Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Развитие » Статьи о развитии от 1 до 3 лет » Секреты обучения детей английскому языку

Секреты обучения детей английскому языку

Вы хотите научить своих детей английскому языку, но не знаете как? Этот вопрос волнует многих родителей. Чтобы не терять время и обеспечить знание нашими детьми английского языка в будущем, мы можем обучать малышей английскому оригинальными и эффективными методами.

При наличии терпения и настойчивости английский станет их вторым языком: ведь это навык, который сейчас необходим для преодоления препятствий на работе и успешной жизни в целом.

Все учителя английского понимают, что учить ребенка английскому языку необходимо терпеливо, последовательно и в игровой форме.

Игры на обучение детей английскому языку

Если мы не хотим, чтобы английский язык для детей в форме уроков или развивающих занятий был скучным, мы должны поощрять детей выражать себя и говорить на иностранном языке. Чтобы поощрять обучение, мы должны развлекать детей, связывая английский язык с их любимыми занятиями. Например, просмотр мультфильмов на английском языке может стать первым шагом к усвоению новых слов и выражений. Вот несколько простых способов помочь ребенку выучить английский язык:


  • Используйте активное слушание. Если проблема заключается в плохом понимании услышанных слов, помогите ребенку понять рассказ или диалог, объясняя ему предложения.
  • Свяжите символы, которые ребенок любит, с английским языком. Они могут быть вымышленными персонажами или реальными людьми. Просмотр мультфильма на английском языке, в котором фигурирует его любимый персонаж, может способствовать вниманию и обучению ребенка.
  • Не смешивайте родной язык с английским. Если во время разговора вы просите детей переводить с одного языка на другой, вы рискуете вызвать у них стресс. По этой причине уместно вырезать отдельные моменты, посвященные английскому языку.
  • Взаимодействие с носителем языка. Если ваша подруга или няня говорит по-английски, вы можете попросить ее найти время, чтобы поговорить с вашим ребенком. Настольная игра или прогулка в парке могут стать для него возможностью ознакомиться с английским языком, не скучая.

Как помочь детям изучать английский язык

Многие взрослые испытывают трудности с обучением детей английскому языку. Некоторые родители имеют знания английский из школьной программы и хотят общаться с детьми на иностранном языке. Чтобы не терять время, необходимо принять правильную модель обучения с учетом трех факторов:

  • Уровень владения английским языком. Бесполезно начинать изучение с понимания комиксов на английском или мультфильмов, если грамматическая база еще отсутствует. Поэтому необходимо, чтобы ребенок сначала достиг базового уровня владения языком, а затем уже переходил к прослушиванию или чтению диалогов.
  • Не спешить. Если прогресс не приходит быстро, помните, что второй язык не изучается естественным путем. Так что наберитесь терпения и не ругайте ребенка.
  • Никогда не бывает слишком рано. Чем раньше дети начнут учить английский, пусть даже с помощью коротких фраз, небольших упражнений и некоторых игр или фильмов, тем лучше. Начинайте упражняться дома, потом будет школа и, может быть, какой-то опыт путешествий. Не пугайтесь, если ваше знание английского языка низкое: дети все равно поймут важность языка, к которому они приближаются, благодаря вам.
  • Изучаем второй язык вместе. Преимущество родителя, для которого английский язык не является родным, состоит в том, что он может выучить второй язык вместе с ребенком. Использование аудиокниг и фильмов для детей с субтитрами на английском языке может улучшить навыки слушания и понимания у детей и взрослых.

Не становитесь строгим учителем английского языка для своего ребенка. Такой риск очень высок и его следует полностью избегать. Изучение второго языка — это долгий процесс, поэтому он должен оставаться чем-то позитивным, что делается сидя на полу или рухнув на диван, между объятиями и смехом.

Хорошие курсы английского для детей https://lingvomania.kz/ также помогут ребенку учить язык в группе одногодков, практиковаться в устной речи и преодолеть языковой барьер, при котором люди бояться ошибиться в речи. Начитайте и у вас все получится!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Секреты обучения детей английскому языку» на Форуме


03.11.2022  2697 английский

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...