Главная » Мир женщины » Мода и красота » Макияж и косметика » Все о накладных ресницах: как клеить, ухаживать, снимать

Все о накладных ресницах: как клеить, ухаживать, снимать

Накладные ресницы

Какой бы тушью вы не красили ресницы, но если они у вас редкие, короткие или светлые, то сногсшибательного эффекта у вас не получиться. Ни одна краска, а тушь по сути именно краска, не сможет в полной мере дать вам то, чего не дала вашим ресницам природа. Но, к счастью, добавить своему облику привлекательности, а глазам чарующую глубину взгляда можно с помощью накладных ресниц.

Как клеить накладные ресницы

Если вы собираетесь клеить накладные ресницы самостоятельно, то приобретите тюбик профессионального клея – тот клей, что идет в комплекте с ресницами, обычно уступает ему в качестве.

Имейте в виду, клей для накладных ресниц бывает разный:

1. Обычный клей для накладных ресниц — белый. При высыхании становится прозрачным.

2. Водостойкий экстрасильный клей. Внешне похож на обычный. Его используют для тяжелых ресниц, которым нужна дополнительная поддержка.

3. Черный клей для ресниц. Черный клей для ресниц необходим, если вы пользуетесь черной подводкой для глаз или хотите сделать темный дымчатый макияж. Другой клей на темном фоне будет заметен, этот – нет.

Хорошим считается клей Mod Lash Adhesive. Он используется для фиксации накладных ресниц. Это безвредный клей на латексной основе, который будет держать Ваши ресницы до тех пор, пока Вы их не снимете. Он бывает прозрачного и тёмного цветов. Прозрачный (или иногда его называют белым) полностью высыхает и становится незаметным. Он универсален, и его используют наиболее часто. Клей тёмного цвета имеет тот же состав, что и прозрачный, но при высыхании он становится практически чёрным, что делать основание (тесемку) искусственной ресницы практически незаметной на веке и помогает ей слиться с натуральной ресницей.

Косметологи рекомендуют клея для ресниц: клей для ресниц чёрный "Navy", клей (смола) для ресниц Lash's (10 мл), клей для ресниц Eyelash Glue, клей для ресниц с кисточкой "Seven Star".

Способ наклейки рестниц 1. С щипцами

Помимо клея вам понадобятся пинцет для бровей, тонкая деревянная палочка и щипцы для завивки ресниц.

- Выдавите немного клея на тыльную часть ладони. Дайте чуть-чуть подсохнуть (он должен стать немного липким).

- Нанесите клей на заднюю часть накладных ресниц и при помощи пинцета приложите ресницы к верхнему веку.

- Наклеивайте ресницы от внешнего уголка века, слегка надавливая деревянной палочкой. Волоски следует направлять пальцами немного вверх.

- Наклеивая ресницы, смотрите не вниз, а прямо перед собой.

- Следите за тем, чтобы угол наклона ресниц на обоих глазах был одинаковым, иначе они будут выглядеть несимметричными.

- После того как ресницы будут приклеены, закрасьте подводкой линию основы накладных ресниц, если она белая.

- Щипцами для завивки аккуратно загните вверх и накладные, и свои натуральные ресницы.

Способ наклейки накладных рестниц 2. Без щипцов

- Сначала подведите глаза. Возьмите темные тени или карандаш, и проведите линию, как можно ближе к линии роста ресниц.

- Достаем из контейнера накладные ресницы, но не выбрасываем его. Пригодиться для хранения. И прикладываем их к глазам, чтобы подогнать размерчик под ваши глазки. Немного подрезаем с краев, чтобы подогнать под свои ресницы. Сразу же обрезаете и вторые, чтобы они были одинаковые.


- Открываем клей и берем кисточку. Она нужна для того, чтобы убирать излишки клея. Нанесите его на основание ресниц. Дайте немного подсохнуть и приложите к глазу там, где вы провели линию. Прикрепите как можно ближе к своим родным ресницам. Начинайте прижимать накладные от средины к краям. На несколько секунд придержите концы, чтобы они точно приклеились. При помощи зубочистки проведите по основанию ресниц.

- Выдохнули. Теперь проделываем то же самое с другой стороны.

Шаг 7. Вот приклеили ресницы с обеих сторон. Теперь берем черную жидкую подводку. И проведем линию от внутреннего уголка глаз, чтобы сделать образ законченным. Это нужно, чтобы сделать вид накладных ресниц более естественным, поэтому необязательно подводить весь глаз. А теперь проделываем это с другой стороны.

- А теперь, открываю секрет. Берем простую столовую ложку. Прикладываем ее к ресницам, так чтобы выпуклая часть была рядом с ними. И берем тушь. Наносим на ресницы. Ложка поможет перемешать накладные и свои ресницы между собой для большей естественности. И ВУАЛЯ!!!!! Выразительный, обольстительный и томный взгляд готов.

- Наносим тени и заканчиваем макияж. А теперь последний тест. Возьмите зубочистку и попробуйте подвигать ресницы. Основание не должно шевелиться. Если же край накладных ресниц отклеивается. Обмакните край зубочистки в клей и поправьте ресницы.

Если накладные ресницы слишком широкие для ваших глаз просто состригите несколько крайних ресничек так, чтобы подогнать ширину под вас. Если ресницы слишком длинные подстригите их немного. Ну, только не делайте им каре. Пытайтесь сохранить естественность.

Нанесение туши
Нанесите тушь сразу на два слоя ресниц. При этом необходимо иметь в виду, что цвет туши должен совпадать с тоном искусственных ресничек. Не пытайтесь покрасить черные накладные ресницы в синий цвет, т.к. базовый оттенок все равно проявится и будет выглядеть некрасиво.

