп. (1уп)
11. Стерильные перчатки (4-5пар)
12.Чистые носки
13. Одноразовые пеленки на основе памперса (3шт))

График закрытия роддомов Киева на санацию.

Расскажите о своем пребывании в роддоме и о своих родах будущим мамочкам

Спасибо за помощь в составлении материала medicina.ua.

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-23
Просмотров: 19625
Место найдено по ключевым словам: Киевский городской родильный дом № 5, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...