Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Оригинальные носки - изюминка стиля

Оригинальные носки - изюминка стиля

Времена, когда ящики для носков были заполнены исключительно белыми носками для досуга и черными носками для формальных моментов, остались в далеком прошлом. Качественные носки женские с яркими цветами и очаровательными узорами заменили другие элементы образа и выступают в роли привилегированного стильного аксессуара, выражающего оригинальность.

Истинный объект вожделения для тех, кто более внимателен к современным модным тенденциям, оригинальные носки отличаются подчеркнуто дерзкими узорами. Это носки нужно демонстрировать с гордостью, желательно с брюками, низ которых не прикрывает лодыжки.

Производители предлагают широкий ассортимент товаров, призванных удовлетворить любые женские потребности. От длинных до очень коротких носков, от носков-стелек до носков-призраков. Каждая из пар сможет адаптироваться к различным случаям, уникальным образом подняв личный стиль.

Почему тема носков так важна? Зачем вообще тратить время на неё? Носки — не самая интересная тема, и большинство решений основано на материале и цвете. В идеале было бы купить пару носков в тон обуви, потому что даже самая лучшая обувь бесполезна, если она не ладит с нашими ногами. Что же делает носки и на что следует обратить внимание при покупке читайте дальше.

Не экономьте на носках. Ваши ножки скажут вам спасибо!

Технические носки продуманы до мельчайших деталей, это настоящие 3D-произведения искусства, с эргономичной формой, уникальным дизайном и набивкой в самых важных местах. При создании качественных носков используются самые современные технологии вязания, экспериментируют со смесями материалов, чтобы обеспечить комфорт стопы, оставить ее сухой и предотвратить мозоли.

Нет общего правила в выборе носков, которое работает для всех. Тем, кто страдает от волдырей или частых простудных заболеваний, потребуются другие носки, чем тем, у кого менее чувствительные ноги. Также важно делать покупки в зависимости от пола: женские модели обычно имеют более узкий покрой. Однако женщины с более широкой подошвой могут использовать мужские модели и наоборот.

Зимние носки обычно снабжены набивкой в области пятки и подушечки стопы и имеют относительно высокий вырез в области голенища, чтобы верхняя часть ботинок не вызывала натирания. Если вы носите низкие кроссовки, носки также могут быть короче. Точная и анатомическая посадка позволяет избежать складок и потертостей, защищая ногу от мозолей. Зимние носки толще и теплее, потому что температура может значительно падать. Здесь основное внимание уделяется изоляции.

Выберите наиболее подходящий носок для температуры, ожидаемой во время ношения обуви. Помимо толщины важную роль играет и материал.


Какой материал подходит для походных носков?

Каждый материал имеет определенные свойства и преимущества. Например, носки из мериноса или смеси шерсти и синтетических волокон хорошо сочетаются с ботинками GORTEX, а носки из хлопка — нет. То же самое касается большинства других горных ботинок.

Хлопок впитывает много влаги и освежает ногу, но не быстро сохнет. Влажные ноги более склонны к мозолям. Во всяком случае, эти носки подходят только для коротких походов в летнюю жару.

Мериносовая шерсть быстро сохнет, регулирует температуру (освежает в жару, согревает в холод) и нейтрализует запахи (природа волокна не позволяет размножаться бактериям, вызывающим запах). Свежие и ароматные ноги хороши и для обуви.

Синтетические волокна, такие как полиэстер или нейлон (полиамид), намного прочнее и поэтому долговечнее. Гладкие прочные волокна уменьшают трение между носком и стопой или носком и обувью и часто кажутся более мягкими. Влага быстро выводится наружу. Полипропилен, часто используемый в носках, не впитывает влагу, а сразу отводит ее от стопы. Эластан сохраняет форму носка и улучшает посадку (без складок, меньше мозолей). Волокна тенсел или лиоцелл в основном используются для летних носков, потому что они обладают приятным охлаждающим эффектом.

На что следует обратить внимание при покупке новых носков:

  • Убедитесь, что на пятке, лодыжке и своде стопы есть прокладки, чтобы избежать точек давления и натирания.
  • Учитывайте предполагаемое использование и диапазон температур

И последнее, но не менее важное: советы, как избежать волдырей

Избегайте трения и следите за посадкой носков, чтобы не было заломов! Регулируйте обувь каждые 2 км, чтобы пятка не скользила. Если ваша нога слишком далеко проскальзывает внутри обуви при спуске, вы можете попробовать ортопедические стельки. Также полезно проверить свои носки перед длительными походами, точно так же, как вы делаете это с обувью.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Оригинальные носки - изюминка стиля» на Форуме


11.12.2022  2693 носки

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...