Чтобы лицо не выглядело унылым, используйте тени светлых тонов.
Мы перечислили основные этапы наклеивания накладных ресниц, но есть еще и небольшие секреты, воспользовавшись которыми, вы сможете придать им естественный вид.

Итак, перед тем, как создавать образ роковой женщины, неплохо было бы отогреть ресницы.

Делается это очень просто, достаточно лишь подержать их немного в ладонях. Такой прием сделает реснички более гибкими и эластичными, благодаря чему они легко примут форму вашего века.
Если вы чувствуете, что лента слишком длинная, то обрежьте ее немного. Сделать это можно, приложив ресницы к веку и удалив ненужную их часть с внутренней стороны. Для проведения этой процедуры лучше всего воспользоваться маленькими маникюрными ножницами.

После приклеивания ресницы направлены в разные стороны? Придайте им форму при помощи специальных щипчиков. А чтобы сгладить «шов», воспользуйтесь подходящей подводкой для глаз. Если вы хотите добиться естественности, советуем вам приобрести ресницы и для нижнего века. Они накладываются точно также, но имеют меньший размер.

Снятие накладных ресниц

1. Никогда не оставляйте накладные ресницы на ночь. Снимайте их с помощью специального геля или жирного средства для снятия макияжа. Масло, которое содержится в таком средстве, растворяет клей для ресниц. Ни в коем случае не пытайтесь оторвать ресницы - рискуете выдернуть пару собственных и повредить веко. Нанесите средство для снятия макияжа на полминуты, а затем легонько потяните за ресницы.

2. Не выбрасывайте ресницы, которыми вы уже пользовались: помните, их можно приклеивать до 3 раз. Поместите накладные ресницы в контейнер, чтобы они не смялись.

Ухаживаем за накладными ресницами

Ресницы можно использовать несколько раз, в том случае если вы ухаживаете за ними. Чтобы помыть их используйте теплую мыльную воду. При помощи пинцета удалите клей. А при помощи зубной щетки удалите загрязнения между ресничками. Дайте высохнуть. Храните в той же упаковке, в которой вы купили их.

Никогда не спите с накладными ресницами. Пожалейте свои глазки.

Скоро весна, самое подходящее время для экспериментов. Не бойтесь меняться, удивлять и пробовать что-то новое. Будьте красивы!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Все о накладных ресницах: как клеить, ухаживать, снимать» на Форуме

Дарья Шаповалова, специально для Киевского семейного портала по материалам интернета
01.11.2010  2676 Накладные ресницы, как клеить, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Дашута
Дата: 15.01.2016 01:47

                        Мне вот интересно, что девушки с шикарными от природы ресницами делают на подобных страницах?


Автор: Kseniya
Дата: 25.10.2014 14:02

                        Перестала клеить ресницы, так как со своими потом проблемы начинаются. Может аллергия или еще что-то. Очень хочу сделать свои реснички красивыми, длинными, пышными. Стараюсь следовать этим правилам http://www.dress-code.com.ua/content/view/13281/51/


Автор: Алина
Дата: 06.10.2014 11:20

                        я купила ресницы но с ними нет клея где- его можно купить


Автор: Катя-Алиса
Дата: 29.05.2013 17:59

                        Как проф. модель не советую накладные ресницы, т.к. они вредят вашему веку.


Автор: Эльвира
Дата: 08.02.2013 16:44

                        Мои клиенты часто жалуються что мои ресницы часто щекочут им тело. Приходиться пользоваться хорошим стойким клеем ибо отпадают. Люблю накладные ресницы хоть и свои довольно таки густые и длинные, но накладные придают взгляду большую выразительность.


Автор: Инна
Дата: 29.11.2012 16:02

                        я их снимаю,и в очень тёплую воду (даже горячую),и они опять загибаются,и становятся,как заводские. Только края накручиваю щипцами.


Автор: Лика
Дата: 09.11.2012 14:39

                        а я никогда не покупала накладные ресницы, мне кажется они смотрятся не красиво и вульгарно, фу.... по мне так лучше свои отрастить) я уже который месяц меджик глансе пользуюсь, красиво очень получается, здоровые и никакими клеями я их не порчу и другим не советую


Автор: Ната
Дата: 21.08.2012 15:51

                        У меня такие же ресницы, очень классно смотрится, планировала носить каждый день.И вот решила смыть клей под теплой водой.Помыла и положила в коробочку( думала к утру высохнут).Утром смотрю-все ресницы потеряли свой порядок, немножко пучками. Расчесываю, мало что меняется но выглядят они получше. Наверное придется новые покупать. Скажите.можно ли их мыть? И как вы удаляете клей,он ведь мешает при дальнейшем использовании ресниц? Я расстроена,она классные такие


Автор: Гостья**
Дата: 20.06.2012 18:37

                        приклеивать ресницы легко. посмотрите видео Мишель Фан. Она почти в каждом видео клеит себе ресницы. у нее свои никакие. вот она и клеит их. А у меня как и у Анюты (коммента на 2 выше)))


Автор: Анюта
Дата: 21.05.2012 14:41

                         у меня от природы ресницы длинные.. прям до бровей, мне и красить их не надо.. не говоря о том, что накладные покупать


Автор: Kristina
Дата: 09.04.2012 09:31

                        Я купила рениы кисс и клеила их уже раз 5.Они еще не поменялись совсем.Как новые.И клей тоже с ними в наборе идет хороший(прозрачный).Держит пока я не сниму.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...