Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за телом » Эпиляция подмышек: какой способ лучше

Эпиляция подмышек: какой способ лучше

Волосы в зоне подмышечных впадин у мужчин и женщин довольно жесткие, поэтому удалять их непросто. Различные методы депиляции (бритва, кремы и другие) малоэффективны в этой ситуации. Они только усиливают рост волосяного покрова и оставляют сильные раздражения из-за особенно чувствительной кожи. Лазерная эпиляция подмышек, шугаринг, ваксинг более эффективны, а результат длится дольше.

Давайте рассмотрим подробнее эти способы и определим наилучший.

Удаление волос воском

Во время процедуры воск наносится на область подмышечных впадин по росту волос, а удаляется против него. Процесс очень болезненный, особенно на чувствительной коже. С учетом того, что после первого рывка часто не все волоски вырываются, процедура повторяется, нанося дополнительный вред. Главный плюс ваксинга — эпидермис остается гладким 2-3 недели. Минусов гораздо больше — провоцирует врастание волос, оставляет покраснения и раздражения, требует постоянного ухода (скрабирование и нанесение кремов против вросших волосков), для следующей процедуры нужно ждать, пока волосяной покров вырастет на определенную длину. 

Эпиляция лазером

Процедура проводится на гладкой, заранее выбритой коже. Лазер проникает в волосяную луковицу, нагревает ее и разрушает. При этом эпидермис не получает совершенно никаких повреждений. Сеанс полностью безболезненный. Клиент ощущает лишь легкое покалывание в зоне действия луча. Плюсов у такой эпиляции много: отсутствие болевых ощущений, не остается повреждений и раздражений, не появляются вросшие волоски, между сеансами можно свободно пользоваться бритвой, после полного курса кожа остается гладкой и мягкой на несколько лет. Также сюда стоит отнести невысокую цену, в сравнении с другими эпиляциями, которые нужно повторять ежемесячно.


Узнать, сколько стоит эпиляция подмышек, можно, перейдя по ссылке вначале. Условный минус только один — больше противопоказаний, чем при других методах.

Шугаринг подмышек

Метод практически идентичен обработке воском. Разница заключается только в том, что шугаринг может использоваться на чувствительной коже, и в немного другой технике выполнения процедуры. Здесь сахарная паста наносится против роста волосков, а удаляется по росту.

Лучший метод эпиляции подмышечных впадин

С учетом указанных выше преимуществ и недостатков 3 методов, понятно, что удаление волос лазером на подмышках — наиболее эффективный и комфортный. Выбирая его, можно не беспокоиться о боли, слишком коротком периоде гладкости, сложном уходе или утомительной подготовке. Сеансы проходят быстро, безболезненно и эффективно.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Эпиляция подмышек: какой способ лучше» на Форуме


26.11.2022  2693 эпиляция

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...