Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за телом » Маникюр – отдых, которого заслуживают все мамы

Маникюр – отдых, которого заслуживают все мамы

Забота о себе важна для каждой женщины. Однако многие маленькие радости, которые были вполне доступными прекрасной половине до рождения ребенка, становятся запредельной мечтой после появления на свет малыша. Занимая все свободное время между укладыванием спать и пробуждением чада, уборкой, глажкой и приготовлением пищи, многие даже не успевают взглянуть в зеркало. 

Пора разорвать этот порочный круг: наконец-то сделать маникюр https://fastline.studio/ru/services/manicure/ и все необходимые процедуры в салоне красоты. Для этого вовсе не обязательно покидать своего малыша на целый день. В Fast Line Studio сотрудники работают по уникальной технологии восьми рук, позволяющей одновременно выполнять несколько процедур. Например, если вам нужен весь комплекс услуг (маникюр, педикюр, стрижка, окрашивание, оформление бровей и ресниц), все это можно сделать всего за несколько часов параллельно, не вставая из кресла. Такие услуги оказывают три киевских салона, которые находятся по адресам:

  • ул. Максимовича 26 Б, оф. 447;
  • ул. Богдановская, 7Г, Помещение 1-3;
  • ул. Саперное поле, 3.

Так что смело просите близких друзей или родственников остаться с ребенком на несколько часов и отправляйтесь наводить красоту. 

Можно ли делать маникюр во время беременности и кормления

Беременные девушки и молодые мамы вынуждены постоянно спрашивать себя: безопасно ли делать то, что они привыкли, находясь в «особом» положении. Вокруг постоянно ведутся дискуссии и разговоры о том, что вредно красить волосы, делать маникюр или принимать горячий душ. Список вещей, которые беременные женщины не могут делать, кажется бесконечным.

К счастью, вам действительно не нужно отказываться от маникюра и педикюра, потому что выполнять эти процедуры во время беременности в основном безопасно. Конечно, существуют вполне разумные ограничения:


  • важность соблюдения чистоты. Если оборудование для выполнения маникюра не было должным образом очищено, есть риск заразиться грибковыми заболеваниями. Кроме того, некоторые болезни могут передаваться через кровь;
  • необходимость в чистом воздухе. Применение некачественных лаков с токсичными компонентами может оказывать негативное воздействие на здоровье, особенно если в помещении недостаточная вентиляция.

Таким образом, во время беременности и кормления малыша рекомендуется отказаться от идеи делать маникюр на дому. Лучшим вариантом являются профессиональные салоны, где соблюдение правил использования инструментов тщательно контролируется и применяются только наиболее качественные средства.

Как сэкономить ваше время

Мамы в декрете знают, насколько сильно необходим периодический отдых от любимого чада, требующего много внимания. Однако решиться на то, чтобы оставить ребенка на длительное время, большинство из нас не готовы, а кому-то попросту не с кем. Чтобы не отказывать себе в отдыхе и заботе о себе, воспользуйтесь такими советами:

  • выбирайте салон с удобным местоположением. Из-за городских пробок часто добираться в нужную часть города удобнее и быстрее на метро;
  • заранее планируйте свое время. Постоянно беспокоить друзей или родственников может быть не слишком удобно, поэтому по возможности нужно стараться совместить несколько процедур;
  • думайте стратегически. Во время визита в салон красоты запланируйте следующее посещение и запишитесь заранее. Пусть эти несколько часов станут вашим законным временем, а ребенок в это время побудет с близкими родственниками или няней, услуги которых сегодня доступны практически в любое время.

Забота о себе – это важный компонент снятия стресса и хорошего самочувствия. Выделение времени на такие второстепенные вещи, как маникюр или стрижка, может показаться слишком эгоистичным. На самом же деле даже подобные моменты проявления заботы о себе могут значительно уменьшить чувство усталости, выгорания, стресса и даже депрессии, которые часто испытывают постоянно занятые матери.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Маникюр – отдых, которого заслуживают все мамы» на Форуме


11.12.2022  2691 маникюр

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...