Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Современные офисы: краткое руководство по их успешному созданию

Современные офисы: краткое руководство по их успешному созданию

Как создать современный офис? Простой и инновационный дизайн является ключом. Персонализируйте свое пространство с помощью этих советов по выбору цвета, освещения и современной мебели.

Современные офисы, почему они задают тренды?

Все реже можно встретить офисы, в которых преобладает классическая мебель: длинные столы, статичные стулья, ковры и отдельные кабинеты. Традиционный стиль больше не отвечает потребностям пользователей и бизнеса.

Вместо этого современный дизайн предлагает новые тренды: места для отдыха, сотрудничества и творчества, меньшее количество подразделений, это позволяет добиться более высокой производительности и благополучия сотрудников.

Обновление офисов поможет вам привлекать и удерживать таланты. Помните, что люди работают лучше, когда чувствуют себя комфортно и имеют больше возможностей для общения и генерирования новых идей.

Преимущества современных офисов

Современные рабочие пространства гораздо более привлекательны и инновационны. Поскольку они разработаны для нужд пользователя и соответствуют его потребностям, они помогают создать более приятную среду, улучшая при этом внешний вид компании.

Убедитесь сами в преимуществах современных офисов:

  • Улучшение межличностных отношений: в сфере сотрудничества и отдыха могут возникнуть интересные идеи. Современные пространства позволяют людям общаться и делиться своими мыслями, вы удивитесь к чему это может привести!
  • Положительные результаты: проектирование пространства на основе потребностей людей способствует их способностям и приверженности компании. Чувство удовлетворения повысит производительность вашего бизнеса, проверьте это!
  • Многоцелевые пространства: думайте о своих сотрудниках как о механизмах, которые заставляют ваш бизнес работать. Если вы хотите, чтобы они были эффективными, вы должны дать им правильные инструменты. Современные офисы обладают многофункциональностью, позволяющей адаптироваться во все времена.

Каким должен быть современный офис?

В современном офисе важна простота. В идеале пространство содержит необходимые элементы для эффективного выполнения задач, не перегружая декором.

Благополучие пользователей является приоритетом в современных офисах. Мало-помалу иерархии исчезают, уступая место открытым пространствам, которые улучшают общение и позволяют пользователю выбирать, где работать.

Вот основные характеристики современных офисов

Эргономичная и многофункциональная мебель

Когда дело доходит до мебели, мы должны думать о качестве в первую очередь. Лучше инвестировать в эргономичную, легко адаптируемую, масштабируемую и многоцелевую мебель, чем страдать от проблем с осанкой, нехватки персонала и стресса.

Например, модульные системы помогают организовать и оптимизировать пространство. Они адаптируются к различным пользователям и целям, даже если рабочая сила растет или им требуется конфиденциальность. Визуально они легче и так же функциональны.

Универсальные пространства

Корпоративная культура преобразовывается в совместную рабочую среду с коворкингом, зонами отдыха и отдыха, идеально подходящими для того, чтобы сотрудники могли изменить свой распорядок дня, расслабиться и вернуться к работе более мотивированными.

Ключ в том, чтобы найти баланс, чтобы пользователи чувствовали себя комфортно, но обстановка не расслабляла и не влияла на их эффективность.

Изысканное и мотивирующее украшение

Оформление зависит от атмосферы, которую вы хотите создать в своем офисе. Если вы предпочитаете теплую, динамичную или более сдержанную обстановку, детали могут значительно различаться.


Исходя из этого, следует подобрать правильный цвет и освещение. Возможно, добавьте растения, воспользуйтесь естественным освещением или лампами, разместите украшения, вдохновляющие фразы, картины, фотографии, доски и все, что может поднять настроение вашим сотрудникам.

Технологии

Без сомнения, электронные устройства помогают нам выполнять задачи быстрее и легче, в офисе или за его пределами. Есть электрифицированная мебель с передачей голоса и данных, USB-портами или разъемами, которые повышают производительность и эстетику рабочего места.

3 ключа к дизайну современного офиса

При проектировании современного офиса мы всегда должны выбирать элементы, которые помогут нам выполнять задачи более эффективно. Речь идет не о выборе самого элегантного стола, а о том, что соответствует нашим повседневным потребностям и функциям.

Если вы решили заменить свой старый офис на современный, вы должны в первую очередь предусмотреть следующее.

1. Характеристики помещения

Прежде чем делать какие-либо инвестиции, вы должны знать размеры и планировку помещения. А именно:

  • сколько квадратных метров у вас есть,
  • количество и расположение колонн, окон и дверей,
  • количество пользователей, которые будут занимать пространство,
  • коридоры, которые примыкают к месту,
  • электроустановки.

Опираясь на эти характеристики, вы сможете правильно подобрать мебель для офиса и идеальное оформление, соответствующее вашему стилю и требованиям ваших сотрудников.

2. Потребности и функции пользователя

Не менее важно знать, какие задачи будут выполняться в этом пространстве. Для этого нужно прямо спросить у людей, которые собираются там работать:

  • Какой будет ваша повседневная деятельность?
  • Сколько часов в день они будут проводить в офисе?
  • Какую рабочую команду они займут?
  • Будут ли они работать в команде или по отдельности?
  • Будут ли они взаимодействовать с клиентами в этом пространстве?

Мы должны убедиться, что мебель эргономична, для обеспечения удобства пользователя и избежания проблем со здоровьем, которые могут повлиять на производительность. Кроме того, она должна быть функциональной и гибкой, чтобы они могли работать лучше: беспроводное соединение, регулировка высоты, хранение и т. д.

3. Адаптивность каждого элемента

Для достижения большей производительности важно, чтобы пространство и каждый элемент обеспечивали возможность адаптации к постоянным изменениям окружающей среды. Например:

  • рост рабочей силы,
  • смена вида деятельности,
  • разная динамика работы,
  • визуальное или шумовое загрязнение.

Вы получите больше преимуществ, если сможете реорганизовать свой офис в соответствии с потребностями, возникающими на ходу. Таким образом, ваши коллеги будут работать комфортно и без перерывов, если вам пришлось перепланировать свое пространство или адаптировать его под будущие изменения.

Чтобы современный дизайн офисов в итоге соответствовал вашим ожиданиям, желательно обратиться к специалистам, ведь они помогут правильно распределить и установить мебель, оптимизировав каждый квадратный метр, чтобы не перегружать пространство и получать максимальную выгоду.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Современные офисы: краткое руководство по их успешному созданию» на Форуме


18.08.2022  2675 дизайн, офис

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...