Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Почему популярны крафтовые пакеты из бумаги?

Почему популярны крафтовые пакеты из бумаги?

Бумага — это натуральный биоразлагаемый материал, который можно перерабатывать и использовать повторно. Бумажные пакеты не оказывают воздействие на окружающую среду, в отличие от их пластиковых аналогов. Вот почему в последнее время растет их популярность, а также тенденция к повсеместному использованию натуральных материалов.

Купить пакеты из крафт-бумаги Вы можете в интернет-магазине, например на сайте simi.kiev.ua/bumazhnyie-paketyi.

Преимущества пакетов из бумаги

Бумажные пакеты обладают такими достоинствами:

  • Универсальность. Пакеты из бумаги можно использовать для многих целей, они позволяют легко переносить продукты питания, одежду или другие предметы. Бумага не вступает в реакцию с пищевыми продуктами, потому подходит для упаковки готовой еды, фруктов и овощей.
  • Экологическая безопасность. Многие страны ввели ограничения на использование одноразовых пластиковых пакетов или запретили их вовсе, чтобы уменьшить количество пластика, выбрасываемого на свалки и в океаны. Бумажные пакеты не выделяют вредных веществ, их легко утилизировать, они не вредят окружающей среде.
  • Стоимость. Пакеты из бумаги - один из самых дешевых и доступных вариантов упаковки. При закупке больших оптовых партий их цена вполне сравнима с пластиковой упаковкой.
  • Надежность. Пакеты из бумаги очень устойчивы к разрывам и могут выдерживать большой вес.

Основные виды бумажных пакетов

Крафтовые бумажные пакеты оптом


На рынке доступны различные типы пакетов из бумаги:

  1. Крафт пакеты. Пакеты из крафт-бумаги являются наиболее часто используемым типом бумажной упаковки. Они прочны и отличаются водостойкостью. В некоторых случаях крафтовые пакеты также используют в качестве сумки для покупок, потому что они выдерживают больший вес, чем традиционный пластиковый пакет для продуктов.
  2. Пакеты с ручками. Их используются для упаковки хрупких предметов или продуктов питания. Ручки обеспечивают хороший захват, что предотвращает сдавливание изделия при транспортировке.
  3. Пакеты с влагозащитой. Они используются для упаковки жирных продуктов питания (чебуреков, пирожков и т.д.). Помогают предотвратить просачивание жира и позволяют держать еду, не запачкав руки.

Как выбрать крафт пакеты из бумаги?

Есть много критериев, которые следует учитывать при выборе бумажного пакета. Нужно, чтобы упаковка была достаточно большой, чтобы вместить все необходимое, но не слишком большой, чтобы занимать слишком много места. Кроме того, выбирая крафтовые пакеты воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Если Вы планируете переносить тяжелые предметы - обратите внимание на пакеты из крафтовой бумаги. Они выдерживают больше веса при переноске и меньше рвутся при использовании.
  • Для продуктов, продающихся насыпью, например, для круп, лучше всего использовать пакеты с поперечным дном и складными боковинами. Они хорошо держат форму и выдерживают большой вес.
  • Для сухой выпечки вроде сухариков, рогаликов, лучше всего выбирать упаковку с защитным влагостойким покрытием. Это позволит содержимому пакета оставаться свежим длительное время и не пересохнуть.
  • Если требуется упаковка для фастфуда, то в спецификации бумажных пакетов должна быть включена жиростойкость. Такая упаковка производится путем склеивания между собой больших слоев бумажных волокон, что обеспечивает непроницаемость пакета для жира.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Крафтовые бумажные пакеты: в чем секрет популярности?» на Форуме


31.07.2022  2677 пакет, бумага

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...