Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Как правильно выбрать женскую обувь на осень

Как правильно выбрать женскую обувь на осень

Начать обновление осеннего гардероба желательно еще летом. В августе большинство магазинов уже меняют сезонный ассортимент, поэтому больше шансов купить обувь нужной модели и расцветки. Присматривать новинки в интернете можно еще раньше, чтобы в числе первых стать обладательницей модной вещи или пары обуви. Сотрудники интернет-магазина Vitto Rossi следят за трендами, поэтому своевременно пополняют каталог актуальными моделями.

Стиль — это важно, но нужно позаботиться и о комфорте ног. Существуют несложные правила подбора обуви, придерживаясь которых легко отыскать идеальную пару. При покупке нужно обязательно обратить внимание на такие характеристики модели, как материал, гибкость подошвы, качество пошива.

Какие материалы предпочтительны для осенней обуви

Обувь изготавливают из натуральных и синтетических материалов либо их комбинации. Осенние модели должны:

  • задерживать или вообще не пропускать влагу;
  • быть достаточно теплыми, но не парить ноги;
  • обеспечивать необходимый доступ воздуха к коже.

Для сухой и теплой осени подойдет натуральная кожа, замша и текстиль. На дождливую погоду можно приобрести модную пару из каучука или ПВХ. Обувь из натуральной кожи или нубука обрабатывают водоотталкивающими средствами, но в сильный дождь стык между верхом и подошвой может пропускать воду.

При осмотре нужно проверить качество материала верхней части. Он должен быть однородной структуры, равномерно окрашенным, без царапин и резкого запаха. Также нужно уделить внимание фурнитуре. Молнии, застежки, декор должны быть выполнены из качественного металла или пластика с прочным покрытием.

Какую выбрать подошву

На осень лучше выбирать подошву толщиной не менее 1–2 см. Это убережет верх обуви от воды и грязи, а ноги — от промокания и переохлаждения. Гибкость подошвы проверяют сгибанием в области плюсны. Для максимального комфорта она должна быть средней. Гибкие, легкие и износостойкие подошвы изготавливают из полиуретана, каучука, термопластичной резины.


Что касается высоты каблука, то это дело вкуса. На осень рекомендуют плоскую подошву, невысокий устойчивый каблук или танкетку.

Как определить качество пошива

Пошив определяет и внешний вид обуви, и удобство. Внешне определить его качество довольно легко:

  • ровные и аккуратные швы;
  • совпадающие по швам и аккуратно выкроенные детали;
  • отсутствие торчащих ниток и следов клея;
  • полный комплект фурнитуры.

Внутри стелька должна совпадать по длине, ширине и форме с подошвой, быть ровной, не сдвигаться при ходьбе. В интернет-магазине vittorossi.ua на странице каждой модели есть размерная сетка и правила примерки, поэтому можно купить обувь по размеру без примерки.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать женскую обувь на осень» на Форуме


29.07.2023  2681 обувь

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...